АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 26
Читательский охват: 8254
Фото: 25
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2016
19.10.16 - 29.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель в Паттайе

Прилетели в Ботани 19.10.2016 часам к 15.00.Летели авиакомпанией "Россия" рейсом 5871.Вылет вовремя ,в 23.55.Обслуживание хорошее, кормили 2 раза и 2 раза разносили напитки. Пару раз самолет трясло, но не критично. По прилету в Бангкок нашли наших "Библиков",которые медленно, но уверенно сгруппировали человек 250 на маленьком пятачке на 1 этаже у выхода в город. Ждали мы заветной посадки в автобус минут 40. В автобусе нам одели бусы из орхидей и раздали рюкзачки "Библио-Глобус" с картой Паттайи ,местными сим-картами и ценами на экскурсии. По дороге в отель была техническая остановка минут на 15,потом еще час пути до отеля.

Итак, отель…возле рецепции было очень многолюдно (нас 40 человек и отъезжающие),но быстро-слажено у нас взяли паспорта, угостили зелененьким холодным напитком и начали раздавать ключи. Через 15 минут я с 11 летним сыном были счастливыми обладателями номера в основном корпусе на 2 этаже с видом на ресторан.

Номер. Я сразу проверила сантехнику, электрику, сейф, кондиционер, холодильник сфотографировала (там были только 2 бутылки воды). Номер прекрасный: просторный и чистый, удобные кровати с чистым бельем и дополнительные чистые подушки в шкафу лежали. Санузел чистый, на раковине лежали 2 шампуня, 2 геля для душа, 2 мыла,2 зубные щетки и маленькие тюбики зубной пасты, шапочки для душа и ушные палочки. Гели-шампуни-мыло заменяют по мере использования.

На человека предусмотрено 1 большое полотенце и 1 маленькое, 1 полотенце лежит как коврик. Все это меняется ежедневно. Полотенца пляжные также меняют каждый день.

На балконе 2 стула и столик, я смогла соорудить импровизированную сушилку для белья и пользовалась ею все время.

Мебель не новая, но все вполне добротное. Звукоизоляция номера как в панельной хрущевке. У нас за стеной жили "веселые ребята" и их мат и музыку было слышно. Благо это было не каждый день.

Wi-Fi работал прекрасно и в номере и на территории, правда в один из дней было какое-то кратковременное выключение электричества и немного сбились настройки. После обращения к мальчику на рецепшен все работало через минуту.

Убирали номер каждый день, меняли полотенца, подметали пол, выбрасывали мусор и ставили 2 бутылки воды 0,5.

Пляж. Утром на пляже видны следы уборки, к вечеру море опять приносит мусор. У бассейнов чисто ,стоят мусорные ведра. Шезлонгов всем достаточно и на пляже и у бассейнов. К сожалению, море грязное и с медузами (очень серьезно ужалили женщину , охранник на пляже

оказывал ей первую помощь). Мы искупались всего 4 раза, но мы и не расчитывали на большее, поскольку знали про эту особенность моря в Паттайе.

Территория -прекрасный ухоженный тропический сад, окружающий 2 корпуса, виллы и бунгало. Красота и природная гармония.

Питание Завтрак в отеле замечательный, даже не надоел за 10 дней. Единственная неприятная лично для меня особенность- соевое молоко.. Иногда стоял кофе-аппарат, который варил вкусный кофе, а иногда ставили а-ля чан с кофе и в большом кувшине "молоко" . Попробовав однажды эту смесь, я просто перешла на "соки". Их 3 разновидности : ананасовый, апельсиновый и томатный. Томатный из них кажется самым натуральным.

Питание вне отеля- ночной рынок напротив Амбассадора,1 раз "У Гоши", фудкорты в Теско Лотос и Биг С, фрукты.

" У Гоши" дороговато по сравнению с ночным рынком, но самое неприятное что кусают ноги какие-то мошки. Надеюсь это были не блохи от собак, коих и на пляже обитает огромное множество и у Гоши штук 5 лежат под столами.

Ночной рынок радовал дешевизной, свежестью и необычностью блюд и фруктов.

Фудкорты на любителя, а точнее на профессионала в выборе блюд на тайском языке. Но все что мы брали, на треть было съедобно и не очень остро.

Фрукты выше всяких похвал, но змеиный фрукт не понравился из-за специфического какого-то запаха, а красивую желтую карамболу не едят как фрукт).

