Регистрация: 11.10.13
ноябре 2016
08.11.16 - 18.11.16

Отель понравился.

Отдыхали с супругом с 8 по 18 ноября.Прилетели утром.Заселили,как полагается,после 12 часов.Время до заселения прекрасно провели на пляже.) Номер без нареканий....соответствующий звездности отеля.Вода и холодная и горячая без перебоев.Душ,туалет...все отлично.В комнате есть и кондиционер (супер мощный) и большой вентилятор под потолком.

Единственное,за завтраки я поставила 3.Сухие тосты с маслом и джемом,чай,кофе малюсенькая чашечка...плохо.Могли бы включить в завтрак омлет или хотя бы кашу.

И,к сожалению,в номере нет холодильника.

Бассейн хороший,чистый.Приятно было в нем освежиться.

Отель расположен очень удобно....все рядом...и кафешки,и магазины,и море.Только до места,где можно купаться и нет камней нужно пройти некоторое расстояние влево.У кафешек на пляже занимаешь лежак бесплатно,если будешь кушать в этом кафе...что мы и делали. Так же были на пляже Вагатор.Это совсем рядом с Анджуной.Пляж замечательный.Рассположен как бы в бухте.И если на пляже в Анджуне бушуют волны,то там очень спокойно.Пляж очень красиво окружен пальмами.Единственное...местные индусы,кто там держит отели,кафешки и торговые палатки,не спешат убираться на пляже.Много мусора на песке.Пару раз вперед туда ездили на такси за 100 рупий,топом ходили пешком...ну и назад в Анджуну тоже пешком.Совсем неутомительно.) Кстати,по дороге возле полей на обочинах есть заросли мяты.Я рвала ее и уже в номере заваривала чай.Вкус и аромат просто необыкновенный ! Совсем не такой как у нашей мяты.Жалею,что домой не нарвала.

Были на пляже в Кандолиме.Туда можно съездить на местном автобусе с пересадкой Анджуна-Мапуса....там пересаживаетесь на автобус до Кандолима.Проезд очень дешевый....20 и 15 рупий соответственно.В то время,как до Кандолима таксисты просят 700 рупий.Я там уже была 3 года назад.Пляж изменился.С пляжа убрали все кафешки.Стало как то пустынно.Но пляж чистый,песок очень скрипучий.Море широко расспахнуто.Камней нет.Красиво !

Кстати о Мапусе...или Мопса по местному....советую съездить.Там классный рынок.Очень много всего...в том числе фруктов.Они будут нааамного дешевле если ехать часа в 4-5 дня.Торговаться !

Вернусь к отелю...Холодная вода из-под крана....мы набирали ее в бутылку куда бы не пошли.Сначала с осторожностью,а потом смело пили ее.Сырую ! Чистейшая,без вкуса и запаха.Только ей и спасались от жажды.Соками много не напьешься.Неприятных последствий не было.

Вообщем,отдыхом остались ооочень довольны ! Экспериментировать не будем.В следующий раз поедем снова сюда.)

Вывод : Рекомендую как саму Анджуну,так и отель.

Добавлено 21.11.16 13:06 (2 542 символов в тексте)

12:58 06.10.17

Здравствуйте Ирина вопрос: Нужен ли кондиционер в ноябре или не нужен абсолютно, или не помешает?

14:18 06.10.17

Дмитрий,здравствуйте ! Кондиционер в ноябре супер как нужен ! )

20:56 06.10.17

Спасибо за ответ, Если выбирать Морджим так как хвалят пляж, не будет ли там скучно, привык просто к Египту так как там анимация? Или лучше все таки Анджуна или там тоже не так как расхваливаю в поате тусовок?

18:39 08.10.17

Морджим-это хорошо,но далековато от аэропорта,от Панаджи-столицы Гоа,от городка Мопса.Так же от шикарного рынка по средам в Анджуне. Из Анджуны пожалуй самая удобная навигация во все стороны.) Я бы выбрала однозначно Анджуну.....или Багу,как мы в этом ноябре.) Мы и сейчас хотели лететь в Анджуну.Решили все же взять отель повыше классом,чем "Вилла Анджуна" Выбрали Каса Анджуна,но отель не подтвердили.Вот взяли в Каса Бага.Это одна сеть отелей,но он расположен в Баге по соседству с Анджуной.
Насчет анимации....в отелях на Гоа нет анимации. Все тусовки в клубах,на пляже в кафешках после заката.

20:53 08.10.17

Извиняюсь, последний вопрос где болше понравилось Бага или Анджуна? А двойки в двух словах пойдут или ужас?

21:23 08.10.17

Не извиняйтесь.) Спрашивайте.Отвечу с удовольствием.Вообще я сейчас полечу в Гоа третий раз.Первый раз отдыхала в Кандолиме.Там хороший пляж.Нет камней. Но там сумашедшее движение транспорта по главной дороге.Очень шумно.И душно. В том году мы были в Анджуне.Там очень спокойно.Комфортно.Пляж тоже хороший.Как я писала в отзыве,можно по дороге пройти на пляж Вагатор (недалеко). Вообщем, только плюсы.
А в Баге мы еще не были.Вот полетим туда в ноябре.Волнуюсь.....понравится или нет.Очень хотели в Анджуну,но не было мест в выбранном отеле.
Сейчас,по прошествии года с моего отзыва об отеле Вилла Анджуна 2*,воспоминания остались хорошие.Если хотите сэкономить,то смело туда берите путевку.Там в номерах очень скромно.....но чисто.Техника вся работает.Насекомых нет. Бассейн чистый.Океан рядом.Магазинчики и кафешки тоже рядом. Тут же и стоянка автобусов до Мапусы.А уже из Мапусы,пересев,можете съездить хоть куда.
Правда,очень хороший отель для двойки.

