Регистрация: 11.10.12
октябре 2016
21.10.16 - 02.11.16

Качество опережает цену

Несколько лет подряд мы с женой всё откладывали поездку в ДР отдавая предпочтения другим странам. Мы давно привыкли путешествовать сами по себе, без большого багажа, а тут захотелось тупо лежать под солнцем, пить прохладительные напитки, смотреть на море ни о чем больше не думая. Тут то мы и вспомнили о Доминикане. Отель выбирали между Be Live, Barcelo и Catalonia. Выбрали Be Live, потому что цена была ниже, да и отзывы хвалебные. Честно скажу, на мой взгляд этот тот случай, когда качество не только соответствует цене, но и опережает цену. Не буду писать о туроператоре, свою задачу они выполнили: доставили из аэропорта и обратно. Экскурсиями мы не пользовались. Вместо этого взяли машину напрокат (70 долларов сутки за Киа Пиканто, а получили кроссовер Форд Эскейп) и сами поездили по интересным местам (гора Редонда, пляж Лимон, Байахибе, о

Саона). Что касается самого отеля, заселение прошло быстро. Номера получили стандартные в одном из корпусов на третьем этаже под крышей. Номер действительно впечатляет даже для стандарта: две двуспальные кровати, высокий потолок переходящий в крышу, балкон, отличная душевая с туалетом. Сейф за отдельную плату (3 доллара в сутки). Все чисто, уютно. На пляже есть большие кровати вместо отдельных шезлонгов за доп плату 10 долларов в день. Причем просто выписывают квитанцию и далее при выселении вы все это оплачиваете что удобно. Не поленитесь, прогуляйтесь по территории - она огромна. Что-то около 20 корпусов по всему отелю. То тут, то там уютные бассейны, лужайки, все опрятно и приятно глазу. В отеле есть vip корпус со своим бассейном, отгороженным пляжем, большими диванами, крутым алкоголем и прочими ништяками. Еще в первый день мы поглядывали на эту закрытую часть, затем любопытство пересилило и мы уточнили условия на ресепшене. 25 уе за человека в сутки, чтобы пользоваться всеми благами vip зоны в сутки, либо 50 уе с человека за улучшенный номер, опять же, со всеми доступными благами в vip зоне. Нам показалось это дороговато, все же пересчет по курсу умноженный на кол-во дней показал на калькуляторе крупную сумму, однако представитель отеля предложил скидку и мы, задавив жабу, решили крутануть по полной. В итоге за 70 долларов на двоих нас переселили в vip корпус. Номер действительно впечатляет: это и крутая кровать с крутыми подушками, от которых не затекает шея, это джакузи, которое смотрится великолепно и которое за весь отдых мы так и не запустили, раздельные ванная и туалет, сейф, минибар с бОльшим количеством напитков, блютус колонка, ну и евророзетки (в стандарте у нас были плоские). Свой бассейн, в котором можно купаться ночью, тихий пляж, бесплатный вайфай на все время пребывания в вип зоне, ну и как я написал выше, элитный алкоголь уровня чивас, блэк лейбл с шампанским и прочими прелестями.

В самом отеле есть свои магазины с разнообразными товарами, начиная от сувениров, заканчивая продуктами питания и аптекой. Если выйти за территорию отеля и пойти налево, то там будет минибазар с сидячей "мафией", которую мы все так любим в Египте (э дарагой, у мэня брат русскый, заходи в лавку, пасидим, пасмотрим товар). Но и цены ниже существенней. Магниты в отеле 4-5 баксов, на базаре 2-3.

Еда: Отличная, разнообразная и ее ооочень много. Есть рестораны типа алякарт, нам понравился бразильский и японский.

Персонал: Очень дружелюбный и улыбчивый, что помогает еще больше расслабиться и наслаждаться отдыхом.

Пляж: Цвет воды, а также самого пляжа зависит от погоды. Мы были в конце октября и ежедневно с утра у берега и при входе в воду можно было наблюдать тонны водорослей приплывших из ниоткуда :)

На пляже и у воды все оперативно убирают, так что если вы привыкли вставать в 10, то для вас пляж будет ежедневно чистый и убранный. Мы вставали очень рано, но по поводу водорослей не парились.

Анимация: Фиг его знает. Она точно есть, ибо целый день на пляже какие-то развлекухи, движуха и пр. Видели детскую анимацию. Просто всю анимацию мы почти всегда пропускали либо валяясь днем на пляже, либо отдыхая за бокалом шампанского у моря вечером. Ходили только один раз на "Майкла Джексона", было очень круто. Размах то, что надо, шоу огонь. В остальные дни медузили.

Ну а теперь к минусам, благо их очень мало:

- иногда овощи в рестике были стухшие.

- иногда попадались гнилые и стухшие фрукты и даже стухший шейк из арбуза на завтрак.

- в отеле нет соков. Тем не менее это не юпи. Это просто разбавленные концентраты. Но все равно не оч вкусно

В целом минусы минорные и совершенно не помешали насладиться прекрасным отдыхом в прекрасном отеле великолепной Доминиканы. Хорошего отдыха!

обслуживание персонал территория чистота еда
еда
Добавлено 17.11.16 10:50 (4 608 символов в тексте)

14:21 19.11.16

Скажите пожалуйста,как вы договорились о переселении в вип зону? К кому это нужно обращаться?

23:17 20.11.16

Обсудить переселение можно с любым сотрудником на ресепшене.

22:48 28.11.16

Про соки, я с женой был два года назад - летом, в главном ресторане вроде как прямо на глазах выжимали соки(по центру такая лавочка стоит. Не было только апельсинового - его с канистры наливали(там может и восстановленный)

Все отзывы Максим (3)