Отзыв об отеле Ikaros Village Beach Resort & Spa (отель был переименован 11.05.10)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Отдыхали во второй половине июня 2009. Отель соответствует...

Отдыхали во второй половине июня 2009. Отель соответствует заявленным 5 звездам, хотя стоит конечно,

дороговато. Очень красивая, чистая, зеленая и ухоженная территория. Особенно порадовали 1этажные домики

(небольшое количество соседей всегда радует). Кстати, некторые фотографии на сайтах уже устарели. Русских немного, что тоже хорошо (среди наших соотечественников все же еще полно громогласных хамов). В отеле три бассейна (с детскими отделениями), есть неплохие детские водяные горки. Большой песчаный пляж с пологим дном,

что для Крита редкость. Море чистое и прозрачное, но почти все время волны (нам они не очень мешали). Также есть маленький дикий пляжик, окруженный камнями со всякой живностью (крабы, ракушки). Там мы видели маленьких рыбок и креветок. Хороший СПА. Очень понравился персонал - внимательный и радушный, причем искренне. Греки вообще добрый народ. Сервис был отличный - все делалось быстро. Но All Inclusive немного отличается от Турции. После 11 напитки уже платные. Цены на территории отеля очень высокие (Room Service, SPA, ресторан A la Carte). Для гостей All Inclusive в этом ресторане делается скидка 12 евро на человека (один раз). Номер был очень хороший (советую брать Делюкс, он на 350 евро дороже, но гораздо больше и лучше). Единственный недостаток - плохо мылся или вообще не мылся плиточный пол. Но мы попросили его мыть, и это тут же было сделано. Из многих номеров открываются красивые виды. Хорошее расположение отеля - далеко от дороги, рядом уютная деревенька с магазинчиками и тавернами. Еда была отличной, повара очень профессиональные. В других отзывах мы прочитали, что кухня однообразна, но это совсем не так. Повара постоянно придумывали что то новенькое, были и блюда китайской кухни, и итальянской, и греческой. Завтрак был всегда одинаков - но это везде так. Понравилось то, что часто была малосольная семга, пармская ветчина, постоянно рыба на гриле разных видов. Свежее мясо на гриле, печень и т.д. Отличные овощи по китайски, ну и куча всего другого. Общались с немцами, очень удивило, что они за то же самое, что и мы (2 недели на двух взрослых с ребенком, ALL Inclusive, Deluxe), заплатили на 1500 евро меньше. Видимо, надо заказывать отель напрямую, а не через туроператоров. Мы всем рекомендуем этот отель, они очень ценят своих гостей.

Добавлено 08.07.09 02:21 (2 299 символов в тексте)