15:06 13.10.17

Дмитрий,здравствуйте ! ) Определились с выбором ? Взяли куда-нибудь путевку ? )

20:49 13.10.17

Да, взял в Анджуну DA ORANG HOUSE рейтинг у отеля хороший и цена устраивает, а вы?

20:53 13.10.17

Можем там если что встретиться если период совпадет).

01:24 14.10.17

Хорошо,что выбрали Анджуну.) А мы в этот раз будем в Баге.Это совсем рядом с Анджуной.У нас 7 ноября вылет.А у Вас когда ?

13:32 14.10.17

У меня 17 ноября, а вы на сколько летите?

23:04 14.10.17

Мы с 7 по 19 ноября.)

14:52 15.10.17

Желаю Хорошо отдохнуть)

19:44 15.10.17

И Вам тоже хорошего отдыха ! )

08:37 23.11.17

Здравствуйте Ирина! мы тоже собираемся в гоа но встал выбор бага или анжуна? В Индию первый раз...Подскажите?

09:26 23.11.17

Слава,здравствуйте ! В том году мы были в Анджуне,а в этом году в Баге (несколько дней как вернулись).Мне больше понравилась Бага.Однозначно ! )
В Баге пляж лучше.Очень много разных магазинчиков.С наступлением темноты на пляже все столики из кафешек переносятся прямо на песок по всей береговой линии....подсветка,иллюминация,хорошая музыка.Собирается оооочень много народа.Классно !
По пляжу легко можно дойти до соседнего Калангута,а то и до Кандолима.
В Анджуну съездить вам все-таки надо ...на такси...там по СРЕДАМ бывает большой рынок.Таксисту говорите...АНДЖУНА МАРКЕТ...и привезет куда надо.300 рупий...больше не давайте.) Ну,вообщем много подобных мелочей.Если что,пишите...подскажу.)

09:36 23.11.17

Спасибо!!! А какой отель порекомендуете?

18:31 23.11.17

Ирина! Пишут что очень сильные волны, с маской, трубкой не поплавать.....что скажете в сравнение с анжуной....?

20:47 23.11.17

Мы были в отеле Casa Baga boutique APT.Ооочень классный отель.Понравилось все.Он не самый дорогой,но и дешевле конечно можно найти.
Волны сильные и в Анджуне и в Баге..Маску и трубку брать не стоит. Практически нет волн на пляже Озран (малый Вагатор)....недалеко по побережью.Он как бы в бухте.Весь окружен пальмами.Красиииво ! )

21:04 23.11.17

Спасибо!!! Ирина какой там курс на сегодня? и берут ли рубли?

23:13 23.11.17

Был 65,если меняешь купюрой 100 долларов.Лучше брать с собой сотки нового образца.За старого образца могут и меньше дать.Купюры меньше 100 долларов курс-64-63.Наши Рубли тоже меняют.В супермаркетах принимают к оплате банковские карты.

08:49 24.11.17

Спасибо Ирина! И ещё немаловажный вопрос,как там прожить без холодильника...

23:23 24.11.17

Ответила Вам в переписке.Получили ?

16:13 13.12.18

привет, скажите брали ли какие то экскурсии?

20:04 13.12.18

Привет! Не в это посещение,а раньше...мы брали экскурсии в Мурдешвар к статуе Шивы,в сад специй,на водопад. Туда ехать очень долго и утомительно...6 часов туда и 6 обратно. Хотя от человека зависит.Может это Вам будет супер интересно...
Вы собираетесь в Гоа ? Если не секрет,когда ? )

22:13 13.12.18

да вот собирались, а потом вечером узнали что дла белорусов виза 100 баксов с человека, так что ищем другие варианты((((

09:16 14.12.18

Ольга,100 баксов...это в визовом центре Индии ? в тур.агентстве ?
Вы меня озадачили....

13:23 14.12.18

нет это у нас надо ехать в минск, (мы из гомеля) собирать пакет документов как на шенген, только шенген у нас дешевле, если бы в индии по прибытию то было бы лучше, да и то по цене выходит так, что лучше слетать во вьетнам)))

15:05 14.12.18

Ольга,хочется Вам помочь.Не думаю,что у вас другие требования по визам. У нас вот никаких сложностей....беру с собой в визовый центр Индии документы: рос.паспорт,загран.паспорт,подтверждение из отеля (дает тур.оператор) и подтверждение брони на самолет(типа билет)...тоже тур.оператор. Все. Они сами заполняют анкету полностью.Ничего Вам делать не надо.Даже фото Ваше и то там делают. В этом году и то подорожало...3700 рубле с человека....чуть больше 50 долларов. Мы вот неделю назад оформляли.
Может Вы информацию узнали не из тех источников. Узнайте по хорошему.

Все отзывы Ирина (5)