Регистрация: 24.11.16
ноябре 2016
03.11.16 - 14.11.16

2.7

Невезучие

Кто нибудь из вас смотрел фильм Невезучие с Пьером Ришаром и Жерар Депардье в главных ролях? Это про нас за тем исключением что мы молодая пара с годовалым ребенком!

Глава 1.Вылет:

Сами мы из Нефтеюганска, билеты до Москвы взяли с вылетом из Ханты-Мансийска далее буду называть его ХМ (тур оператор сказал, что это гораздо удобнее так как не нужно будет переезжать в другой аэропорт по Москве), а по факту я сто раз пожалел о том что послушал их, мало того что билеты с ХМ стоят в 2 раза дороже, дак в него еще ехать на машине 230км от нас! Но это все ерунда, когда мы приехали в аэропорт ХМ выяснилось, что рейс отменен еще 31.10, но тур оператор нам об этом сказать не удосужился ( привет агентству Возрождение Югры без обид ) благо был утренний рейс и цена за билет 17 500 с человека! не хило так! Заночевали в ХМ, хорошо что там живут наши друзья ( привет Андрей и Лаура респект вам! ). С утра улетели в Москву, переезд по Москве занял 1 час и мы в Домодедово, а до вылета 7 часов! Дождались - сели в самолет AzurAir и офигели как же там мало места, игрушечные сидения, спинки практически не откидываются - зато дают плед, бирюши и маску на лицо нафига спрашиваются если там хрен уснешь зажатый со всех сторон с маленьким ребенком на руках! Вообщем 12 часов АДА и вы в Доминикане! Добро пожаловать или по ихнему ОЛА встречают вас добродушные жители!

Глава 2. Отдых.

Номер.При заселении в отель был маленький шок при осмотре номера - номера старые, на стенах грязь, две кровати, света очень мало в номере полумрак, воняет сыростью и плесенью! Не этого ожидаешь заплатив 167 тыс.руб за путевку...

Пляж. Чистый, ухоженный хоть и желтый песок но смотрится все красиво, шезлонгов достаточно, много баров.

Питание. Еда однообразная, мясо зачастую жесткое, кальмары вообще фиг прожуешь, морепродуктов практически нет. Из плюсов всегда вкусные ананасы и манго, на завтрак понравилась каша, какао, шоколадно-ореховая паста, выпечка!

Контингент в основном русские, на пляже зачастую с колонок отдыхающих играет шансон, что мне лично не очень нравится на отдыхе, такое ощущение что находишься на местной речке ванючке!

Океан. Во первых нас жестко обманул тур агент ( привет Возрождение Югры ) сказав что отель находится на карибском море ( для нас это было принципиально с маленьким ребенком), во вторых с погодой нам не повезло были частые ливни, на океане волна из-за этого океан очень грязный и мутный не видно ничего! вообщем печаль.

Экскурсии. Ездили в Manati Park и на ВДВ джип сафари - все очень понравилось особенно ВДВ ( привет большой Харви - ты крутой!). Вообще рекомендую почаще выбираться с отелей на экскурсии, очень красивая природа и много интересных мест!

Анимация. Хорошая единственный минус, что нифига не понятно что говорят ))

Гиды Анекс тура. Неприятные личности, помощи никакой, зато пытаются всевозможно на Вас заработать, например выкатив штраф за экскурсию, которую пропустили по уважительной причине ( заболел ребенок ) пришлось сверху доплатить 30$ хоть и понимаю что им в карман, а иначе бы вообще просто подарили деньги ( ВДВ на двоих 280$).

Глава 3. Скорее бы обратно в Россию.

Трансфер из отеля. В автобусе дубак, на полную дует кондер, попросили убавить эффекта 0 . По итогу по прилету у нас заболели друзья, которые летали с нами.

Полет. 11 часов АДА.

Москва. 7 часов АДА. Переезд по пробкам занял почти 3 часа! Да забыл сказать летим то мы в Сургут ( а машина в ХМ) так как обратные билеты тоже отменили и пришлось брать в последний момент новые по 10 тыс руб с человека! Итого в общем у нас на билеты по России ушло более 50 тысяч руб!

Полет Москва-Сургут. Спасибо что еще есть нормальные самолеты и вежливый персонал в нашей стране, полет легкий и непринужденный, сидения удобные, в полете вкусно покормили, вообщем Аэрофлот на высоте.

