Регистрация: 12.07.14
октябре 2016
19.10.16 - 29.10.16

Замечательный отель в Паттайе

Прилетели в Ботани 19.10.2016 часам к 15.00.Летели авиакомпанией "Россия" рейсом 5871.Вылет вовремя ,в 23.55.Обслуживание хорошее, кормили 2 раза и 2 раза разносили напитки. Пару раз самолет трясло, но не критично. По прилету в Бангкок нашли наших "Библиков",которые медленно, но уверенно сгруппировали человек 250 на маленьком пятачке на 1 этаже у выхода в город. Ждали мы заветной посадки в автобус минут 40. В автобусе нам одели бусы из орхидей и раздали рюкзачки "Библио-Глобус" с картой Паттайи ,местными сим-картами и ценами на экскурсии. По дороге в отель была техническая остановка минут на 15,потом еще час пути до отеля.

Итак, отель…возле рецепции было очень многолюдно (нас 40 человек и отъезжающие),но быстро-слажено у нас взяли паспорта, угостили зелененьким холодным напитком и начали раздавать ключи. Через 15 минут я с 11 летним сыном были счастливыми обладателями номера в основном корпусе на 2 этаже с видом на ресторан.

Номер. Я сразу проверила сантехнику, электрику, сейф, кондиционер, холодильник сфотографировала (там были только 2 бутылки воды). Номер прекрасный: просторный и чистый, удобные кровати с чистым бельем и дополнительные чистые подушки в шкафу лежали. Санузел чистый, на раковине лежали 2 шампуня, 2 геля для душа, 2 мыла,2 зубные щетки и маленькие тюбики зубной пасты, шапочки для душа и ушные палочки. Гели-шампуни-мыло заменяют по мере использования.

На человека предусмотрено 1 большое полотенце и 1 маленькое, 1 полотенце лежит как коврик. Все это меняется ежедневно. Полотенца пляжные также меняют каждый день.

На балконе 2 стула и столик, я смогла соорудить импровизированную сушилку для белья и пользовалась ею все время.

Мебель не новая, но все вполне добротное. Звукоизоляция номера как в панельной хрущевке. У нас за стеной жили "веселые ребята" и их мат и музыку было слышно. Благо это было не каждый день.

Wi-Fi работал прекрасно и в номере и на территории, правда в один из дней было какое-то кратковременное выключение электричества и немного сбились настройки. После обращения к мальчику на рецепшен все работало через минуту.

Убирали номер каждый день, меняли полотенца, подметали пол, выбрасывали мусор и ставили 2 бутылки воды 0,5.

Пляж. Утром на пляже видны следы уборки, к вечеру море опять приносит мусор. У бассейнов чисто ,стоят мусорные ведра. Шезлонгов всем достаточно и на пляже и у бассейнов. К сожалению, море грязное и с медузами (очень серьезно ужалили женщину , охранник на пляже

оказывал ей первую помощь). Мы искупались всего 4 раза, но мы и не расчитывали на большее, поскольку знали про эту особенность моря в Паттайе.

Территория -прекрасный ухоженный тропический сад, окружающий 2 корпуса, виллы и бунгало. Красота и природная гармония.

Питание Завтрак в отеле замечательный, даже не надоел за 10 дней. Единственная неприятная лично для меня особенность- соевое молоко.. Иногда стоял кофе-аппарат, который варил вкусный кофе, а иногда ставили а-ля чан с кофе и в большом кувшине "молоко" . Попробовав однажды эту смесь, я просто перешла на "соки". Их 3 разновидности : ананасовый, апельсиновый и томатный. Томатный из них кажется самым натуральным.

Питание вне отеля- ночной рынок напротив Амбассадора,1 раз "У Гоши", фудкорты в Теско Лотос и Биг С, фрукты.

" У Гоши" дороговато по сравнению с ночным рынком, но самое неприятное что кусают ноги какие-то мошки. Надеюсь это были не блохи от собак, коих и на пляже обитает огромное множество и у Гоши штук 5 лежат под столами.

Ночной рынок радовал дешевизной, свежестью и необычностью блюд и фруктов.

Фудкорты на любителя, а точнее на профессионала в выборе блюд на тайском языке. Но все что мы брали, на треть было съедобно и не очень остро.

Фрукты выше всяких похвал, но змеиный фрукт не понравился из-за специфического какого-то запаха, а красивую желтую карамболу не едят как фрукт).

