Регистрация: 09.11.16
октябре 2016
09.10.16 - 21.10.16

без питания

хороший бюджетный отель

Отдыхали в этом отеле в октябре с друзьями (нас было две пары). Приехали в отель утром, в районе 8 часов, но заселили нас достаточно быстро, и без доплат. До 10 все были размещены по своим номерам. Нам достался номер на 4-ом этаже (411). Кондер работал, на ночь даже иногда отключали, так как я мерзла. Отель конечно старый, около 20 лет и требует ну хотя бы косметического ремонта, но номера сами по себе большие и светлые. Уборка проходит каждый день, но минимально. Полки и тумбы тряпки не видели 100 лет)) Но нас это нисколько не расстраивало, так как мы совсем непридирчивые в этом плане, да и в общем то это 3* все-таки... Интернет в отеле так себе, но это наверное к лучшему, чтобы не отвлекаться на отдыхе всей обычной ерундой. Но попереписываться в ватсапе вы сможете практически всегда. Питания в отеле у нас не было, поэтому мы кушали в ближайших кафешках (а их всего было две и небольшая стекляшка, где за копейки делали рис и котту). Если идти по пляжу, то как раз дойдете до одного из этих кафе. Там мы в начале своего отпуска познакомились с местным ланкийцем Касуном, и в итоге провели с ним практически весь в отпуск. Так как он неплохо разговаривает по-русски, мы вместе с ним ездили на экскурсии. В Сигирию ехать всем! Также он бесплатно нас возил в соседний городок за подарками, фруктами и т.д. Можете довериться ему, возит по точкам с хорошими ценами, проверено. Сами ланкийцы народ очень хороший, туризмом еще сильно не избалованы и готовы бескорыстно помочь, не требуя за это денег. Нам показалось, что они очень добрые и постоянно улыбаются) Вместе с Касуном ели в местных кафешках в Бентоте, где еда стоит копейки, и есть ее принято руками. Очень вкусно и замечу, что никто не отравился, но бутылочка вискаря или рома нас на всякий случай сопровождала везде))) В общем за отпуск напробовались всяких местных интересных штучек (различные лепешки, чечевичные шарики и многое другое) и остались очень доволные. Деньги часть поменяли в аэропорту, а потом Касун по тому же курсу менял нам сам, что показалось нам очень удобным. Сами ездили в Хиккавуду и Гале, туда на автобусе, обратно на поезде с местными. В Хиккавуде выбор одежды и сувениров куда больше, чем в Бентоте. Там же нам удалось увидеть дикую черепаху в океане и покормить ее водорослями. В Гале интересный Форд, где живут мусульмане. Что касается погоды, то Шри-Ланка нас удивила жарким солнцем и отсутствием дождей, хотя вроде как октябрь считается не сезоном. Может быть нам повезло. Океан был не спокойным, большущие волны, но это нам и нравилось. Катались и плескались на волнах как дети. И вылезать из него ну совсем не хотелось. Пляж чистый и практически безлюдный, фотки получаются шикарными. Солнце очень активное, поэтому берите с собой средства от загара и после (лучше масло), так как кожа очень сохнет и потом долго шелушится. По итогу могу сказать, что отпуск нам очень понравился) Многое зависит от местных людей, а они там прекрасные. Ну а про океан и говорить нечего!)

болшой с большими номерами быстрое размещение расположение свой пляж
интернет
Добавлено 09.11.16 10:46 (2 969 символов в тексте)

11:00 17.01.17

подскажите,сколько по деньгам выходит обед/ужин на двоих?

11:07 18.01.17

ну это смотря какие запросы)
Если будете кушать в кафешках поблизости, то на двоих обед будет выходить в районе 1000-1500 рублей, если захотите посетить местное кафе - дешевле)

11:10 18.01.17

спасибо

20:15 30.01.17

Добрый день!А какая была цена на экскурсию в Сигирию?

Все отзывы Ольга (1)