Регистрация: 27.09.13
октябре 2016
09.10.16 - 23.10.16

4.2

Отдыхали с муже в этом отеле с 9 по 23 октября.Это уже...

Отдыхали с муже в этом отеле с 9 по 23 октября.Это уже 5 отель в Таиланде, поэтому есть с чем сравнивать.Сразу скажу, что выбирали этот отель из-за расположения. В прошлом году отдыхали в Ботани бич, который нам очень понравился. Но добираться от туда на Колан проблематично.

Приехали в 9 утра и благодаря 2 казахстанским шоколадкам заселили сразу. (В Кози Бич пришлось ждать 2 часов).В целом Гранд Джомтьен Бич порадовал ухоженностью зеленой территории, чистотой, благоустроенностью. Даже несмотря на ремонт уличной канализации. Поэтому на пляж возле отеля не ходили - море было бурным и грязным. Ездили на острова, экскурсии, военный пляж. Так нам тоже "повезло"- попали в разлив мазута, еле ноги очистили.

Бассейны в отеле были чистые, вода освежала, лежаков много. Самый прохладный - на 4 этаже с морской водой. Бары работали, хотя пользовались ими не многие. Впервые столкнулись с тем, что к бассейну нельзя приходить со своими напитками,кроме воды. Следят строго.С одной стороны, даже неплохо.На наших глазах русских туристов, пришедшим с десятком бутылок пива, вежливо попросили убрать все или уйти. В то же время возле бассейна можно сказать и напитки, и пиццу, и другую еду - рядом полно столиков.

Порадовало и отсутствие в бассейнах китайских туристов - видели их иногда только за завтраком или в фойе.

Завтраки обычные, вкусная выпечка и йогурт. А вот яйца только жареные.Ни вареных, ни омлета. Кофе средненький.Но голодными не были- муж предпочитал классические сосиски ветчину, яйца, булочки, а я пробовала разные тайские блюда.Сравнивая, могу сказать, что в Ботани Бич и Кози Бич завтраки разнообразнее и вкуснее, в том числе кофе, соки, фрукты. Обедали и ужинали в разных кафе, в том числе при отеле - вкусно и не намного дороже, чтобы воспользоваться бесплатным вай-фаем. Но чаще - еду покупали на ночном рынке, мужу- мясо, мне морепродукты и фрукты. И ужинали на балконе, наслаждаясь видом ночного города. Наш номер был угловой на 7 этаже, категории суперио. с боковым видом на море, большой кроватью и 2 окнами и ванной с душем.ой..Отсутствие чайника не напрягало, перешли на холодные напитки. Впервые на двоих клали только по одному шампуню и гелю для душа, не было полотенца для лица, зато пляжные и большие и маленькие. Много подушек, постельное белье меняли часто.Как многие уже писали, большой минус - плохое освещение, хотя светильников много. Нет сушилки для белья, но как туристы со стажем, взяли веревку. которую натянули на балконе.Убирались в номере нормально. ничего не пропадало. Хотя основные деньги и документы положили в сейф на ресепшене. Но аппаратура, сотки, кошелек были в номере, как и покупки.Иногда оставляли горничной по 20 бат. Персонал очень приветливый, улыбчивый.

Место у отеля - действительно удачное. В шаговой доступности все что нужно- магазины, кафе, обменники, массажные салоны и кафе. Тук-туки останавливаются прямо возле отеля. Массаж делала в отеле возле бассейнов - на 4 этаже и возле дальнего, где шале, рядом с отелем у немолодого мужчины ( качественно, но реально больно даже масляный). Больше всего понравился спа-салон ( налево от отеля. Цены там такие же, но сервис и лучше, да и сам массаж отличный. Экскурсии- Камбоджа, остров Принцессы, яхта Букабу, военный пляж, аквапарк - брали у Виктора ( агентство переводится как 7 стран).Дешевле и всегда вовремя, полная информация.Сами ездили на Колан. Пару раз ходили ужинать в кафе-буфет Нинзя, от отеля пешком минут 15-20. За 199 бат можно объесться морепродуктами, мясом, которые нужно готовить самим в специальной посуде , есть десерты и готовая еда. В общем неплохое развлечение.

В целом, отелем остались довольны, даже муж, который изначально вновь хотел в Ботани Бич. Я же предпочитаю каждый раз новые отели, новые места, и новые впечатления.

Вот такой том-ям готовят в баре отеля

потрясающие закаты

Открытый зал , где очень приятно завтракать, наслаждаясь пением птиц и плеском воды

Кафе и бары отеля

Вид из окна

Выход из отеля с видом на пляж

Дальний бассейн возле шале

месторасположение шикарная территория и бассейны
отсутствие басплатного вай-фая чайника скромные завтраки пляж
Добавлено 03.11.16 12:10 (3 824 символов в тексте)

07:36 18.11.16

Эльвира, добрый день!

Подскажите пожалуйста как доехать до военного пляжа.

Спасибо, Дмитрий!

07:47 18.11.16

Добрый день Дмитрий. Мы ездили на военный пляж от экскурсионного бюро, которое недалеако от отделя. Щабыла его правильное название, но переводится как 7 стран. Там работает Виктор. Вот у них самые дешевые билеты - 300 батт с человек. Нас было 4 человека ( это с разных отелей) и возили на кроссовере. Быстро, с времени дали много - с 9 до 5 вечера. Если самим нанимать такси- можно договориться и за 500 в оба конца, но там нужно что то еще платить на пляже, и идти еще пешком . Так что от турагенства проще.Но лежаки не входят в стоимость. Они, там кстати, убитые. проще на полотенцах, а деревьев там хватает.

12:19 22.01.17

Добрый день, Эльвира! Подскажите, пожалуйста, сейф есть в номере или только на ресепшене? Спасибо

05:53 23.01.17

Наташа, добрый день.В отеле сейф только на ресепшене, в номере его нет. Сначала пользовались сейфом, но потом стали оставлять документы, ценные вещи в номере, ничего не пропало. Тем более, много мест где можно спрятать.

06:01 23.01.17

Наташа, добрый день. В номере сейфа нет, только на ресепшене. Сейфом пользовались, но ценные вещи, документы ,нередко оставляли в номере,припрятав. Ничего не пропало. даже деньги.

Все отзывы Эльвира (5)