Регистрация: 05.09.11
марте 2012
03.03.12 - 10.03.12

Удачное расположение

Отдыхал в отеле с друзьями в марте 2012 года. Это был мой первый зимний пляжный отдых и соответственно первое путешествие поближе к экватору нашей сказочной планеты.

Вылетели вечером из Шереметьево на Боинг-747 Трансаэро (была тогда еще такая авиакомпания). Поужинали с джином и поэтому хорошо поспали до самого утра. Проснулся утром над Индийским океаном когда уже начали снижение для посадки на остров.

В салоне самолета был установлен монитор который показывал картинку с камеры на носу самолета, соответственно заход на посадку смотрел на мониторе и в иллюминаторе. )

Приятно было после зимней Москвы оказаться в зеленых тропиках. Довольно долго проходили процедуру паспортного контроля в аэропорту Пхукета. Отмечу, что и регистрация на обратный рейс в Москву проходила наверное еще дольше.

После прохождения контроля отметились у представителя туроператора (Санмар) и узнав, что еще многие не прошли паспортный контроль решили добраться до отеля на такси, а не в автобусе. Представитель туроператора выдал нам местные сим-карты для недорогих звонков как местных так и РФ. Такси обошлось на троих в 700 бат (тогда это было равно 700 рублям)).

Минут через 40 приехали в отель, быстро оформились, переоделись и пошли на пляж Патонг. Депозит в отеле не берут. Брали номера супериор, 3-й этаж, вид на море. Советую не брать номера стандарт - много не сэкономите, но будете иметь вид на стену соседнего отеля и т.п.

До пляжа Патонг пешком не спеша где-то минут 7-10, однако практически напротив отеля через автодорогу находится пляж Калим, где есть коралловые рифы и живность (видел мурену (пятнистую как леопард) и множество омаров (или лобстеров или лангустов (я в них не разбираюсь)).

Рядом с отелем находиться круглосуточный магазин где можно в любое время купить все необходимое. В отеле брали только завтраки которые были довольно неплохие (картошка, рис, макароны, омлет, сосиски, бекон, сыр, джем, свежие овощи, фрукты, чай, кофе...) - голодными не останетесь точно ). Один раз сходили в ресторан отеля на ужин, но особо не понравилось. В отеле работает система заказов блюд из ресторана в номера. В номере находится буклет с предлагаемыми блюдами и их стоимостью. Необходимо позвонить в ресторан и минут через 30 Вам в номер принесут заказанное Вами. Неоднократно пользовался данным сервисом - очень удобно.

Территория отеля очень зеленая и немного запутанная )) Так как в отеле мы только практически ночевали и отдыхали днем в самую жару, то особо его и не изучили.

Пляжные полотенца выдают на ресепшен отеля. В 2012 году на Патонге еще были шезлонги и зонтики на пляже (200 бат за шезлонг). Там же на пляже были кафе где можно было заказать напитки и фрукты. Удивило, что в отличие от России на Пхукете оплата осуществляется по факту доставки напитков и фруктов до твоего шезлонга (никакой предоплаты) ))

Погода была обычная для субэкваториальной зоны - иногда дожди, грозы (в основном вечером и ночью), днем +32, ночью +28, вода +30.

Ездили на пляж Карон посмотреть сказочный песочек хрустящий как снег в мороз. Да, хрустит, но так ничего особенного. Обслуживание на Кароне по сравнению с Патонгом показалось каким-то колхозным ) Может это и субъективно ).

Взяли экскурсию на Пхи-пхи. Купили на улице в палатке около отеля (примерно в 2 раза дешевле чем у туроператора). Утром в отель приехал микроавтобус в котором уже находилась большая французская семья из Марселя. Приехали в порт на восточную часть острова. Единственный минус когда покупаете экскурсию на улице это отсутствие русскоговорящего гида - все только на английском языке. )) Впечатления от Пхи-пхи (Мая бич) только положительные (будто бы побывал на съемках фильма "Пляж"). После пошли на второй остров, где находятся отели и прочая инфраструктура. Там был обед в ресторанчике около пляжа. Во время обеда налетел небольшой тропический шторм с ливнем, ветром и грозою. Обратный путь запомнил на всю жизнь... огромные волны, дождь и ветер. Никогда еще не искал где же на яхте находятся спасательные жилеты )). И было это 8 марта 2012 года.

К сожалению в отзыве невозможно отразить все об этом путешествии... Поэтому пишите, спрашивайте - с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

удачное расположение
для трешки все нормально
Добавлено 19.11.16 10:48 (4 175 символов в тексте)

11:52 18.12.16

При покупке экскурсий нужно уточнять наличие русского гида. Часто даже на улице можно приобрести туры с русскими гидами) Но проводящая компания всегда будет тайская, так как только у них есть право проводить экскурсии в этой стране. Даже, если турист приобретает у туроператора - проводить все равно будут тайцы)

08:08 19.12.16

Спасибо! Учту на будущее!