Регистрация: 16.11.16
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
08.11.16 - 15.11.16

Отличный отель для семейного отдыха

Всем доброго дня! Напишу пару слов, надеюсь, наш отзыв будет полезен.

Отдыхали в ноябре семьей с 2мя детьми. Не успели выйти из автобуса - подбежал носильщик, быстро забрал багаж, который после нашего заселения доставили в номер. Заселяли недолго, минут 20. В целом о персонале - очень вежливы, корректны, отзывчивы. Все просьбы выполнялись мгновенно. Кстати, на рецепшене работает русскоговорящий парень Денис, так что у кого проблемы с английским - с ним можно решить любой вопрос.

В целом впечатление очень даже положительное. Просторный холл, 3 лифта, в коридорах на этажах ковры на полу.. в общем прилично вполне. Постараюсь по порядку.

Номер. Нам достался на 3 этаже, небольшой, но и не маленький, мебель не новая, но добротная, чисто, огрооомная кровать (спали на ней втроем без проблем), потом принесли еще одну полутороспальную, в связи с этим кресла и столик пришлось вынести на балкон, зато потом вечерами сидели и любовались видом из окна. Вай фай работает через раз, а то и через два, если нужно, спускались в холл, но в целом не напрягало, не в интернете же приехали сидеть. Санузел просторный, чистый, мыльные принадлежности добавляли регулярно, зеркало во всю стену, фен, два душа, телефон)) со смывом унитазе правда беда, не сразу вода уходила, и шумел он как в самолете))) привыкли. В целом уютно. Вид из окна шикарный - на лагуну и пальмовый парк, ах да, и на мечеть. Кстати, оперы мулы в 6 утра послушать не удалось, т к спали с закрытым балконом, дабы температура в номере была комфортная, кондиционер работал исправно)

Расположение отеля и правда очень удачное - в самом сердце Шарджи, развитая инфраструктура, все рядом - кафе, рестораны, аптеки, рынки, парки, места для прогулок, в общем на это и рассчитывали, когда выбирали отель. Слева от отеля большой парк с пушистыми пальмами и идеальным газоном, набережная по одну и другую сторону от отеля. Если идти минут 10 направо от отеля, там можно найти местный рынок Паровозики, финиковый и рыбный рынок, а если от Паровозиков свернуть направо по улице, можно дойти до ДжусУолд, там найдете самые разные свежевыжатые соки, коктейли и смузи на любой вкус (от 8 дирхам за нехилый бокал), там же можно и перекусить. Рядом также куча супермаркетов, в которых мы покупали воду и вкуснейшие соки.

Питание. Мы брали только завтраки, о чем в какой-то момент даже пожалели. Кормят хорошо: на завтрак картошка, сосиски, бекон, свежайшая выпечка, тосты можно приготовить прямо тут же самим, омлет, ветчина, различные сыры, овощи, фрукты.. Уходили сытыми, и на пляж с собой булочки брали, так как наша доча их очень полубила. Обедали и ужинали в основном в ресторанчиках и кафе (150-200 дрх на семью), но иногда кушали в отеле, платишь 65 дрх с носа и добро пожаловать на шведский стол. Вот тут вообще супер, бифштексы, курица разная в соусах, бифстроганов, рыба всякая, креветки, паста, а десерты ммм... я съедала по 4 за раз). Выкатывались оттуда как колобки, очень вкусно, хотелось попробовать все.

Пляж. Вот тут вообще отдельная песня. Собственного пляжа у отеля нет, поэтому возят на бесплатном автобусе на пляж отеля Роял Бич. Только чтоб туда попасть, необходимо купить билет за 25дрх с человека, тогда добро пожаловать и нате вам полотенце и шезлонг. В первый день мы купили билеты на четверых (3летней доче тоже, сказали что могут не пустить), в общем поездка обошлась нам в добрых 100 дирхам. Пляж как пляж, шезлонги, зонтики, полотенца, душ. Туалет по всей видимости в отеле. Короче, впоследствии мы решили ездить на соседний с отелем пляж, совершенно бесплатно, на том же автобусе, собственно как и добрая половина отеля, желающая с утра посетить пляж, билеты никто не проверяет. Нам этот вариант нравился также и потому что на обычном пляже было меньше народу, меньше грязи и тд... Ездит уборочная машина, спасатель на вышке, разве что шезлонгов-зонтиков- душа нет, да и переодеться негде. Зато детям раздолье, и прогуляться есть где - очень длинная береговая линия.

