Регистрация: 08.01.14

Отзыв об отеле Park Hyatt Goa Resort and Spa (отель был переименован 01.09.18)
ноябре 2016
28.10.16 - 05.11.16

4.2

Не уровень Парк Хаятт

Отзыв об этом отеле не получится равнозначным. И оценку этому отелю я поставил усредненную.

Стоит начать с того, что туристы из стран СНГ деляться на 3 типа: первые и самые многочисленные это те, кто выбрал данное направление исходя прежде всего из

цены, они летят чартерным рейсом, путешествовали в страны чартерного направления, либо это их первая поездка. Отдыхают в отелях 3-4 редко 5 звездочного уровня. Для этой категории людей данный отель будет весьма хорошим!

Тут действительно красивая территория, неплохие завтраки, большие номера, даже весьма неплохой сервис, порадовали цены в ресторанах на территории я не припомню дешевле в других странах, около 600 рублей за второе, морепродукты дороже. Самая большая территория среди всех 5 звездочных что я видел. У бассейна не надо драться за лежак, есть джакузи. Мало русских в отеле видимо курс рубля сильно обвалил спрос.

Вторая категория это те кто путешествует по Индии с рюкзаком, от 2 недель до полугода но такие туристы вряд-ли вообще будут рассматривать этот отель, так как они путешествуют весьма и весьма бюджетно.

Третья категория самая малочисленная на этом направлении это люди с деньгами, выбрали Индию исходя не из цены, а просто потому что решили посмотреть культуру, получить новые эмоции, увидеть достопримечательности, а потом просто отдохнуть на солнышке в гоа. Они не экономят на путешествиях стараются брать только самое лучшее и удобное, они уже были в Сингапуре, ОАЭ, Филлипинах, Мальдивах и других направлениях где высокий проходной ценник. И мой отзыв будет именно для этой категории людей.

Начну с описания самого Гоа. Наш полет был на регулярных авиарейсах Emirates через Дубай, мы останавливались в Дели в Taj Palace на 3 дня отзыв по ней я напишу позднее, чтобы понять Индию, обязательно нужно остановиться в Дели, строго говоря Гоа это вообще не Индия, это весьма низкобюджетный курорт без индийского коллорита, отношение к русскому на Гоа как {удалено модератором} в любой другой гостинице, если это парк хаятт, лила гоа или тадж гоа {удалено модератором} с деньгами с которого можно что-то поиметь. Абсолютно другая история в Дели. Кто то говорит, что поехав в Индию что то там меняется внутри человека и что Индия привлекательна чем то таким что нельзя выразить словами. Да это так, но это не про Гоа. Индийский океан имеет отливы, и волны да и впринципе холодный. Смотреть что либо на Гоа я бы не рекомендовал во-первых Просто нечего, нет ничего достойного внимания поездившего туриста, если только не водопад но из-за никакого сервиса, долгих ожиданий очереди к нему и прочих логистических нюансов я бы воздержался и от него. В Гоа очень жарко, после 12 невыносимо, нет того свежего ветерка , что поездивший турист мог бы ощутить в Доминикане или на Бали. Фрукты по меркам азиатских стран никакие, еда тоже не впечатляет даже в 5 звездочных ресторанах, сувениры и подарки себе на память?? В гоа впечатление что все свезли сюда по остаточному принципу, самый низкосортный товар. Ковры? Забудьте. Может быть черные брильянты или индийские топазы? Судя по стремительно падающей цене в разы при торге и сертификаты подлинности распечатанному на принтере как ксерокс вообще сомневаюсь в их подлинности. Чай?? Со слов местных жителей он отвратителен, бежать будете после него дальше чем видите. Фигурки из дерева индийских мастеров? Двже в Дели мне с трудом удалось найти магазин-музей где продавались действительно стоящие вещи, гоакский сандал вообще не сандал не разу, без запаха и свойственного для этого дерева изящества мастеров. Изделий из кости верблюда коих в Дели было много, я вообще на гоа не нашел. И все если есть то либо подделка либо в сильно хуже чем в столице.

Теперь по гостинице, все выше описанное для искушенного туриста красивая территория, неплохие завтраки, большие номера, неплохой сервис, свободные лежаки все это само собой разумеющиеся вещи. Надо понимать что 5 звезд в парк хаятт гоа это не те 5 звезд что в гранд хаятт Дубай. Хотя отели принадлежат 1 цепочке.

"Ценителям современного стиля и приватной атмосферы идеально подойдут небольшие отели класса люкс, относящиеся к категории Park Hyatt Hotels." не о какой приватной атмосфере и речь идти не может тут, Индия это грязная страна, потому что сами индусы

такие же. Грязные балконные окна, грязные шторы, в холле грязные подушки на которых сидят, обкаканные птицами лежаки. Стоит добавить что в Индии все старое везде, машины, кафе, люкс отели, магазины и это тоже не добавляет ощущения люкса. В начале нас заселили в номер где сильно шумел дизель генератор, на ошибке, рядом с дорогой, на просьбу заменить отказали сославшись на отсутствие номеров, ночь прошла под звуки вибраций и шума. На след день нас поселили в другой номер у которого не было подобных проблем. Никаких приветственных цветов или бесплатных массажей как на Бали вы не получите, это бюджетный Гоа. Сеть хаятт славится своим вниманием к мелочам, но только не на Гоа. Мелочи в виде бассейна(ов) с разной глубиной или глубиной 1.25 метра чтобы любому человеку было комфортно, тут такого нет, глубоко. Как нет и кнопки master возле кровати чтобы погасить везде свет. Как нет и ресторанов где можно поесть с 16.00 до 19.00 за исключением 1 буффета. За то есть комары и прочая нечисть, в номере специальные сетки и сообщение что не спите с открытыми балконными дверями, вас съедят, и воткнут раптор в розетку. В отель класса люкс не диктует условия своим клиентам а только выполняет их прихоти и пожелания.

Вердикт таков, если вы рассматриваете Гоа как отдых при этом имеете денег для поездки на Бали или Сингапур или куда либо еще, вам в Гоа не нужно ехать вообще. Тут жарко, нечего смотреть, хамовито, слабый сервис и не дешево отдыхать. Я не могу найти не 1 аргумент чем бы Гоа меня покорил, Пхукет дешевле, сервис лучше, адаманское море не имеет конкурентов вообще в мире, экскурсионка достойная, лететь столько же. Бали лучше просто во всем климатом, отношением, едой, да всем, за исключением цены. Доминикана лучше климатом да и океаном. Если все таки Гоа по неведомой для меня причине, то хаятт хорошая гостиница чтобы скрасить свой досуг. И не в коем случае не берите комнаты начинающиеся на 5, там шумно, не уютно и далеко от всего

территория цены в ресторанах
грязно нужна реставрация бассейн
Добавлено 05.11.16 11:38 (6 265 символов в тексте)