Регистрация: 20.01.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
22.10.16 - 25.10.16

без питания

Это даже не хостел, а полноценный отель, правда в комнате с парой незнакомых людей)

Отправляясь в Братиславу решила на пару дней наведаться и в Вену, а именно с 22 по 25 октября, но как многие знают - Вена очень дорогой город. Поэтому мной был выбран самый дешевый хостел, который на три ночи в женской комнате на 4 человека обошелся мне в 2750 рублей (40 евро).

1) Расположение. Хоть это и был самый дешевый хостел, но расположение у него отличное. До метро 7 минут пешком, через 2 станции на метро центральный вокзал Вены, а через 5 станций уже самый исторический центр с собором Святого Стефана.

Хостел не сложно найти за счет вывески на доме. Очень удобно, что в соседнем доме есть супермаркет Билла, а у самого метро много кафешек и магазинов.

2) Заселение происходит с 14 часов, а выселение до 10 утра. При заезде с вас возьмут депозит 5 евро за карточку от номера и еще 10 евро за ключ от шкафчика, которые вам вернут при выселении.

3) Номер. Мне достался номер 403 на 4 этаже, в лифтах есть очень удобная памятка, чтобы туристы не заблудились. Сам номер произвел очень хорошее впечатление - светлый, чистый, нормального размера. Вся мебель и постельное белье в идеальном состоянии. В номере был стол и 2 стула для тех, кто будет жить на втором ярусе. И я впервые видела, чтобы в хостеле в самих номерах висели картины! На двери весит удобная памятка с правилами, дополнительными возможностями и ценами. Вай-фай во всем хостеле бесплатный и хорошо работал даже на 4 этаже. За постельное белье платить не нужно, но нужно самому его заправить, а вот полотенце к сожалению можно купить только за 5 евро…

4) Ванная комната. Огромный плюс, что у нас в номере была своя ванная комната, а не общественная. Было мыло и гель для душа, а также фен. Еще раз повторюсь, что везде было очень чисто, что порой казалось, что живешь в обычном отеле, а не в хостеле.

5) Ресепшен. Больше всего в хостеле понравился ресепшен, очень здорово сделан, а какие там отзывчивые сотрудники работают. Много полезных брошюр можно найти, а также выдают карту Вены на русском языке. В хостеле еще есть бар, бильярдный стол, можно позавтракать за 5,5 евро.

Подводя итог хочу сказать, что хостел за такую цену просто замечательный, минусов за свои 3 ночи я там не нашла. Поэтому скорее всего вернусь в этот хостел в своей следующей поездке в Вену.

Логотип отеля

Ресепшен

Ресепшен

Ключ карта

Мария оценила сервисы

близко к метро чисто уютно все новое не далеко от центра
Добавлено 12.11.16 19:43 (2 246 символов в тексте)