Регистрация: 06.11.16
октябре 2016
11.10.16 - 21.10.16

Доминикана, мы еще вернемся!!!

В Доминикану задумывали полететь уже давно, но пугал долгий перелет, если учесть, что мы из Владивостока, то это, действительно, 20 часов в воздухе. Летели авиакомпанией Россия. Начитавшись негативных отзывов, готовились к самому худшему, но не так страшен черт... Все прошло гладко, без задержек. Да, тесновато, да, порции горячего питания небольшие, но мы не из тех, кто вечно чем-то недовольны))) Это надо просто пережить.

В самолете разговорилась с приятной девушкой. Она сказала замечательные слова, что лететь в Доминикану далеко, но все туда возвращаются!

Прибыли в отель около 8 часов, а заселение, как известно, в 15 часов. После наших мытарств по самолетам, хотелось бросить вещи, принять душ и побежать к океану. На ресепшене нас встретил русскоговорящий Элиас, сказал, что надо пойти покушать, было время завтрака. После этого, он нас поселит. Так и сделал. После того, как мы поселились, у нас возникло большое желание его отблагодарить, что мы и сделали. Хотя он был вежлив и внимателен и без благодарности в размере 10$. В последствии мы к нему несколько раз обращались с просьбами, которые исполнялись мгновенно с улыбкой и без малейшей тени недовольства.

Жили на вилле Гардения на втором этаже. Номера действительно немного уставшие. В нашем номере все работало. Единственное, во входной двери была большая щель и иногда было слышно, что происходит в коридоре. В общем, кто слишком чутко спит, берите беруши.

Океан теплый, бирюзовый, песочек коралловый белый. На океане почти всегда волны, поэтому за маленькими детьми надо присматривать. Несколько дней были сильные волны, так что даже взрослый человек не всегда может с ними справиться. Солнце активное, лучше загорать постепенно. Тогда домой вы привезете красивый загар, а не ожоги.

Питание отличное, даже лучше, чем отличное! За 10 дней дважды были свежайшие устрицы, один раз лангусты половинками. Мидии, спизула, кальмар, креветки, в разных блюдах каждый день. На завтрак, как уже много писали, фреши фруктовые 4х видов и 3 вида овощных. Каждый день курица, говядина, свинина, разная рыба, паста с морепродуктами очень вкусная, пицца разных видов и много еще чего. Пирожные различные, фрукты (манго, маракуйя, папайя, ананасы, арбузы, дыня), несколько видов мороженого.

На ужины каждый вечер разная тематическая кухня.

Из а-ля-карт посетили только бразильский ресторан, один раз сходить можно.

Еще на территории Тропикал принсесс есть кафе, где в течение дня можно перекусить кофе с пирожными, коктейлями, мороженым. На территории Кариб принсесс есть бар, где можно также перекусить днем и даже поздним вечером, подают пиццу, бургеры, картошку фри, немного фруктов. Это больше для поклонников фаст-фуда.

Алкоголь качественный, пила с удовольствием за себя и за мужа (он непьющий спортсмен))). И еще, не скупитесь на чаевые, доллар творит чудеса, официанты и бармены будут вам уделять особое внимание.

Из экскурсий мы ездили только на о. Саона. Нам понравилось, но, как всегда, были и недовольные туристы, как же без этого)) Ездили от Библио Глобуса, стоимость по акции 75$ на человека. Группа была 12 человек, на маленьком автобусе, потом на быстроходном катере. Искупались в карибском натуральном бассейне с морскими звездами, вот тут нам пригодилась привезенная из дома маска с трубкой. Мы приехали на остров раньше других и успели побыть около часа в одиночестве. Потом понаехала просто куча туристов, но нам они совершенно не мешали, тк мы располагались в отдельной огороженной зоне. Обед свежий, но выбор блюд небольшой. Алкоголь на выбор. Нас сопровождал гид Андреас, много и интересно рассказывал о своей стране, шутил, позитивный приятный человек! Из Саоны привезли шикарные фотографии, просто прошли по берегу подальше от туристической зоны на пустынные пляжи. Там на берегу много красивых раковин, но вывозить их нельзя. Обратно ехали на парусном катамаране той же группой 12 человек. По факту получили вип-экскурсию по цене обычной.

