Регистрация: 25.10.13

Серебряный статус

июле 2016
08.07.16 - 21.07.16

2.3

Не предназначен для семей с детьми или поездки втроем

Испорченный отдых, коротко ,основное:

1.Номер- маленький, не соответствовал обещанному при покупке тура. Нет полноценного спального места для ребенка в номере на троих.

2. Питание- вместо все включено (ALL incl,в ваучере)- за эти деньги трехразовое питание (FB, по сути) с коротким обеденным временем и неудовлетворительным выбором на обедах и ужинах.

3. 2-я линия или третья, более 200 метров, идти мимо сточной канавы и еще 2 апарт-отелей, расположенных перед Медитераном

Теперь подробнее.

НОМЕР:

Ну, О-О-Очень маленький.

Номер достался № 113,первый этаж.

ПЛОЩАДЬ.

Обещано было - номер будет 24 кв.метра, вместо этого - 22 метра.

НО!

в 22 метра входит метраж балкона 4 метра, ванная комната 5 метров и площадь встроенных шкафов 2 метра. В результате- комната порядка 11 метров, в которой помещается большая 2*2 м двухспальная кровать и раскладывающееся кресло. Без возможности ходить, когда разложились..

Первый этаж предназначен для категории " 3 человека в номере".

Выше, начиная со 2 этажа, располагаются уже де-люксы для проживания 2-х человек, где вместо раскладывающегося кресла -2 стула и столик.

ВИД ИЗ ОКНА ДЛЯ ТРОИХ ОТДЫХАЮЩИХ

Половина номеров 1 этажа (113 в том числе) выходит на улицу и аквапарк, а так же на въезд в подземный паркинг, куда всю ночь въезжают- заезжают технические грузовые машины отеля, все ароматы и звуки которых которых в вашем номере...Когда закрыли балкон- потек кондиционер, за ночь лужа собралась 1.5. метра, стена от этой постоянной проблемы мокрая,в пузырях, есть запах сырости с номере... Альтернатива такому номеру на первом этаже- тоже на первом , но на другую сторону знания, с "видом на сад", а по факту- на крышу ресторана, которая, разогреваясь на солнце, пахнет битумом.

Мы доплатили 500 евро за высокий этаж и си-вью, подальше от парковки и попросили работающий кондиционер- и нам дали такой же по площади номер,с сухими и уже не крашеными стенами, а оклеенными обоями, на 4 этаже, №413, хорошим видом и.... ОТСУТСТВИЕМ третьего спального места! ( вместо раскладывающегося кресла- 2 стула и столик).

На наш на вопрос- а где спать папе(ребенка,понятно ,положили на кровать), пожали плечами- "Ну вы же сами захотели де-люкс, а они двухместные! Спите втроем на кровати". Мы даже не могли поверить, что такой ответ возможно получить в европейском отеле 4*!!! Мы настаивали, снова и снова приходили на ресепшен с требованием решить вопрос- ведь в ваучере нас 3 человека - и нам два дня морочили голову обещаниями "попытаться помочь", а потом твердо отказали в третьей кровати, раскладушке, бог с ним- раскладывающемся кресле или хотя бы матрасе на пол.

Турагент "Зеленый остров" Полина Горбунова никак не реагировала, местная принимающая R-tour (Оксана) только исправно деньги брала за экскурсии, обещала "помочь" и не перезванивала. Через неделю после первого обращения,спросили ее как решается вопрос-ведь папа уже 7 дней спит на полу! Ответила: "Вы у меня не одни!"..и все.

Все 2 недели муж спал на полу на 2-х тонких матрасиках для принятия солнечных ванн, купленных нами на пляже... и это за свои 400 000 руб с доплатой!!!

Уважаемый Библио-глобус!

Вы- наш туроператор, от которого работает турагент "Зеленый остров"в СПБ, а как у вас совестью на этот счет? Мы все квитанции/ваучеры/чеки сохранили...

Про ТРЕТЬЕ СПАЛЬНОЕ МЕСТО на 1 этаже, для тех, кто решится ехать втроем:

Кресло вонючее (от чужих мокрых полотенец? грязной чужой одежды?пяток?..и т.п....),так как оно с высокими тканевыми бортами, от которых никуда не отвернуться. Кресло без МАТРАСА, раскладывается на 3 отдельных разъезжающихся куска поролона. Ребенок 6 лет лег- по бокам осталось по 15 см, предлагалось спать как? по стойке смирно?

Про ПИТАНИЕ.

И это 4 звезды?!!

