Регистрация: 04.06.14
октябре 2016
14.10.16 - 25.10.16

Этот отель стал вторым по счету за эту поездку: переехали...

Этот отель стал вторым по счету за эту поездку: переехали в Грин Палас из Антедона, где мы отдыхали с 02.10 по 14.10; соответственно в Грин Паласе были с 14.10 по 25.10. Поездка планировалась самостоятельно, отели бронировались на их собственных сайтах по хорошим ценам и, в добавок, с приятными подарками в виде бесплатных трансферов, скидок на спа и продление номера при выезде. В отель мы приехали примерно в 15ч, после небольших формальностей получили ключи и карточки, заселились и пошли на пляж. Дорога от основного корпуса до пляжа, примерно, 300м по 4м параллельным аллеям из финиковых пальм и банановых деревьев; вдоль одной из аллей - прудики и беседки в балийском стиле, так что ходить на пляж (а дислоцировались мы у бассейнов, на море ходили по 2 раза до обеда и столько же после) было вовсе не утомительно. Вообще, территория отеля очень зеленая и интересная (об этом столько уже писали, что повторяться не буду). Если в прошлые сезоны контингент распределялся, примерно, 50х50 (все иностранцы ко всем из бывшего СССР), то в этом году, в силу понятных причин и обстоятельств, соотношение было 70-80% иностр.(немцы, англичане, голландцы и др.) и, соответственно, 20-30% из Украины, России, Молдовы, Белоруссии. Отсюда и сервис (в первую очередь обслуживалось "большинство", на других могли подолгу не обращать никакого внимания), очереди в обед и ужин за картофелем фри и гамбургерами такие, что не подойдешь к другим мармитам! И впервые обратили внимание, что именно пожилые иностранцы большие любители перемацать своими руками все булочки и хлеб или фрукты, пока не выберут себе понравившееся, хотя есть и салфетки, и щипцы! Ну, а уж загорать топлесс - для них святое! Питание было приличное, но нам показалось, что было мало рыбы (вернее, меньше), хотя, были и кольца кальмаров, и кальмары с овощами, слабосоленая семга на обед и ужин несколько дней подряд, потом ее сменила скумбрия холодного и горячего копчения - объедение! Один раз были суши и ролы. Язык, рулет из курицы и индейки; печень, телятина, индейка гриль; а вот рыба гриль часто была подгоревшая и пересушеная.. Понравилось, что гезлеме пекли до 21ч! В принципе, с питанием все обстояло неплохо, но чего-то не хватало (а может, уже устали). С алкоголем дела обстояли очень хорошо Мартель и Реми Мартин VS, Балантайнс и Чивас 12-тилетний, Olmeca, Havana Club, Bacardi..., а к ним чипсы и ассорти орешков. Отдельно хочется отметить IC кафе - очень приятное место, где угощают отменным чаем и кофе на любой вкус (выбор достаточно большой), с очень милой подачей в виде шоколадок и конфеток. Да и сами девушки-официантки и молодой человек-бариста внимательные и любезные. Анимация нас интересовала, в основном, детская, т.к. отдыхали с сыном 5 лет. Он, впрочем, как и все ребятишки разных возрастов, были без ума от Даши. Она, конечно, большая молодец!!! Одна вела работу в мини клубе, проводила мини диско - когда только успевала восполнять затраченные эмоции и энергию? Огромная ей благодарность и привет от Сережи!!! Замечательная подборка муз.композиций, аранжировка, постановка танцев - танцевали не только дети, но и взрослые! И работал мини клуб с 10 до 13, с 14 до 17, а по окончании мини диско до 23ч. И так - каждый день, без выходных! Делали поделки, пекли печенье, ездили на ранчо кататься на лошадях, сама наносила детишкам аквагрим,,, А вечером - зажигательные танцы! Неиссякаемой энергии человек! Обещают в этом году построить новый мини клуб, лучше, чем в Сантае. Будем надеяться... В целом, отдых удался! Несмотря на недочеты и недостатки - сейчас они уже кажутся настолько мизерными, что и вспоминаются с трудом. В день отъезда имела беседу с одним из представителей отеля, получила разъяснения на те недочеты, которые мы указали в анкете: дал знать о себе кризис, политическая обстановка и отсутствие туристов из России в том кол-ве, к которому привык отель, поэтому пришлось немного изменить концепцию, что отразилось на персонале и, соответственно, на обслуживании. Ну а резюме: за те деньги, что нам достался отель,- просто грех жаловаться! Главное, что отдых принес нам массу удовольствий, прекрасный отдых в двух совершенно разных отелях. Описывать все в подробностях совершенно нет времени, так что, если у кого возникнут вопросы, отвечу.

