Регистрация: 12.08.13
ноябре 2016
04.11.16 - 16.11.16

Рекомендую

На о. Пхукет я и дочка 10 лет прилетели отдыхать впервые. Перечисляю факты об отеле:

1. Заселение

Прибыли в отель в 24-00. У нас взяли паспорта, сделали копии, выдали ключ, взяли чемоданы и провели в номер. Депозита при въезде нет.

2. Номер

Номер выдали согласно забронированному - "инди делюкс". Площадь непосредственно комнаты, не считая санузла и коридора, примерно 4*4 метра. Вид на холм с пальмами и дома, второстепенную улицу, ведущую к развилке к пляжам. Шума не было. Между номерами шума тоже не наблюдалось.

Уборка ежедневная, с 8-30 до обеда. Замена постельного белья тоже была. Полотенца меняли каждый день. Также каждый день ставили стеклянные бутылки 0,5 л с питьевой водой. Для тех, кто в первый раз в Тайланде, - воду нужно пить/переливать и обязательно оставлять целыми, пустыми. Если выбросите или разобъете, с вас высчитают их. На балконе подмели 1 раз.

В номере также есть шкаф с 2 отделениями для одежды с 5-6 плечиками. Также там есть 2 пары резиновых шлепанец. Там же маленький пустой холодильник с морозильной камерой, сейф, чайник, пара чашек и стаканов, пакетики с чаем, кофе, сахаром и сливками. Есть фен. Также есть полка и крючки. Это я уточняю, потому что в отзывах люди были недовольны отсутствием мест хранения вещей. У меня с этим не возникало проблем. Три розетки. Подходят для наших подзарядок.

Санузел. Для меня было важно, чтобы душевая была отгорожена от умывальника и унитаза. С этим все в порядке в санузле, кроме одной детали, - отсутствия замка на стеклянной матовой двери между коридором и санузлом, и между ними есть зазор. Т.е. нет защиты от запахов, звуков из туалета, и никакой приватности. Кто всей семьей едет, -мама, папа, дети-подростки, имейте в виду. Через двери все видно. Крючков и полочек на стенах нет. Есть две перекладины на двери. Отмечу наличие горячей и холодной воды, удобного душа, емкостей с дозаторами для геля и шампуня. Ежедневно докладываются мыло, ватные палочки, шапочки для душа. Вентиляция работает хорошо.

Кондиционер висит между коридором и комнатой. Дует от него в основном на сторону кровати у окна. Пульта нет. Панель управления находится на стене, можно регулировать режимы.

Балкон есть. Стулья есть, столика нет. Есть перекладина для сушки белья, метра 2. Бельевую веревку с прищепками с собой брать не нужно.

Также в номере есть удобный диванчик, стол, стул, телевизор с 3 русскими каналами. Нам понравилось, что эфиры состояли из нарезок с программами из разных каналов. Были и передачи о животных, камеди клаб, КВН, художественные свежие фильмы и мультики, новости.

3. Бассейн большой основной и 2 второстепенных с каждой стороны отеля с индивидуальными выходами из номеров. Вода теплая, хлоркой не пахнет. Недостаточное количество лежаков. Есть душ. Туалета нет. И бар не работал.

4. Территория.

Как таковой её нет. Гулять негде.

5. Питание.

В некоторых отзывах люди писали о предзаказе. При нас такого не было. Обычный шведский стол. Любителям мяса - его вам будет жутко не хватать. Все стандартно - яйца, омлет, рис, лапша, сырые и тушеные овощи, хлопья, молоко, йогурт, чай, кофе, тосты, джемы, ананас, арбуз, печенье, оладьи, круасаны, супы, картошка.

6. Расстояние до пляжей

Посмотрите на карту. Отель равноудален от пляжей Ката и Карон. Очень быстрым шагом идти 15 минут. Прогулочным - 20-25 минут. Если идти из отеля направо, то пойдете к Кате мимо рынка фруктов и ночного рынка. Если идти налево из отеля, то пойдете мимо гипермаркета Макро к развилке между 2-мя пляжами. По этой дороге мы гуляли до Карона.

7. Рядом с отелем

Сразу направо от отеля есть простенькое кафе, где "Все по 50". Там действительно все тайские блюда по 50 бат, кроме супа Том Ям, который по 70 бат. Ужинали в основном там.

Про гипермаркет, ночной и рынок фруктов я написала. По обе стороны отеля в 5 минутах есть магазины "7/11". Также полно кафешек.

8. Экскурсии

Нас первыми забирали и привозили с экскурсий.