но их даже близко не сравнить с 4 звездами, куда мы ездили, в некоторые даже по несколько раз: например, у нас в СПБ (замечательный отель Деметра! всех друзей туда селим регулярно, все- довольны..), или в Испании (шикарное питание в 4*Естиваль парке в Ла-Пинеде, отдыхали там с детьми 8 раз), Турции (отлично кормят в Серена в Кемере)..., про пятерки - вообще не говорю, не корректно сравнивать с 4*...,или даже в Казахстане (приятно порадовал уровень пятерки по питанию и сервису у 4* Парк инн в Астане) ..

Претензий к завтраку не было.

Но обед и ужин-полный неуд! Мы -мясоеды , знаем и любим толк в мясе.. В Медитерене нам предложено было мясо, зажаренное /запеченое/ засушенное до коричневой корки под сыром /майонезом с прослойкой из помидоров или лука, плавающее в жиру - вот и все разнообразие.

Блюда от шефа- пересушено- запеченная нога индейки или кого еще- мало съедобная. И не каждый день шеф предлагает..или хватает его блюд только на первые пол-часа, а мы обычно во второй половине приходили..от баранины крошки как-то видели...попросили,сказали "кончилось",а до конца ужина еще был час...

Рыба -в жирных соусах... На гриле- ни разу не дали...

Справедливости ради стоит сказать , что за 2 недели дважды был вкусный черный рис с морепродуктами и чернилами каракатицы.Еще из вкусного -шикарные помидоры, арбуз(здесь его подают с корками) и салат из свежей капусты!...

А вот ребенку отельные предложения подпортили желудок- пицца, картошка фри и вышеуказанное пережаренное мясо. К сожалению,на капусту или рыбу ( рыбу- в платном ресторане на пляже) его было не уговорить.

СОВЕТ ПО ПИТАНИЮ.

Для тех, кто лучше останется голодным, или как мы, заплатит еще раз за еду, чем будет есть абы что- могу посоветовать на пляже ресторан Азурро, где подают отличные осьминоги на гриле, разную рыбу и адекватное мясо, но мясо все-таки-не их профиль.. Вино отменное и по смешным ценам..

Так что мой совет- питание брать только на базе завтраков и наслаждаться кухней и морскими пейзажами из ресторана Азурро или других, рядом на море расположенных.

Обеды-ужины в отеле- не стоят и 3-х копеек. Шефу-"нон-респект", я, не профи, готовлю намного лучше...

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Вторая линия. Хотя первая заявлена на сайте Топ-хотелс.

К морю идти либо вдоль сточной канавы, мимо пары апарт-отелей, либо вдоль активной вереницы уличных торговцев, продающих фрукты-скатерти-очки и прочую дребедень, разложив свои товары прямо на земле или на капотах своих потрепанных авто.... Не критично,но глаз на отдыхе не радует...И у себя такого насмотрелись.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

"Совок!.."

В ресторане, когда брали арбуз на троих горкой на одной тарелке- некоторые официантки провожали неодобрительным взглядом, а раз даже поцокали вслед языком- мол, набрала целую гору...

Мелочь,конечно, но не очень приятно.

Но не все такие. ..несколько девочек были очень дружелюбны и услужливы..

Как-то сделала замечание официантке за стойкой выдачи, что стопка тарелок на ужине на раздаче грязная- кто -то залил соусом всю стопку. Так официантка сначала мне ответила -"так это же гости" и отвернулась... Я настаивала- без разницы кто- ведь грязные- поменяйте.. Так она начала протирать их бумажной салфеткой! одной-все тарелки подряд! на третьей тарелке я взяла всю стопку и передвинула к ней со словами- нет, не протирайте, а, пожалуйста, ПОМЕНЯЙТЕ. И получила в ответ такую гримасу! но поменяла...Потом весь отпуск от нас отворачивалась, чтобы не здороваться.."Совок", короче.. Я по нему без ностальгии...Поэтому не понравилось.

Номер убирали хорошо, но мы не жадные до чаевых...всегда оставляем. Все девочки на уборках были весьма любезны.

ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Только аквапарк. Нет детской площадки, детской комнаты с игрушками, аниматоров, вообще никакой анимации или хотя бы платной няни, чтобы оставить чадо на 2-3 часа.

Ехать ли в этот отель?

Втроем- ни в коем случае!.

Вдвоем на базе завтраков-вполне можно в де-люкс с си-вью - ради моря, пейзажей на экскурсиях, ностальгии по "совку" и смены географии, если вполне европейские Испания, Греция, или даже Турция вам надоели...

море пляж рядом небольшой аквапарк
питание номер на троих неудовлетворительный вторая линия до моря через сточную канаву нет детской площадки детской комнаты и детской анимации
Добавлено 20.11.16 15:53 (8 375 символов в тексте)
Все отзывы Елена (33)