Регистрация: 14.11.16
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
ноябре 2016
02.11.16 - 13.11.16

Уютный,спокойный отдых ! Нам понравилось !

Всем здравствовать !

Наша семья - (5 человек) с бабушкой и двумя сыновьями 14 и 10 лет были гостями отеля с 02.11.16 по 13.11.16. Сразу оговорюсь ,что мальдивами не избалованные, до этого посещали Египет и Турцию разной звёздности. Перед поездкой долго выбирали ,мониторили отзывы, как и все ,наверное. Надеюсь ,мой отзыв поможет таким же ищущим и мечущимся в выборе места проведения отдыха.

Пегас отправил нас из SVO-C аэроперевозчиком Нордвиндом без проблем. Прибыли в отель около 12.30 - на рецепции девушка Анастасия (огромное сенкью и респект :) ) оперативно заселила весь автобус, буквально 10 мин и мы уже катили чемоданы в номер 6302,от входа метров 200. Лифт,3-й этаж, вид на бассейн и джунгли, со стороны входа в номер - на гору с Биг Буддой. Собственно номер :

две двуспалки, перегородка делит номер почти попалам душ, туалет, ТВ 5 или 6 наших каналов, около умывальника мылы-шампуни-палочки-шапочки и т.п. мелочёвочки -пополнялись ежедневно,минибар-холодильник,вода-5 бут х0,5 - ставили ежедневно,5 полотенец белых банных и 5 полотенец синих пляжных - бросил на пол - поменяли, корзины для мусора - менялась ежедневно; чайник, кружки, стаканы, ложки; кофе, чай сахар-в пакетиках, пополняли ежедневно; балкон, стулья, стол, пепельница, . Убираться должны вроде через день но у нас на балконе была изба-едальня каждый вечер, плюс дети-земноводные жили в бассейне, бегали туда-сюда пол всё время был мокрый-(аккуратнее ! )-убирались почти каждый день, мыли кружки-ложки застилали постели.

Из живности- на балконе были малюсенькие муравьишки ,т.к. было много очисток от фруктов, рыбы-креветок ,но когда чисто- их не было; в номере иногда появлялись 2 гекончика - дети в восторге от их акробатических навыков - резво носятся по потолку и стенам, совершенно безобидные создания охотятся на мошек. Нам они не мешали, да и всё-таки тропики. Через день наблюдал процесс дезиснсекции по периметру территории.

Обозначу даже не минусы, а для общей картины видения - кое-где металлические детали со ржавчинкой, что-то маленько пошарпано, но учитывая климат, да и мы не с проверкой приехали, а отдыхать ! Улыбнул извиняюсь унитаз- с уровнем воды -такая сантехника в Азии - а так - нормуль. Явных косяков , плесени и т.д. замечено не было ;).

Территория большая, бассейны , пальмы, Есть души опресниться, перед входом есть место для мытья ног от песка.

Кстати, в бассейнах можно кубаситься и ночью, главное не сильно плескать и без " Тагила " -тогда никто не гоняет.

Завтраки : сосиски, фрукты ,картошка , фасоль, макароны ;яйца в любом виде жарят, омлет, варёные; кофе разливной понравился, всего много, можно сесть кушать с 6.30 и до 10.00 обьедаться пока не лопнешь, хотя приходили и ели до 10.20 никто не гонял, улыбались, хотя, видимо надо было уже убираться в столовке. Для М А М О Ч Е К - для ребятишек много йогуртов, хлопьев,есть суп-бульон в который можно покидать всякой картошки-морковки-цветной капусты, если ваши привереды забунтуют - широкое поле для импровизации.Не таскайте еду с собой в номер - могут выписать штраф при выезде, позвоните на рецепшен, скажите что у вас кто-то приболел и поест в номере, скажите это официантам и без проблем несите тарелки захворевшему товарищу :) .

Вечером кино для детей, есть игровая комната, бассейн-легушатник.

Персонал : все улыбаются, готовы помочь , немного говорят по английски , но доисторичкский язык жестов и улыбка творят чудеса. Лайфхак :

% улыбайтесь

% Аля и Анастасия на рецепшен - подходим ,здороваемся ,улыбаемся , девчонки расскажут про где что как . Привет им !!!

% улыбайтесь и здоровайтесь, май диа френд, итс э биг прайс и прайс фо ю тут же падает.

% Улыбайтесь ! Торгуйтесь и улыбайтесь, но не хамите ни в какой форме, местные очень чутко чувствуют, если Вы улыбаетесь и называете туземца между делом милой обезьянкой или т.п. то в морду лица скорее всего вам не дадут ,от вас просто отвернуться .

%Улыбайтесь !

Обобщая, скажу что рекомендуем этот отель, с детишками или для спокойного отдыха .Любителям шумных гулянок надо на Патонг или в Патаю, а район Ката размеренный и спокойный, редкий крик слышен только когда мамка семафорит своему сорванцу. Нам очень понравилось .При возможности посетим этот отель снова.

Руководству отеля и персоналу - респект и так держать !!!

Всем позитива !!!

С уважением, семья Фроловых.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 14.11.16 07:55 (4 347 символов в тексте)

11:44 17.11.16

как мне нравятся такие подробные и, самое главное, позитивные отзывы)) спасибо, Дмитрий))

15:03 18.11.16

Здравствуйте, в Таиланде действительно главное улыбаться)

07:09 28.11.16

Подскажите пожалуйста, в каком корпусе вы жили?

18:20 28.11.16

Корпус 6 номер 6302

19:55 12.12.16

Читаю и улыбаюсь ) а где обедали- ужинали , не подскажете?

13:59 03.03.17

Спасибо за развернутый отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Дмитрий (5)