Регистрация: 17.11.16
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

2.7

Экогородок санатория Парус- больше сюда не приедем.

Отдохнули мы, конечно хорошо, но положительные эмоции все в основном от природных факторов- море, солнце, воздух... А вот бытовые условия и сервис подкачали, увы. Мне немного даже жаль денег, потраченных на пребывание в данном санатории, не стоит того. За ту же сумму в прошлом году прекрасно отдохнули в Египте в том же составе ( 2 взрослых, 2 детей) в отеле 5 (!!)звезд и качество отдыха было намного выше, что и говорить. А теперь по порядку. Территория Паруса большая и ухоженная, надо отдать им должное. Кругом клумбы с цветами, фонтаны, более менее чисто. Есть 4 бассейна, фактически три, тк один из них соляной, работает за отдельную плату, вроде процедур. Бассейны непозволительно маленькие для такой большой территории и такого огромного количества отдыхающих в сезон, в мы были там в июле. Причем на рекламных фотах на офф сайте санатория бассейны выглядят намного больше, обман зрения такой, прямо скажем... В реальности это лягушатники какие то, особенно по сравнению с теми, чтомы привыкли видеть в заграничных отелях. Народу там набивалось очень много, плавать было неудобно, все толкаются. Запах хлорки слишком сильный. Были пару раз всего, больше желания не возникло. А рядом огромное футбольное поле, которое всегда пустовало, нет бы бассейн такого размера сделать, всем бы угодили!:))

Теперь про пляж. Идти до пляжа минут 15-20 в среднем, далековато, но не критично. Плохо другое. Пляж был заявлен, как " собственный" , а по факту там проходной двор. Все кому не лень приходили туда, занимали шезлонги, предназначенные для гостей Паруса и оплаченные ими, " карту гостя"сотрудники санатория при входе на пляж почти не проверяли. Народу на пляже было также очень много, а навесов и зонтов опять же не хватало на всех желающих. Если вы любите поспать с утра подольше, и прийти на пляж часам к десяти, то скорее всего будете лежать на песке под палящим солнцем. Моя мама вставала в 6.30 -7.00, чтобы занять шезлонги в тени, позже уже проблематично. А сам по себе пляж очень неплох, чистенько, песочек светлый, да и море чудесное, водорослей почти не было, а в отдельные дни вообще кристально чистая вода нас радовала! Далее про столовую. Это был самый раздражающий момент в Парусе для нас пожалуй. Большинство гостей санатория питалось по системе " шведский стол", для этого там аж два обеденных зала, вроде больших, но с таким кол- вом народу все равно справлялись плохо. У мня вообще сложилось впечатление, что адмиристрации Паруса лишь бы набить свои корпуса народом в сезон, денег содрать, а сервис и качество отдыха их мало волнует. Очередь занимали за 15 минут до открытия, а если позже прийти, то проблема найти свободный столик, надо ждать пока освободится . Обслуга, правда, молодцы, хорошо и быстро работают, все убирают- прибирают. Еда неплохая, есть что выбрать и поесть для непривиредливых, но... Всего мало! Вечные очереди за кофе утром, за кашей, за супами , за мясными блюдами. То тарелки кончатся , то ложки то вилки... Совок в худшем его проявлении, увы. Проживание. Корпус Сосна в экодеревне, первый этаж. Нам еще повезло, нас по приезду сразу заселили в заранее оплаченный номер, а некоторым, кто риезжал позже не хватало мест и их селили в соседние пансионаты временно! И это люди бронировали номера за несколько месяцев. Безобразие! Номер был тесновато для четверых, но уютный. Хотя тоже не без недостатков: не хватало плечиков в шкафу, стульев, ночника, туалетную бумагу пришлось просить! Уборка чисто символическая, смена белья один раз за 12 дней. Хотя бы кондей и телевизор с холодильником нормально работали, и на том спасибо. Вода теплая у нас была постоянно, а знакомые на втором этаже нашего корпуса три недели промучились с кипятком (!), тоже решили что в Парус больше ни ногой. Вообще с водой в номерах Экогородка там напряг. Анимация там неплохая, для детишек много мероприятий, в основном для самых маленьких. Моей 9- и летней дочери было уже не очень интересно, спасал прокат велосипедов ( 50 руб 30 минут) , а сын проводил время возле игровой приставки и играл в футбол на пляже с мальчишками...Мой вывод: в Парус не выгодно ездить за свои деньги, по крайней мере в сезон. Сюда надо приезжать социальщикам, бесплатно.

территория
сервис обслуживание организация питания
Добавлено 17.11.16 15:50 (4 190 символов в тексте)

10:50 29.05.17

Нельзя сравнивать наш юг и заграничный отдых - это как "небо и земля".
До пляжа от Паруса идти всего 5-7 минут не спеша. Никакие не 15-20.

18:54 05.07.17

А где написано, что нельзя сравнивать? Можео и нужно српвнивать, тем более деньги ТЕ ЖЕ!!!! И српвнение не в пользу Пвруса, это однозначно. Такое качество отдыха должно быть втрое дешевле, вот тогда дейчтвительно не сравнить.

11:51 30.11.19

Mari , а как же Родину любить ?? разъездились по своим "заграницам, понимаешь ли" ...до пляжа 15 минут идти , если спиной идти к морю .

Все отзывы Mari (2)