Экскурсии у гида Милы мы брать не стали, да и не до нас ей было, как только она увидела наличные у других туристов, готовых купить весь пакет экскурсий "оптом", поскольку экскурсии нужно было приобретать здесь и сейчас. " А потом у меня будут другие туристы и я не смогу к вам ездить"- пояснила Мила.

Покупали экскурсии в офисе уличного агенства, который расположен в 50 метрах влево от выхода с территории отеля (там, кстати, можно и валюту поменять). Очень приятный менеджер Сергей все рассказал, дал прайс и нам оставалось только выбрать экскурсию. Вышло дешевле и мы не были привязаны к конкретной дате. Пришли вечером, купили и поехали на следующий день. К слову, у них собственный автопарк и получаются практически индивидуальные поездки.

"Дискавери 7 в 1" стоит 1100 бат , без заездов на "фабрики" .Очень понравилось, гид Алексей был словоохотлив и позитивен. Всего наша группа была из 13 человек и перемещались мы на комфортном микроавтобусе.

"Мини-Сиам" стоит 500 бат. За нами заехал водитель на легковой машине, отвез в парк и ждал нас. Фото получились классные, но больше 1 раза там делать нечего. Пошарпаны некоторые экспонаты изрядно..

Аквапарк "Рамаяна" стоит 1150 бат. Очень классный новый аквапарк. Можно сделать фото и видео катания на горках и отправить себе на почту. Бесплатный напиток- жутко сладкий отвар чего-то со льдом..Бррр. Со своим питьем и едой нельзя.

Начитавшись всяких статей про страшную борьбу с курением в Таиланде, была готова курить в рукав. Но по факту курить можно, только в специально отведенных для этого местах ,иначе штраф 2000 бат. И этих мест, уважаемые коллеги-курильщики , не так уж мало. Даже в аквапарке есть).

Отъезд был в 9 утра 29.10.2016. Сдали ключи и поехали на занесенную снегом Родину…

Покупки.Купила 2 латексные подушки,косметику,кокосовое масло(застыло при перелете и не знаю как его реанимировать),легкие хлопковые рубашки,фрукты

Если есть какие-то вопросы, пишите.

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

медуза на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

сын кормит ленивца

Фото туриста отеля

Прочее

фрукты на пробу

Фото туриста отеля

Номера

Сушилка для белья

Вероник оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
просторные номера обслуживание хорошие завтраки теплые и чистые бассейны красивая территория
Минусы отеля
отсутствие тротуара по пути к амбассадору
Добавлено 01.11.16 15:21 (5 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:31 01.11.16

Здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв.
Едим в троем, с нами будит мальчик 10 лет. Планируем посещение аквапарка и дикавери Со7в1, и еще однодневную экскурсию на караблике со сноркингом и посещением острова обезьянок. До скольки вы были в аквапарке Рамаяна? Какие экскурсии понравились Вашему сыну?
Зарание спасибо за ответ)

19:57 01.11.16

Здравствуйте! В "Рамаяну" нас забрал с рецепшен микроавтобус ( с кондиционером и телевизором) ровно в 10.00.До аквапарка ехать минут 20.Подъезжая к аквапарку можно увидеть Будду на горе.В 10.30 нас выгрузили и подвели ко входу в парк.Одели браслеты и дали талон на 2 бесплатных напитка.Зайдите на официальный сайт "Рамаяны" и посмотрите стоимость аренды ячеек (это не входит в стоимость посещения аквапарка).Мы арендовали маленькую за 120 бат.Обратно нас забрали в 16.00 на этом же микроавтобусе.
Дискавери-восторг! За нами приехал гид в 10.00,потом мы собрали всю команду и поехали на 1 остановку-ананасовую плантацию.Покормили ананасами,ммммм ароматные и сладкие,у нас не такие.
2 остановка-Храм Рая и ада...Впечатляюще! Можно сделать "доброе дело" для очистки кармы,выпустив птичку (20 бат) или рыбку(20 бат) на волю.
3 остановка-Китайский храм.Красиво,помпезно.Фото красивые получились.
4 остановка-устричная ферма,где кормили свежими устрицами. Там же магазин сувениров,реально "нетуристические" цены.Потом жалела,что кое-что не купила там..
5 остановка-зоопарк Кхао-Кхео. Наш гид подзывал животных и они реально подходили и брали корм.Кормили бегемота,страуса,ленивца,медвекота,антилоп и др. Очень понравилось! Только не ездите туда в выходные,очень много местных.Корм продается при въезде в зоо,пакет с фасолью,кукурузой ,морковкой и бананами стоит 100 бат. И мойте руки после кормления животных,там везде стоят раковины.
6 остановка-тигриный зоопарк. Там мы сфотографировались с большим тигр

