Регистрация: 20.11.16
01.11.16 - 19.11.16

без питания

Похоже на сказку

Привет!

18.11 вернулась в нашу серенькую реальность.

Отель очень понравился, ожидала что-то похожее на индийский сервис, но была приятно удивлена.

Заселили быстро, в номер с восхитительным видом на океан. Поддерживаю, что остальное уже кажется не важным при виде такой красоты.

Номер чистый есть кондер, чайник электрический, ТV. убирают каждый день. Чистый бассейн, где можно купаться после 6 вечера, т.к. из океана выгоняют. В 6 часов просто, как выключается лампочка с заходом солнца и становится темно.

Wi-fi ловит только на рецепции, где и находится большинство гостей отеля, которые в основном русские.

1. Я брала вариант без питания, опять же из-за опыта в Индии, где на завтрак давали тосты по которым уже ползали насекомые, поэтому решила, что фрукты, кофе и йогурты, которые я покупала в магазинчиках будет для меня нормальный вариант. Честно, пожалела, т.к. здесь такого нет, завтраки и ужин очень хороший и разнообразный. Я вышла из ситуации заказывая криветки, у моего замечательного гида, который делал их изумительно. Сначала меня отвезли в ресторанчик с флагами Германии в котором за 800 рупий мне принесли криветки, по размеру как у нас, грамм 250 и картошку на гарнир, особо удовольствия от них я не получила. На следующий день я заказала 1кг креветок у моего гида Baby и это просто фантастика, очень большие и супер соус, так что весь кг съела за один вечер. После этого я уже не обращалась к другим бич боем, которые предлагали криветки по цене от 700-1000 рупий за кг, нашла свой вкус.

Далее покупали свежую рыбу на рынке, кальмары и просили приготовить в ресторане, все очень вкусно.

2. Алкоголь и сигареты на Шри стоят дорого, как по меркам местного населения, так и для нас. Я всегда привожу местный ром, в Индии к примеру за 0,75 бутылку отдала где-то около 400 рублей, здесь я купила 2 бутылки по 0,75 и 2 по 0,18 заплатив 6200 рупий в спец алкогольном магазине, где адекватные цены, куда меня привез мой гид. Если найдете дешевле, вы счастливчик) Ром Calypso очень вкусный)

3. По специям и маслам. Сначала тук-тукер меня отвез в сад специй, якобы где мне провели экскурсию бесплатно, но старичок проводивший ее стал просит доллар, но тут подошел хозяин магазина и пригласил меня посмотреть сами масла, я купила сандаловое масло за 700 рупий и хотела под конец отдыха заехать еще что-то прикупить, но с мед. точки ни хозяин ни экскурсовод (старичок) ни чего не рассказали, просто вод сад, а вот масло. Мой гид Baby говорил, что это просто перекупщики и от натурального масла остается 10%, там где настоящее масло должен быть врач, который объяснит свойство каждого масла и особенность его применения с точки зрения аюрведы. Поэтому перед отъездом я попросила отвезти в то место, где пусть дороже, но настоящее масло. Там мне предложили комплекс состоящий из крема сандалового дерева и масла, которое действительно восстанавливает кожу очень быстро, масло от варикоза, т.к. в нашей семье есть с этим проблемы, красное масло сандалового дерева которое помогает при восстановлении после травм сделав массаж с применением этих масел. Сейчас приехала пользуюсь очень нравится эффект, а я только начала.

4. Про чай. Побывать в Шри и не привезти чай не простительно) от стандартной экскурсии на чайные плантации Канди и Нувара Элия, пришлось отказаться из-за 10 часовой дороги. Знакомые кто ездил, были вымотаны, поэтому у меня была экскурсия на чайную плантацию в высокогорье на скутере, где я смогла ни только посмотреть как растет чай, но и каждую секунду наслаждаться меняющимися запахами когда мы мчались по серпантину. Ко мне не приставали с просьбой дать денег за сорванный листочек чая, а улыбались в ответ смотря как ни диковинку, т.к. Наша экскурсия пролегала через деревни, где нет такого количества туристов. В падарок чай красиво упакованный я купила в магазинчике, как ехать либо на пляж для серфа, либо на морскую экскурсию синих китов.

Мои знакомые которые были на плантациях, сказали что здесь чай значительно дешевле, чем на фабрике, а выбор тоже очень большой.

Поэтому мой гид помог ни только провести захватывающий отдых и показать Шри глазами местных жителей, но и сэкономить деньги)) если нужны контакты Baby +94(0)779388461

Кстати не знала где купить магнитики в подарок, он отвез в магазинчик в деревни, ранее мне магниты на глаза не попадались, т.к. Деревня в которой расположена сеть отелей скорее для релакса и отдых там более уединенный, чем на пляже Унаватуна, на который мы ездили на бич пати, да и просто поплавать)))

пляж чистый только шум океана для релакса хорошее обслуживание за приемлемые деньги
в субботу приезжали местные у них там был корпоратив поплавать не получиться только покататься на волнах)
Добавлено 20.11.16 11:14 (4 492 символов в тексте)

14:55 26.11.16

Спасибо за отзыв. Едем на следующей неделе. Сориентируйте по ценам пожалуйста. Питание, экскурсии и др.

Все отзывы Anastasiia (1)