9. От отеля ходит бесплатный шатл-бас до пляжа Ката. Есть прокат мотобайков, цену не знаю. Дают бесплатные пляжные полотенца. Штраф за пронос дуриана и мангустинов 1000 бат, за курение в номерах, на балконах 2000 бат. На ресепшене говорят по-английски. Толп китайцев не было. Отдыхающие - большинство русских, пару китайских/корейских семей (мама, папа, ребенок), европейцы.

10. Отельный гид

Наш тур был организован компанией "CoralTrevel". Отельного гида зовут Джош. Джош предложил мне акционный пакет из 4 экскурсий общей стоимостью 99$ с человека. Я купила, почему бы и нет? В среднем каждая экскурсия получается по 870 бат (если условно не учитывать состав каждой). В пакет включены следующие экскурсии:

1. Вечернее шоу трансвеститов " Саймон". Места были "золотыми" (на первом ряду в центре).

2. Морская прогулка к 3 необитаемым островам с обедом, купанием и снорклингом. Ласты и маска бесплатные. Дорога до пирса к южной части острова заняла около полутора часов. Экскурсию не посетили из-за плохого самочувствия дочери. Пришлось от пирса экстренно возвращаться до отеля на такси.

3. Рафтинг 1 категории по реке, по-моему, в национальном парке Као Лак. Также был включен сад фруктов с дегустацией, катание на слонах вдоль ручья, шоу обезьянок, шоу со слоненком, обед, пещерный храм с обезьянками. Дорога в одну сторону заняла 2 часа, без остановок, с острова на материк.

4. Ботанический сад. Парк птиц с шоу. Магазины с орешками и сладостями, чаем, корейской косметикой. Шоу крокодилов с магазином.

11. WI-FI на всей территории бесплатный. В номере работал с перебоями. Благодаря Wi-Fi хорошо сэкономили на связь с близкими.

12. Выселение

Информацию о времени выезда мы получили лично из рук горничной за день до выезда. Гид Джош не забыл про нас. Спасибо))) . Чек-аут до 12-00. Мы без проблем выезжали, без штрафов и предъявленных счетов.

13. В заключении хочу сказать о межсезонье. Большую часть 12- дневного отпуска была переменная облачность. Дожди шли после 3-4 часов дня, по 10-15 минут, и ночью. Море в это время было что на Кате, что на Кароне с достаточно большими волнами. Медуз не видела. С числа 14 ноября стало больше солнца и меньше дождей. Волнения на море при такой погоде не было. Температура воздуха плюс 31-33 градуса. Высокая влажность. У кого высокое давление, тяжеловато будет переносить такую жару и влажность.

Факты я перечислила, решение о выборе отеля принимайте сами.

Моя личная оценка: отдых в этом отеле мне понравился.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца, и я надеюсь, он был полезен для вас.

нАан оценила сервисы

соотношение "цена-качество"; равноудален от пляжей ката и карон; близость к ночному рынку и рынку фруктов к магазинам "7/11"; при въезде не взымается депозит; запрет на курение (если вы некурящий); выдержан стиль отеля; чистота; доброжелательный и англоговорящий персонала; бесплатный wi-fi
мало лежаков у бассейна
Добавлено 18.11.16 15:23 (6 670 символов в тексте)

17:38 10.12.16

Анна, добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли возможность арендовать утюг на ресепшн? Спасибо. Так тащить его не охото :)

07:52 11.12.16

Про утюг ничего не знаю

15:36 11.12.16

спасибо)

01:00 21.12.16

Анна, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, вечером есть куда сходить посидеть или это глушь? мы не за тусовки и клубы, а просто пройтись по улочкам и прогуляться/посидеть - нормальная локация отеля? мы выбрали один отель, но он весь распродан.. пытаемся быстро подыскать другой вариант.

16:35 23.12.16

Сам отель стоит на третьей улице, тратуаров нет. Особо не погуляешь, расслабившись. А вот направо-налево к пляжам (см. карту) есть и кафе, и магазинчики. Есть клуб Дино-парк. Я особо с дочкой далеко не ходила, ей все жарко было и неинтересно, к сожалению; поэтому из меня плохой советчик. Да и по кафе тоже ничего не могу сказать, не ходили. Экономно очень отдыхали. Достопримечательностей в шаговой доступности нет. Поспрашивайте на сайте молодежь, пар без детей, - которые сами для себя отдыхали. А с ребенком никакого отдыха..особо не походишь ни по магазинам, ни по улицам и кафе..

23:26 23.12.16

Спасибо за ответ, все равно полезно :)