Экскурсии у гида Милы мы брать не стали, да и не до нас ей было, как только она увидела наличные у других туристов, готовых купить весь пакет экскурсий "оптом", поскольку экскурсии нужно было приобретать здесь и сейчас. " А потом у меня будут другие туристы и я не смогу к вам ездить"- пояснила Мила.

Покупали экскурсии в офисе уличного агенства, который расположен в 50 метрах влево от выхода с территории отеля (там, кстати, можно и валюту поменять). Очень приятный менеджер Сергей все рассказал, дал прайс и нам оставалось только выбрать экскурсию. Вышло дешевле и мы не были привязаны к конкретной дате. Пришли вечером, купили и поехали на следующий день. К слову, у них собственный автопарк и получаются практически индивидуальные поездки.

"Дискавери 7 в 1" стоит 1100 бат , без заездов на "фабрики" .Очень понравилось, гид Алексей был словоохотлив и позитивен. Всего наша группа была из 13 человек и перемещались мы на комфортном микроавтобусе.

"Мини-Сиам" стоит 500 бат. За нами заехал водитель на легковой машине, отвез в парк и ждал нас. Фото получились классные, но больше 1 раза там делать нечего. Пошарпаны некоторые экспонаты изрядно..

Аквапарк "Рамаяна" стоит 1150 бат. Очень классный новый аквапарк. Можно сделать фото и видео катания на горках и отправить себе на почту. Бесплатный напиток- жутко сладкий отвар чего-то со льдом..Бррр. Со своим питьем и едой нельзя.

Начитавшись всяких статей про страшную борьбу с курением в Таиланде, была готова курить в рукав. Но по факту курить можно, только в специально отведенных для этого местах ,иначе штраф 2000 бат. И этих мест, уважаемые коллеги-курильщики , не так уж мало. Даже в аквапарке есть).

Отъезд был в 9 утра 29.10.2016. Сдали ключи и поехали на занесенную снегом Родину…

Покупки.Купила 2 латексные подушки,косметику,кокосовое масло(застыло при перелете и не знаю как его реанимировать),легкие хлопковые рубашки,фрукты

Если есть какие-то вопросы, пишите.

вид из номера

медуза на пляже

сын кормит ленивца

фрукты на пробу

Сушилка для белья

Вероник оценила сервисы

просторные номера обслуживание хорошие завтраки теплые и чистые бассейны красивая территория
отсутствие тротуара по пути к амбассадору
Добавлено 01.11.16 15:21 (5 879 символов в тексте)

19:31 01.11.16

Здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв.
Едим в троем, с нами будит мальчик 10 лет. Планируем посещение аквапарка и дикавери Со7в1, и еще однодневную экскурсию на караблике со сноркингом и посещением острова обезьянок. До скольки вы были в аквапарке Рамаяна? Какие экскурсии понравились Вашему сыну?
Зарание спасибо за ответ)

19:57 01.11.16

Здравствуйте! В "Рамаяну" нас забрал с рецепшен микроавтобус ( с кондиционером и телевизором) ровно в 10.00.До аквапарка ехать минут 20.Подъезжая к аквапарку можно увидеть Будду на горе.В 10.30 нас выгрузили и подвели ко входу в парк.Одели браслеты и дали талон на 2 бесплатных напитка.Зайдите на официальный сайт "Рамаяны" и посмотрите стоимость аренды ячеек (это не входит в стоимость посещения аквапарка).Мы арендовали маленькую за 120 бат.Обратно нас забрали в 16.00 на этом же микроавтобусе.
Дискавери-восторг! За нами приехал гид в 10.00,потом мы собрали всю команду и поехали на 1 остановку-ананасовую плантацию.Покормили ананасами,ммммм ароматные и сладкие,у нас не такие.
2 остановка-Храм Рая и ада...Впечатляюще! Можно сделать "доброе дело" для очистки кармы,выпустив птичку (20 бат) или рыбку(20 бат) на волю.
3 остановка-Китайский храм.Красиво,помпезно.Фото красивые получились.
4 остановка-устричная ферма,где кормили свежими устрицами. Там же магазин сувениров,реально "нетуристические" цены.Потом жалела,что кое-что не купила там..
5 остановка-зоопарк Кхао-Кхео. Наш гид подзывал животных и они реально подходили и брали корм.Кормили бегемота,страуса,ленивца,медвекота,антилоп и др. Очень понравилось! Только не ездите туда в выходные,очень много местных.Корм продается при въезде в зоо,пакет с фасолью,кукурузой ,морковкой и бананами стоит 100 бат. И мойте руки после кормления животных,там везде стоят раковины.
6 остановка-тигриный зоопарк. Там мы сфотографировались с большим тигр