ВЫВОД. Не ВЕРЬТЕ тур агентствам, нам говорили что отель супер, хоть мы и засомневались почитав отзывы про него в инете. Может отель когда то и был хорош ( друг ездил в 2012 в свадебное путешествие в него и все очень понравилось), но в настоящий момент этот отель полное Г. Пожалуйста не тратьте свой деньги и нервы! Поверьте нашему горькому опыту и опыту наших друзей и просто пока не поздно выберите другой отель! А оператора шлите подальше, когда он будет заливать вам как все круто!

красивая территория
все остальное
Добавлено 24.11.16 09:33 (4 277 символов в тексте)

14:32 30.11.16

Прилетели 23 ноября с этого отеля,в Доминикане в третий раз ,в этот отель никогда и не за что не поедем ,даже если будет супер дешёвый тур!!! Отель очень разочаровал.....

10:14 01.12.16

Судя по всему такой коммент связан с тем, что люди просто не понимали, куда летят. Доминикана- это Египет для жителей северной Америки. Ожидать нечто люксовое от самого дешевого отеля 5* это мягко говоря глупо. Учитывая приключения с перелетами по России, у туристов изначально было испорчено настроение. и ПС а номер поменять не пытались?????

11:51 01.12.16

ЗАЧЕМ ехать с годовалым ребенком так далеко?

12:23 01.12.16

Алексей, вы видимо представитель тур фирм или сами чего то не понимаете. Отель по цене шел на равне с такими отелями как be live collection canoa который судя по отзыву наших родителей и всех кто в него ездил стоит на два уровня выше + находится на карибах, а не на океане. Наш же отель Сиренис это твердые 3 звезды ни о каких 5 речь вести нельзя. Я к тому что денег своих он однозначно не стоит. Поменять пытались, но номера были ничем не лучше, а то и хуже - в итоге смирились. Может бы если была хорошая погода - настроение было бы лучше от отдыха в этом отеле, потому что в номере мы бы только ночевали. Почему поехали именно в этот отель, а не в Canoa например - поругались с родителями ( изначально должны были лететь с ними туда) , и тур агент предложил полететь в другой отель, так как туда тоже летит молодая пара с ребенком с нашего города, а как знаете вместе веселее! Вообщем за те же деньги родители шикарно отдохнули на чистейшем карибском море, а мы провалялись в вонючем номере на грязном океане вот как то так. парадокс - погода в одни и те же дни на карибах и у нас была разная, на карибах было солнце, а у нас ливни стеной, хоть и расстояние относительно не большое. Да еще скажу почему походу у отеля довольно высокий рейтинг - при выезде из отеля просят поставить балы за множество параметров касательно номеров, обслуживания и тд, дак вот менеджер смотрит на вас и показывает, что и куда ставить ( всегда улыбчивый смайлик) и очень огорчается когда вы тыкаете не туда...

12:28 01.12.16

Анастасия, сами уже немного пожалели, хотя ребенок прекрасно себя чувствовал, а все перелеты почти все время проспал. На самом деле больше сами устали от этой дороги перелетов, с ребенком на руках все 12 часов в одну сторону это очень тяжело. Пока так далеко летать не планируем больше. Возможно если были более комфортные самолеты все прошло бы легче.

12:48 01.12.16

относительно того, что сам я чего-то не понимаю- абсурд. все я понимаю прекрасно, что был трабл с перелетами, что не повезло с погодой. а с отелем если просили именно на карибах- да, косяк менеджера. спасибо ему за это явно сказать не за что. ну так вы то могли посмотреть расположение отеля, когда покупали путевку.... be live collection canoa? если адекватно тоже на 3* тянет. относительно стоимости - когда доминикана продается по цене турции или египта- нужно радоваться возможности попасть туда и нужно понимать, что направление в данный момент дотационное, цены ниже, чем должны быть по факту. почитайте по би лив отзывы на трип адвайзере , посмотрите фото отеля и номеров. все от настроения зависит. а отзывы на данном сайте оставляют туристы и на рейтинг не влияют отельные анкеты. жаль что так не повезло с отдыхом. завышенные ожидания , перевозка сыграли свою роль

19:12 04.12.16

Так понимаю, что основной негатив связан с перелетами. По поводу номеров и побережья, то во всех отзывах написано, что там океан и номера еще те.... Во время нашего пребывания в этом отеле мясо было хорошее, мягкое, сочное, и курица на гриле, в баре на пляже, очень вкусная была. Сырость в любом отеле, все таки климат там такой. Просто вам не повезло с турагентством! Но согласитесь, что сама Доминикана прекрасна!

15:21 17.12.16

Доминикана, это прекрасная страна! Но отель, отелю рознь.

Все отзывы Денис (1)