Регистрация: 06.10.16
октябре 2016
24.10.16 - 05.11.16

Удивительный Цейлон! Начнём с того,что это был третий...

Удивительный Цейлон!

Начнём с того,что это был третий отель,который нам подтвердили. Хиккадуву и отель Coral sands посоветовали из-за минимального количества волн на побережье.

Летели Airarabia с пересадкой в Шарже, стыковки между рейсами были недолгие 1,5-2,5 часа. В самолете не кормили,еда за отдельную плату. Потом ещё 4 часа на автобусе до отеля.

Приехали в отель часов в 10 утра,заселение начинается с 12 часов дня. К нам подошёл мужчина администратор с ресепшена, сносно говорящий по русский, со словами:"Я помогаю вам,вы помогаете мне" и за 2000 рупий заселил нас,уставших и измученных дорогой в номер на втором этаже. По пути показал наш номер на первом этаже,который он якобы заменил на номер получше. Номер небольшой,есть отдельная терраса с сушилкой для белья,из нее же выход на общую площадку для четырех номеров. В номере кондиционер и вентилятор под потолком,в ванной фен,когда убираются докладывают чай и кофе. Вай-фай только на ресепшене и у бассейна. Убирались в номере хорошо, не считая полотенец,которые не всегда меняли.Вечером заходили спрашивали не надо ли еще убраться.

Территория отеля маленькая,разгуляться негде. Два бассейна,лежаки,зонтики, выдают полотенца. Бассейн с прозрачной стенкой,фото которого видели,мы не нашли,возможно ее заложили. За денежку на территории можно поиграть в бильярд. На террасе часто видели пробегающую то ли белку,то ли бурундучка)) Вараны, особенно в вечернее время суток, спокойно переходят дорогу, как у нас собаки.

Прямо перед отелем на пляже много лодок. Плавать ходили направо от отеля,из-за коралла волн там практически нет,рыбки плавают у самого берега. В других местах в воду я заходила максимум по пояс,так как волны намного больше и сильнее плавать невозможно. Слева от отеля за пирсом приплывают огромные морские черепахи,которых можно покормить водорослями.

Из питания у нас был только завтрак в отеле. Завтраки хорошие.Готовят омлет, вафли,сосиски. Всегда были фрукты, сладкая выпечка, мюсли, каша, делали бутерброды. На ужин и/или обед ходили в кафешки. больше всего понравились Red Lobster, Moonlight. Порции там огромные,готовят быстро, обязательно пробовать фирменные супы и тарелку ассорти из морепродуктов! В The Den ходили курить кальян с видом на океан. Все эти заведения находятся с правой стороны при выходе из отеля. Фруктов поблизости не было. За ними ходили на рынок. Он с левой стороны от отеля,идти до него минут 15,не меньше. Обязательно попробуйте красный ром Калипсо,очень хорошо идет с Пепси))

Экскурсии все брали на улице. Ездили в лагуну за 25 доллара за двоих и на 2х дневную экскурсию Канди-Сигирия-Дамболла. Очень рады,что поехали именно на 2 дня,потому что самое тяжелое это переезд порядка 5-6 часов в одну сторону,а так как хотели посмотреть все,то несколько дней таких переездов туда-сюда мы бы не выдержали. если соберетесь на такую экскурсию,то обязательно ищите, торгуйтесь. Мы начинали с 500 долларов за двоих, потом нашли себе еще парочку и уже искали экскурсию на четверых, в итоге экскурсия обошлась нам в 280 долларов за 4 человека. Были в Сигирии, Дамболле, на чайных плантациях, катались на слоне, видели водопад, индуистский и буддистский храмы. Единственное про что забыли,а гид, он же наш водитель Саша решил не напоминать, это королевский ботанический сад((

В общем путешествие на Шри-Ланку, не смотря на долгий перелет и дожди,которые были практически все дни, но к счастью только по ночам оставила очень теплые впечатления)) Такие же теплые,как Индийский океан)))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

ААА оценила сервисы

вид на океан
небольшая территория лодки на пляже перед отелем
Добавлено 22.11.16 14:15 (3 519 символов в тексте)

19:40 20.04.17

Добрый вечер! Подскажите, для октября-ноября это направление не лучшее?
Штормило все дни?

12:53 25.04.17

Здравствуйте!
Не сказать что не лучшее,но сезон только начинается в это время,возможны дожди.
Это океан,волны есть всегда,но справа от отеля большой риф,за счет это волн практически нет и много рыбок у берега.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы ААА ВВВ (22)