20:17 01.11.16

тигром за 200 бат.Фото делает профессиональный фотограф и на свой фотоаппарат параллельно дядечка снимает. Можно также сфотографироваться с маленьким тигренком или покормить подросшего малыша из бутылочки.Потом шоу слонов,шоу крокодилов и шоу тигров. Сын стрелял в специальную кормушку с мясом,при попадании в мишень кусок падает к тиграм вниз.Мой 3 куска настрелял).
Очень красивый зоопарк,много мест для фотографирования.
7 остановка-сад специй. Познавательно,интересно.Но мы там были недолго.Там же есть магазин,но вся наша группа,взглянув на цены,потеряла к нему интерес и мы поехали домой.
На острова не ездили,боялись сгореть.По этой же причине нам удобнее было не привязываться к конкретной дате экскурсии.Солнышко жарит немилосердно уже с 9 утра. Покупайте средства не меньше 50 степени защиты. А после загара местным гелем алое вера мажьтесь и все будет хорошо!) Хорошего Вам отдыха!

20:37 01.11.16

Спасибо большое

22:09 01.11.16

А как Вы и сын перенесли долгий перелет? Мы в првые летим так долго.

22:59 01.11.16

Вылет был в 23.55 во вторник( ребенок в школе был днем ), уснул после взлета через 40 минут. Конфеты сосательные брали с собой и угостили других пассажиров,в "России" их не принято подавать.Кроме того,у него был планшет...На раздачу еды чудесным образом просыпался.
Обратная дорога была тоже утомительной ( 2 часа до аэропорта Бангкока ехать) и небольшое драматическое шоу в аэропорту с очередестоянием к стойке регистрации,были сильными впечатлениями,поэтому спал почти все время с перерывом на попить-поесть.
Относительно безобразия с регистрацией на рейс в этой авиакомпании я напишу отдельный отзыв.
Переобулись мы сразу в самолете и летели в тапках,переоделись по пути.Когда выходишь из самолета,ощущение хамама..
У

17:39 03.11.16

Кокосовое масло должно застывать при температуре ниже 25 градусов. Это нормально)) поставьте бутылочку в теплую воду - оно растает и снова станет прозрачным. Сколько оно вам стоило?

10:18 04.11.16

Я купила кокосовое масло 1 литр за 550 бат, 1 литр (для готовки на пробу) за 220 бат.Это все покупала в Биг С. А для тела 0,5 литра с дозатором за 200 бат и 0,3 литра с дозатором за 160 бат покупала в Паттайя Бьюти. На всех бутылках написано натуральное,100%.
Спасибо за совет по растопке,я положила на кожух батареи и оно у меня все приобрело первоначальный вид.

21:06 04.11.16

Поскольку я не упомянула в отзыве о посещении Паттайя Бьюти (ведь отзыв был по отелю),предполагаю много вопросов по этому магазину. Итак,он расположен на улице,которая начинается за Биг С. Пройти нужно минут 7 по стороне Биг С и вы увидите слевой стороны бордовую вывеску. Магазин достаточно большой ( как стандартная "Пятерочка") и ориентирован на продажу профессиональных средств по уходу за телом и волосами. У кассы стоят распродажные товары,но и на полках есть сниженные цены на некоторые позиции. Продавцы с удовольствием мне помогали с выбором туши,кремов,скрабов..Даже пару слов на русском знают.
По ценам что-то дешевле чем на рынке Амбассадора (тушь,крем улиточный),что-то столько же стоит. Выбор,безусловно больше в магазине и условия хранения ,наверное лучше. Хотя многое я приобрела именно на рынке в Амбассадоре.
Тушь(от 180 бат) очень классная,крем улиточный ( от 240 бат) тоже неплох,хороший эффект уже после 1 применения), скраб кокосовый (от 90 бат) мягкий и нежный,но работает. Остальное пока не успела протестировать.

12:37 13.11.16

Добрый день. Подскажите как добраться до Теско Лоту и Биг Си, какие фрукты пробовали? Спасибо.