20:17 01.11.16

тигром за 200 бат.Фото делает профессиональный фотограф и на свой фотоаппарат параллельно дядечка снимает. Можно также сфотографироваться с маленьким тигренком или покормить подросшего малыша из бутылочки.Потом шоу слонов,шоу крокодилов и шоу тигров. Сын стрелял в специальную кормушку с мясом,при попадании в мишень кусок падает к тиграм вниз.Мой 3 куска настрелял).
Очень красивый зоопарк,много мест для фотографирования.
7 остановка-сад специй. Познавательно,интересно.Но мы там были недолго.Там же есть магазин,но вся наша группа,взглянув на цены,потеряла к нему интерес и мы поехали домой.
На острова не ездили,боялись сгореть.По этой же причине нам удобнее было не привязываться к конкретной дате экскурсии.Солнышко жарит немилосердно уже с 9 утра. Покупайте средства не меньше 50 степени защиты. А после загара местным гелем алое вера мажьтесь и все будет хорошо!) Хорошего Вам отдыха!

20:37 01.11.16

Спасибо большое

22:09 01.11.16

А как Вы и сын перенесли долгий перелет? Мы в првые летим так долго.

22:59 01.11.16

Вылет был в 23.55 во вторник( ребенок в школе был днем ), уснул после взлета через 40 минут. Конфеты сосательные брали с собой и угостили других пассажиров,в "России" их не принято подавать.Кроме того,у него был планшет...На раздачу еды чудесным образом просыпался.
Обратная дорога была тоже утомительной ( 2 часа до аэропорта Бангкока ехать) и небольшое драматическое шоу в аэропорту с очередестоянием к стойке регистрации,были сильными впечатлениями,поэтому спал почти все время с перерывом на попить-поесть.
Относительно безобразия с регистрацией на рейс в этой авиакомпании я напишу отдельный отзыв.
Переобулись мы сразу в самолете и летели в тапках,переоделись по пути.Когда выходишь из самолета,ощущение хамама..
У

17:39 03.11.16

Кокосовое масло должно застывать при температуре ниже 25 градусов. Это нормально)) поставьте бутылочку в теплую воду - оно растает и снова станет прозрачным. Сколько оно вам стоило?

10:18 04.11.16

Я купила кокосовое масло 1 литр за 550 бат, 1 литр (для готовки на пробу) за 220 бат.Это все покупала в Биг С. А для тела 0,5 литра с дозатором за 200 бат и 0,3 литра с дозатором за 160 бат покупала в Паттайя Бьюти. На всех бутылках написано натуральное,100%.
Спасибо за совет по растопке,я положила на кожух батареи и оно у меня все приобрело первоначальный вид.

21:06 04.11.16

Поскольку я не упомянула в отзыве о посещении Паттайя Бьюти (ведь отзыв был по отелю),предполагаю много вопросов по этому магазину. Итак,он расположен на улице,которая начинается за Биг С. Пройти нужно минут 7 по стороне Биг С и вы увидите слевой стороны бордовую вывеску. Магазин достаточно большой ( как стандартная "Пятерочка") и ориентирован на продажу профессиональных средств по уходу за телом и волосами. У кассы стоят распродажные товары,но и на полках есть сниженные цены на некоторые позиции. Продавцы с удовольствием мне помогали с выбором туши,кремов,скрабов..Даже пару слов на русском знают.
По ценам что-то дешевле чем на рынке Амбассадора (тушь,крем улиточный),что-то столько же стоит. Выбор,безусловно больше в магазине и условия хранения ,наверное лучше. Хотя многое я приобрела именно на рынке в Амбассадоре.
Тушь(от 180 бат) очень классная,крем улиточный ( от 240 бат) тоже неплох,хороший эффект уже после 1 применения), скраб кокосовый (от 90 бат) мягкий и нежный,но работает. Остальное пока не успела протестировать.

12:37 13.11.16

Добрый день. Подскажите как добраться до Теско Лоту и Биг Си, какие фрукты пробовали? Спасибо.