Отдельно о работе анимации. Молодые активные ребята не заставят вас скучать! Каждый день у бассейна проводят веселые конкурсы для всех желающих. Ненавязчиво приглашают поучаствовать, что мы и делали и вам советуем, будет что вспомнить холодными зимними вечерами. Просто море позитива! Вечерами в театре возле ресепшена они проводят веселые конкурсы и тематические развлекательные программы. После программы приглашают на дискотеку. Музыка на дискотеке в основном латинская, на после 2-3 коктейлей русским уже, как правило, все равно под какую музыку зажигать) Наверно, как всегда, найдутся недовольные туристы, но нам было весело. Контингент разнообразный, но больший интерес у нас вызвали афроамериканские ребята. Наверное поклонники рэп культуры, колоритные такие))

Еще один раз была пенная дискотека в большом бассейне и бич пати. Бич пати быстро закончилась, русским не хватило)

Доминиканцы позитивные люди, доброжелательные. На вашу улыбку всегда ответят улыбкой. Темпераментные, могут присвистнуть девушке в след или открыто сказать что-нибудь приятное. И это не считается неприличным))

За покупками мы ездили в супермаркет СанХуан (спасибо добрым людям за отзывы здесь) Там реально все в 2-3 раза дешевле, чем предлагают в русском магазине на пляже, который усиленно рекламируют здесь или в магазине, куда завозят после экскурсий. Расписание бесплатного автобуса можно посмотреть на ресепшене. Покупали ром, какао, кофе, сладости, косметику на подарки.

Отзыв пишу впервые, надеюсь я вас не утомила, но очень хотела поделиться эмоциями. До Доминиканы посетили Мальдивы, Канары, Египет, Турцию, Китай. По нашему мнению, Доминикана в этом списке №1. Это просто страна маст хэв для каждого туриста!

питание убивает все минусы
плохая шумоизоляция номеров
Добавлено 06.11.16 15:14 (5 636 символов в тексте)

18:33 06.11.16

Елена .спасибо за столь обширный отзыв.Скажите пожайлуста а как там погода была,,,а то смотрю . а там дожди каждый день показывают,А еще до супермаркета долго ехать,А ром сколько стоит.,..

18:57 06.11.16

Елена,погода в инете да типа кажд день дожди,но на деле нитак,мы в этом отеле отдыхали в октябре 11 дней,бывал дождик,минут5-10 и опять солнце яркое,небо ясное ни облачка.Правда один день с утра проснулись льёт и пасмурно,и так весь день было,но раз непогода решили съездить в сан Хуан,автобус бесплатно с отеля неск раз в день в определенное время,время на ресепшене расписано.Там действительно самые дешёвые цены,мы где только не были,сравнили,но там все дешевле,только смотрите в супермаркете типа русского Ашане,там можно купить дешевле ром,сигары,кофе,косметику,крема и маски.Там в песо цены на доллары примерно 1 к 44,доллары принимают,но сдают в песо,поэтому лучше доллар мелкими иметь,ром от 10 долларов и выше,но это намного дешевле,чем в др магазинах и на пляжах)удачного отдыха!

19:00 06.11.16

И если на экскурсии соберётесь напишите в личку оставлю контакт подешевле через русских съездить)

04:12 07.11.16

Здравствуйте, погода хорошая была в основном, солнечная. Из 10 дней было полностью пасмурно 2 дня и в один из дней утром шел дождь в течение часа. Еще пару раз был дождь ночью, барабанил по крыше. В общем, солнца нам хватило вполне.
В супермаркет ехать недалеко, если бы не собирали людей по другим отелям, то не более 10 минут. Ром покупали за 490 песо, марку рома вычитала здесь в отзывах, и еще несколько людей подтвердили, что это неплохой ром. Курс в супермаркете 44 песо к 1 доллару. Рассчитываться лучше мелкими долларами, потому что сдачу вам дадут в песо.

17:45 07.11.16

Оксана.мы хотим сьездить на Саону.а вы куда ездили .может что нибудь посоветуете.

19:44 08.11.16

мы ездили только на Саону на двоих 150 долларов,через местных,очень понравилось,все экскурсии очень дорогие

14:03 13.11.16

Оксана, просьба написать в личку, через кого лучше на Саону. Будем в отеле 19.11

10:18 14.04.17

Оксана, доброго времени! А напишите, пожалуйста, контакты для экспкурсий, которые Вы для Ирины обещали?
Спасибо заранее :-)

Все отзывы Елена (1)