Экскурсии. То что у гида туроператора дороже - это мы знали, поэтому воспользовались услугами местной компании, точка которой находится прямо на рецепшн. Экскурсия в Дубаи с подьемом на Бурдж Халифа обошлась нам в 200 долларов на четверых. Также на пляже мы познакомились с Сергеем, который предлагает различные экскурсии, только работает сам и возит на своем авто. В общем съездили мы с ним в Абу Даби, везде побывали, не спеша, все рассказал, все показал - мечеть шейха Заида, Феррари - парк, остров Счастье, отель Эмиратс Палас, отдали 100 долларов за двоих, дети бесплатно. Получается в 2 раза дешевле чем гид от отеля. Экскурсия по Дубаю тоже была неплохая, только по всем местам галопом - тыгыдым-тыгыдым, там 20 минут, тут 5 минут, в Дубай Молле 2 часа на все про все это мало!! У нас на подъем только час ушло, а еще хотелось фонтаны посмотреть, а они поют только 1 разв полчаса, про шоппинг молчу. В общем, для нас важен был подъем, поэтому и прицепились к этой экскурсии, Сергей к сожалению, подъем не мог организовать.. Так бы мы поехали с ним, поездка по всем достопримечательностям Дубая у него стоит 25 долл с человека, почувствуй разницу так сказать.. Кому интересно, напишу контакты. В Шардже были в аквариуме - разных рыбок и других морских тварей масса, дети в восторге, отдали 80дрх за всех. Также ездили на канал Аль Касба - очень красиво, для прогулки самое то, куча кафешек, можно покататься на лодочке, и детей есть чем развлечь. Кстати, таксисты еще те любители покатать - от отеля до Аль Касба доехали за 20 дирхам, обратно за 12... Красота, ничего не скажешь..

Всем хорошего путешествия, кто собирается в эту прекрасную страну, надеюсь, наш отзыв будет полезным!

P.S. Отзыв писала супруга!!!)))))))

Николай оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 16.11.16 21:24 (5 679 символов в тексте)

14:44 17.11.16

Здравствуйте! А бесплатный пляж рядом с отелем Роял Бич? Как называется?

21:55 18.11.16

Да, бесплатный пляж рядом с Роял, он через забор. Пройти туда можно обойдя отель Роял с левой стороны, метров двадцать, там будет свободный проход.Названия нет.

11:40 19.11.16

Спасибо!!! На месте посмотрим,через 3 дня

14:23 03.12.16

Здравствуйте! Мы сейчас в Шардже, подскажите как найти этого Сергея, экскурсовода. Хотим поехать с ним в Абу даби....на автобусе с детьми тяжело, поэтому нужно на машине. Будем очень благодарны за информацию!!!

20:09 03.12.16

Высылаю контакты---плюс девять семь один пять ноль четыре шесть ноль четыре девять один два Скажите что узнали телефон у гостей с Урала) Удачи!

21:13 03.12.16

Спасибо вам огромное!!!

21:59 22.12.16

Подскажите, пож-та, 65 дирхам в отеле шведский стол - это только за взрослого? Или за ребенка тоже такая же сумма?

21:07 23.12.16

Да это на взрослого, ребенок ровно половина стоимости

15:56 13.01.17

Здравствуйте,напишите пожалуйста еще раз контакты Сергея? Вы там не пропустили одну цифру? Не могу дозвониться. Спасибо.

18:28 15.01.17

здравствуйте! да кажется все верно.

20:33 07.02.17

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, про дресс код на территории отеля и за пределами? И насчет связи, там брали местную стмку? Как звонили Сергею?)

17:35 12.02.17

здравствуйте! дресс кода жесткого в отеле нет но рамки приличия соблюдали.симку не брали звонили по вайберу

15:11 21.08.17

Съездили в прошлом году в отель после вас и опять понравилось.Посетили 26 ноября Парк цветов в Дубае и Парк бабочек рядом с отелем.Брали еще две экскурсии в отеле. В ноябре собираемся в отель уж третий раз. Были в 2013 и в 2016.