20:55 13.11.16

Здравствуйте! До Теско Лотус и Биг Си можно добраться на белом тук-туке,который ходит по улице при выходе из отеля. У отеля можно взмахнуть рукой и тук-тук остановится.Только будьте внимательны,часто один-два тук-тука стоят чуть поодаль. Внешне они выглядят как требуемый нам тук-тук,но это такси. Я один раз спросила сколько будет стоить до Теско, водитель ответил: 250 бат.
Выйдя с территории отеля и глядя на двигающийся поток Вы непременно дождетесь свой за 20 бат с человека. Нужно просто сесть в машину и ехать,любуясь видами и поглядывая в переднее окошко.До Теско ехать минут 10 (если без пробок и частых остановок), до Биг С минут 15. Издали с левой стороны( по ходу движения машины) Вы увидите сначала большую,похожую на рекламный щит,вывеску Теско Лотус. Как начнется территория магазина (она примерно такая же,как территория перед Ашаном),жмите на звоночек. Их несколько в тук-туке,расположены над "окнами",похожи на кнопки дверных звонков. После того,как водитель остановится,подойдите к кабине и отдайте по 20 бат с человека.Обратная дорога до отеля: выйдя из Лотуса с покупками нужно идти до того места,где вы вышли.Посмотрите налево,там светофор и зебра.По этой зебре переходите на противоположную сторону и встаете чуть поодаль зебры на тротуаре и опять ловите взглядом белый тук-тук и взмахиваете ему при встрече.Около Амбассадора выходит много народа и можно выйти там.Но мы доезжали до ближайшего к Ботани 7/11 и переходили дорогу через железный мостик в кустах.

21:09 13.11.16

О фруктах есть хорошая статья:
http://piki-trip.ru/vse-frukty-tajlanda-nazvaniya-opisanie-foto-ceny-i-sezon-ix-poedaniya/
Мы пробовали: манго,лонганы, рамтутаны, питахайю, мангустин,танжерин,папайю,маракуйю,саподилу,кокос,гуаву,бананы маленькие,ананасы,райское яблоко и карамболу.Змеиный фрукт нам не понравился,а карамбола не съедобна в качестве фрукта,а остальное вкусно.
Джет-фрут и дуриан попробовали в виде мороженого, вживую мы бы есть это не стали.Понюхав однажды их запах,больше ни с чем его не спутаете...Хотя,наверное с гнилым луком можно перепутать).
Из всех этих фруктов делают шейки. На ночном рынке напротив Амбассадора можно выпить микс из фруктов со льдом за 35-40 бат.

05:57 14.11.16

насколько помню у лотоса переход надземный, по нему на ту сторону и ждем тук-тук.....иногда мимо проходят и останавливаются междугородние автобусы которые за теже 20 бат довезут вас до отеля. Автобусы сами останавливаются на остановке и оттуда парнишка кричит типа"Ботани-равиндра-амбасадор" ...садимся и едем красиво с кондиционером в автобусе а как проехали амбасадор подходим к водителю и говорим "ботани" и он напротив отеля остановит.......мы так несколько раз ездили :)

06:00 14.11.16

да и обязательно в лотусе есть кафе с мороженным: свенсис....если заходить то около левого входа будет внутри....мороженное чудо, и так набрать можно шариками но больше интересно брать типа готовых блюд, или блюдо дня......очень вкусное мороженное. мы каждый раз обязательно приезжаем туда поесть мороженное
еще такоеже кафе точно есть в централ-фестивале
сходите оцените мороженное :)

11:49 14.11.16

Спасибо за ответы. А то пока разберемся...

18:52 14.11.16

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а где то рядом стоя "макошницы" можно купить еду на пляже, ходят ли по пляжу торговцы?

19:13 14.11.16

Здравствуйте! По пляжу торговцы ходят,но я видела их с кучей женских сумок для продажи.Еще видела даму с "жемчугами". С едой не видела( вероятно потому,что мы на пляже были несколько раз и мельком).Если пройти по пляжу в сторону Амбассадора метров 500,будут 2 кафе и палатка с фруктами.В них все свежее и цены доступны.Во фруктовой палатке улыбчивая женщина обязательно спросит очистить ли вам фрукт и даст 2 вилочки к порезанным фруктам. К 7/11 вечером подъезжает макашница с блинчиками,иногда еще одна с фруктами.И один раз была с сосисками и шашлычками,но мы в ней не угощались.

19:45 14.11.16

Спасибо большое.

16:27 22.12.16

а что такое Фудкорты ?

19:03 24.01.17

Фудкорты-это пространства для приема пищи,которую продают тут же множество различных кафе( суши,фаст-фуд,хот-доги,пончики). Они есть во всех крупных торговых центрах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вероник (4)