Регистрация: 25.10.13
сентябре 2016
24.09.16 - 08.10.16

4.2

Хороший отель за 3 звезды

Отдыхали в конце сентября-начале октября. Повторяться не буду, отмечу то, что не увидела в других отзывах. В целом, отель для 3 звезд вполне неплохой, питание очень хорошее, морепродукты были часто. В обед иногда ходили в кафе Casa Novа, не привязан к отелю, нужно выйти из отеля налево и идти минут 5-7 вдоль остальных отелей. Для тех, кто любит рыбу и морепродукты - рекомендую его: ели там омара, сами выбрали его, лосося с креветочным соусом - это нечто, тает во рту, у нас такой свежайшей рыбы точно не поешь. Касательно номеров: россиян, поляков и молодежь селят в старые номера, немцев и остальных европейцев - в новые отремонтированные, причем у нас пару-тройку раз ломался лифт, а другим лифтом воспользоваться нельзя ввиду отсутствия соединения. К счастью, в день отъезда лифт работал, т.к. не представляю как бы мы "кандыбахались" с самого верхнего этажа с багажом. Наш номер выходил на бары, музыка играла до 3 часов ночи, поэтому если есть возможность, требуйте номер с видом на бассейн, хотя мы заранее писали письмо - нам не помогло. Вывод один: или немецкие турагентства работают лучше российских и отстаивают интересы клиентов, или для россиян заранее распределены эти номера как для туристов категории "класса пониже". Брали две экскурсии от туроператора Натали турс и две от уличного. Могу сказать, что гиды от турпорератора уставшие в конце сезона, формально проводят экскурсии, много свободного времени дают, чтобы отдохнуть от туристов - в общем, не понравилось; гиды же от уличного агентства Monolit Travel - высокопрофессиональные, "с огоньком", экскурсии с ними были незабываемыми! Испания очень интересная страна, можно приезжать много раз и каждый раз и открывать ее заново. Если охарактеризовать кратко, то Испания – это страна идеального соотношения отдыха, экскурсий и шопинга. Причем шопинг есть как дорогой, так и бюджетный, мы приобрели несколько недорогих вещей испанского производства очень хорошего качества и интересного дизайна. В Барселоне были 3 раза, мало что успели посмотреть, но духом испанским успели немного пропитаться. Лучше отдыхать в Испании не позже конца сентября, в октябре уже стало прохладней на море. Экскурсии все интересные, особенно понравились в Фигерасе (Дом-музей Дали и музей украшений), замке Пуболь (Дом Галы), на горе Монсеррат и экскурсия во Францию, город-крепость Каркассон, с посещением устричной фермы на Лимане. Посетили вечер фламенко - непередаваемо, море эмоций, получили огромное удовольствие!

питание
заселение россиян в старый номерной фонд 3 раза ломался лифт
Добавлено 13.11.16 16:11 (2 495 символов в тексте)

09:59 03.02.17

Вот сейчас рассматриваю для бронирования данный отель. Есть две категории номеров. Стандарт и стандарт премиум. Соответственно разные цены. Видимо туристы "класса повыше" бронируют номера подороже, а туристы "класса пониже" бронируют номера подешевле. А при расселении, думаю отель смотрит в первую очередь на оплаченную категорию номера.

22:08 20.03.17

Добрый день! Ольга, скажите экскурсию во Францию с устричной фермой брали у туроператора или у местных.? Удалось ли поесть устриц, выделяют ли на это время? Какое впечатление от экскурсии? И цена, если можно.

14:17 18.05.17

Олеся, я также отдыхала в этот период в данном отеле (конец сентября). Хочу отметить, что номер бронировала Стандарт( 2 чел), номер очень хороший, светлый, все новое. Минус только один - нет стаканов и холодильник за доп.плату (но это почти во всех отелях Испании). Мы просто купили стаканы как-то очень дешево в Карефуре (который находится совсем близка - минут 10 от отеля).
Я заранее писала в отель с просьбой, чтобы заселили на более высокий этаж с видом на бассейн, все пожелания учли. Но если Вы любите тишину, то лучше просить номера не на бассейн, т.к. по вечерам до 00:00 живая музыка в баре очень громкая.

Все отзывы Olga (5)