Регистрация: 02.11.16
октябре 2016
26.10.16 - 01.11.16

Рекомендую

Отдыхали в Египте первый раз, очень..очень понравилось. Хочу еще. Для первого раза поняла, что лучше ездить туда в октябре-ноябре, народу мало, все культурно....чисто и со вкусом. Но с самого начала. В самолете не кормили....брала с собой бутерброды.....правда заставила своих съесть до того как начали регистрацию на рейс, потому как не пропускают с ними в зону ожидания, а там все ну очень дорого. Полет прошел нормально, если бы не некоторые кадры, которым ну очень хотелось выпить все купленное в дути-фри.....ладно...пережили...выпили и уснули. Далее прилетели в Хургаду, в турагенстве говорили, что виза стоит 25 уе, а вот и нет цены оказываются и там ростут....27 уе, ладно прошли. Встретили очень хорошо, все организовано......провели к автобусам, привезли в отель.....расселили за 15 мин..... Мне понравилось...комната на первом этаже с видом на бассейн, рядом бар и к морю близко. На берегу шезлонгов хватало всем, но наши умудрялись тянуть их от бассейна...им очень хотелось занять нулевую линию по ближе к воде, приходилось обходить их....ну это наше воспитание (все включено). Аниматоры молодцы, скучать не давали. Питание в отеле понравилось, кормили хорошо, голодными не были, и что характерно сытости хватало от завтрака до обеда и от обеда к ужину. Море теплое, правда после захода солнца купаться запрещено, решила просто зайти ноги намочить...не разрешили. В бассейне купаться после захода солнца тоже нельзя. Но все равно это не испортило отдых. Ездили на экскурсию в Каир...очень утомительно и честно говоря город не понравился очень-очень грязный, если бы не пирамиды...вообще впечатление об экскурсии было бы отрицательное и очень дорого. И про самое главное я забыла сказать КОМАРЫ...это же ужас....злющие. Так что с собой надо брать фумигатор.

близко к морю комфортно
комары курение везде даже в холе плохой wi-fi
Добавлено 03.11.16 22:45 (1 768 символов в тексте)

12:55 04.11.16

Светлана, здравствуйте! Что-то не понятно про бутерброды: в самолет что-ли еду с собой нельзя проносить? а что тогда можно? И еще вопрос про отель. Есть ли картошка фри бесплатная?

14:56 04.11.16

Присоединяюсь к предыдущему вопросу: как это свои бутерброды нельзя брать в самолет? Мы летели в Шарм в прошлом году с МАУ (там почти не кормят), так все ели свое. Вы из Киева летели или из Кривого Рога? Какой авиакомпанией?
Вылетаем через 3 дня, буду очень благодарна за ответ!:)

10:37 05.11.16

Здравствуйте, картощка фри была. Ее готовили в баре на улице, по времени ближе к обеду и делали бургеры.....т.е. маленький перекус был. А на счет бутербродов в самолете, то нам сказали что нельзя, поэтому мы их съели до того как проходили контроль.

10:41 05.11.16

Мы летели с Киева, компания AZURAIR. У меня много раз муж летал с Борисполя, то с едой и на питками в зону ожидания не пропускали. А назад возвращались, в аэропорту Хургады забрали только воду, а сухой паек, выданный в отеле в день отъезда, оставили. ТО мы на борту самолета с кофейком и чайком ели свои бутерброды.

10:42 05.11.16

Для Оксаны! Мы летели в сентябре брали в самолёт и бутерброды, и воду,и яблоки без проблем ! Даже бутерброды доедали в лобби Палм бич !

11:17 05.11.16

Спасибо за оперативный ответ!

13:41 05.11.16

Светлана, Павел, спасибо за быстрые ответы!!!
Павел, и воду даже разрешили взять в самолет? По международным правилам ограничения жидкостей до 100 мл вроде бы? Как Вам Палм Бич, поделитесь полезным опытом:) экскурсии брали, где, почем?

21:48 05.11.16

Добрый вечер всем. Бутерброды и всякую еду в самолет брать можно,а вот с водой как кому повезет,из Киева на 99% провезете( мы берем с собой всегда пару пакетиков сока 0,2 и 0,5 воды за 15 лет путешествий никогда не забирали,а вот из Хургады в этом году у двоих забрали воду а сок нет, а у третьего прошло две бутылочки воды по 0,5). Виза стоит 25$ а 2 $ туроператоры наваривают себе.

14:49 06.11.16

Для Оксаны !Да нас предупредили ( в Киеве ) при регистрации на рейс воды до 100 мл, но у нас было с собой два хол. чая по 0,5 и вода 0,5. Не охрана аэропорта, не пограничник нам не задавала нам вопросов. На обратном пути в Хургаде всё очень жёстко !! Экскурсии не брали, не первый раз в Египте (так что почти были везде ) хотя в Каире не были и не тянет. На кораблике плавали, в Палм бич свой кораблик , по цене торгуйтесь. Сам отель ничего, заселили сразу по приезду ном. 173 на 1 этаже с видом на СПА, не понравился! Поменяли на корпус возле бассейна и водных горок на первом этаже ном. 6624 четвёртый от бассейна. Первых два, дня днём было очень шумно (много местного населения) затем они разьехались закончился Рамадан и начался новый учебный год в Египте он начинается с 20.09. Возле бассейна только немецкие пенсионеры в татуировках. Они очень тихие. И на весь корпус было занято всего 5 номеров.Так что из 14 дней, два были шумные. Правда рядом была анимационная сцена но она нам не мешала в 22.00, а то и раньше все представления там заканчивались. Очень понравилось море, пляж, заход в море! Приплывал дельфин я с ним купался ! Еда нормальная,в ресторане чистота, тарелки, ложки чистые! Напитки тоже ничего мне очень нравился ром!

Все отзывы Светлана (1)