Регистрация: 05.11.14

Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
22.10.16 - 30.10.16

Добрый день, хочу оставить отзыв об отеле. Отдыхали...

Добрый день, хочу оставить отзыв об отеле. Отдыхали последнюю неделю октября 2016 года двое взрослых и ребенок 6 лет. С погодой повезло - бархатный сезон удался. Солнце мягкое, но еще жаркое, днем до +29-30, вода - просто нега, +24.

Пляж у отеля хороший, песочек желтенький, что интересно, вода от песка не мутная, а прозрачная. детям купаться хорошо, так как пляж мелководный. Правда, несмотря на обилие мусорных ведер, в песке было полно окурков и мусора. Ни разу не видела, чтоб пляж убирался. Лежаки частенько были заняты полотенцами, а не отдыхающими, и, когда приходишь на пляж, приходилось долго искать свободные.

Питание оцениваю на 5 баллов. Всегда разнообразное, вкусное,свежее. Спасибо большое шеф повару этого отеля с громкой фамилией Эрдоганн, это не только прекрасный повар, но обаятельнейший человек и мужчина. Правда, за все время пребывания предлагалось посетить один из ресторанов а-ля -карт, что нам сделать не удалось. Когда мы наконец-то обнаружили на своем месте гест-релейшн Татьяну, записи в рестораны уже не было. Зато в последний день пребывания в отеле мы попали на празднование дня независимости Турции, и нам устроили грандиозный пир с шикарным светящимся фейерверками тортом.

С размещением нам не очень повезло, так как номер попался шумный, на первом этаже, выходил на дорогу, и ночью просыпались от шума автобусов, привозящих на ресепшн туристов. Также утром садовники, обрезающие деревья под окном, бесцеремонно заглядывали в номер. Поменять номер нам отказались, мотивировав их отсутствием вследствие 100% заполнением отеля. Нам объяснили, что номера распределяются уже заранее, когда вы покупаете тур в отель, так что лучше писать свои предпочтения заранее, при покупке тура. Причем, смирившись со своим номером, частенько видели соотечественников, ругавшихся за расселение на ресепшене.

Уборка номеров также хромала, частенько обнаруживали пыль, а иногда уборка просто отсутствовала. Один раз даже провели эксперимент: на телевизор положили купюру с намеком, что неплохо бы пыль вытереть, однако, намека клининг не понял, купюра исчезла, пыль осталась(( По приезде у нас сильно текла раковина, правда, это быстро устранили.

Отдельно хочу сказать об анимации. Она-никакая, особенно детская. Днем работала детская комната, но ребенок отказался туда ходить, так как детей никак не развлекали, на улице никаких игр с детьми не проводили, а сидеть просто в помещении в такую погоду- просто кощунство. Детской игровой площадки тоже нет, нечто подобное было только на пляже. Вечером было мини-диско, но ребенок, сходив один раз, тоже почему-то отказался посещать его . Взрослая- на пляже вяло предлагали бочу, еще какие-то игры, вечером иногда была живая музыка. Возможно, просто в конце сезона аниматоров уже поувольняли.

Итог: рекомендую отель пожилым парам, семьям с детьми, но на 5 этот отель не дотягивает. Молодежи здесь будет скучно.

пляж питание
анимация размещение
Добавлено 07.11.16 16:29 (2 880 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)