20:55 13.11.16

Здравствуйте! До Теско Лотус и Биг Си можно добраться на белом тук-туке,который ходит по улице при выходе из отеля. У отеля можно взмахнуть рукой и тук-тук остановится.Только будьте внимательны,часто один-два тук-тука стоят чуть поодаль. Внешне они выглядят как требуемый нам тук-тук,но это такси. Я один раз спросила сколько будет стоить до Теско, водитель ответил: 250 бат.
Выйдя с территории отеля и глядя на двигающийся поток Вы непременно дождетесь свой за 20 бат с человека. Нужно просто сесть в машину и ехать,любуясь видами и поглядывая в переднее окошко.До Теско ехать минут 10 (если без пробок и частых остановок), до Биг С минут 15. Издали с левой стороны( по ходу движения машины) Вы увидите сначала большую,похожую на рекламный щит,вывеску Теско Лотус. Как начнется территория магазина (она примерно такая же,как территория перед Ашаном),жмите на звоночек. Их несколько в тук-туке,расположены над "окнами",похожи на кнопки дверных звонков. После того,как водитель остановится,подойдите к кабине и отдайте по 20 бат с человека.Обратная дорога до отеля: выйдя из Лотуса с покупками нужно идти до того места,где вы вышли.Посмотрите налево,там светофор и зебра.По этой зебре переходите на противоположную сторону и встаете чуть поодаль зебры на тротуаре и опять ловите взглядом белый тук-тук и взмахиваете ему при встрече.Около Амбассадора выходит много народа и можно выйти там.Но мы доезжали до ближайшего к Ботани 7/11 и переходили дорогу через железный мостик в кустах.

21:09 13.11.16

О фруктах есть хорошая статья:
Мы пробовали: манго,лонганы, рамтутаны, питахайю, мангустин,танжерин,папайю,маракуйю,саподилу,кокос,гуаву,бананы маленькие,ананасы,райское яблоко и карамболу.Змеиный фрукт нам не понравился,а карамбола не съедобна в качестве фрукта,а остальное вкусно.
Джет-фрут и дуриан попробовали в виде мороженого, вживую мы бы есть это не стали.Понюхав однажды их запах,больше ни с чем его не спутаете...Хотя,наверное с гнилым луком можно перепутать).
Из всех этих фруктов делают шейки. На ночном рынке напротив Амбассадора можно выпить микс из фруктов со льдом за 35-40 бат.

05:57 14.11.16

насколько помню у лотоса переход надземный, по нему на ту сторону и ждем тук-тук.....иногда мимо проходят и останавливаются междугородние автобусы которые за теже 20 бат довезут вас до отеля. Автобусы сами останавливаются на остановке и оттуда парнишка кричит типа"Ботани-равиндра-амбасадор" ...садимся и едем красиво с кондиционером в автобусе а как проехали амбасадор подходим к водителю и говорим "ботани" и он напротив отеля остановит.......мы так несколько раз ездили :)

06:00 14.11.16

да и обязательно в лотусе есть кафе с мороженным: свенсис....если заходить то около левого входа будет внутри....мороженное чудо, и так набрать можно шариками но больше интересно брать типа готовых блюд, или блюдо дня......очень вкусное мороженное. мы каждый раз обязательно приезжаем туда поесть мороженное
еще такоеже кафе точно есть в централ-фестивале
сходите оцените мороженное :)

11:49 14.11.16

Спасибо за ответы. А то пока разберемся...

18:52 14.11.16

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а где то рядом стоя "макошницы" можно купить еду на пляже, ходят ли по пляжу торговцы?

19:13 14.11.16

Здравствуйте! По пляжу торговцы ходят,но я видела их с кучей женских сумок для продажи.Еще видела даму с "жемчугами". С едой не видела( вероятно потому,что мы на пляже были несколько раз и мельком).Если пройти по пляжу в сторону Амбассадора метров 500,будут 2 кафе и палатка с фруктами.В них все свежее и цены доступны.Во фруктовой палатке улыбчивая женщина обязательно спросит очистить ли вам фрукт и даст 2 вилочки к порезанным фруктам. К 7/11 вечером подъезжает макашница с блинчиками,иногда еще одна с фруктами.И один раз была с сосисками и шашлычками,но мы в ней не угощались.

19:45 14.11.16

Спасибо большое.

16:27 22.12.16

а что такое Фудкорты ?

19:03 24.01.17

Фудкорты-это пространства для приема пищи,которую продают тут же множество различных кафе( суши,фаст-фуд,хот-доги,пончики). Они есть во всех крупных торговых центрах.

Все отзывы Вероник (4)