Добавлено 15.11.16 15:38 (4 249 символов в тексте)

09:38 17.11.16

Лариса, спасибо за еще один реальный отзыв! Я так поняла, что Вы не хотите отдельно выделять IC Hotels Green Palace 5* (Кунду, Анталия) или Akka Antedon 5* (Бельдиби, Кемер), поэтому и поставили равное количество баллов. :) Самое главное, что Ваш отдых удался. Однозначно правильно для отдыха в октябре выбирать отели, которые работают круглогодично, дабы избежать проблем с урезанной концепцией отдыха в конце сезона. У меня к Вам вопрос: а Вы бронировали эти отели напрямую по раннему бронированию или непосредственно перед поездкой?

16:41 17.11.16

Наталья, я их бронировала самостоятельно еще в апреле на их собственных сайтах, т.к. по-другому на тот момент съездить в Турцию из России было невозможно из-за конфликта со сбитым самолетом. Да мы уже 3 года ездим самотуром: отпуск у нас с мужем большой, поэтому делим его на 2 отеля (чтоб не очень надоедало); в 2015 Отиум я брала на Booking.com по оч.хорошей цене, а Алву на сайте ТЕЗа (проживание+страховка). Дело в том, что в ТА нестандартный тур, а у нас именно такой, выходит значительно дороже. На небольшой промежуток времени и в один отель нет смысла ездить самотуром - не выгодно!

16:47 17.11.16

Спасибо за ответ!

16:12 29.11.16

В свое время и при отсутствии кризиса, и при нормальной политической обстановки - в этом отеле всегда были недочеты по сервису и обслуживанию; особое отношение к иностранным туристам, чем к туристам из бывших стран СССР. Простой вывод - менеджмент отеля просто не работает.

15:21 19.02.17

Здравствуйте Лариса, у меня вопрос какой из отелей вам понравился больше грин или антедонт?

18:07 19.02.17

здравствуйте! Они разные: Антедон более камерный и домашний, и по территории меньше; в Паласе публика была другая - помимо семей с детьми и пар, были и компании молодежи, в основном иностр., русскоязычных было меньше половины. Напитки - точно лучше в Паласе (и выбор, и качество). Питание и там, и там приличное (выбор не большой, но качественно), гриль (мясо и рыба) лучше были в Антедоне; зато в Паласе кажд.день была слабосоленая семга или скумбрия хол.копчения, ролы 2 раза за 11 дн. Мини диско сыну больше понравилось в Паласе, а сам мини клуб - в Антедоне ( в Паласе оставалась одна девушка Даша, которая с 10 до 22.30 занималась детьми в течение посл.мес.) Ну и так по всем пунктам можно пройтись. Поэтому, не могу сказать, какой из них лучше,- в каждом из них есть свои + и -, тем более, по 2016 г., да еще, если учесть, что Палас закрывался 1 ноября, вроде как, для реновации мини клуба. Мы бы еще по разу съездили и в Антедон, и в Палас при условии прошлогодних цен : за те деньги можно на некоторые вещи и закрыть глаза.

19:17 20.02.17

Спасибо за ответ. Я сейчас в поиске так же как и вы бронирую сама ищу вариант на начало октября. Сейчас цены пока очень приемлемые у меня детей двое 4 и 12 может что подскажите? Смотрю на Nirvana lagoon. , Ic ....,

15:17 10.03.17

Что может рекомендовать человек видевший только Бюджетные отели Турции и Доминиканы?!

17:09 10.03.17

Вы о ком пишете и к кому обращаетесь?

Все отзывы Лариса (18)