Регистрация: 07.11.16
апреле 2016
23.04.16 - 04.05.16

Отель хороший, с просторной территорией!

Добрый день!

Отдыхал в отеле в апреле 2016, 12 дней, конец сезона, народу было немного!

Номер был в корпусе на горе 3 этаж. Номер простенький, но все необходимое есть.

Интернет wi-fi бесплатный ловил слабовато в номере, но если выйти на коридор-террасу, то там вполне неплохо можно было посидеть за столиком возле своего номера с ноутбуком.

Питание "завтраки" вполне неплохое, с утра можно плотно покушать и очень рано, до начала экскурсии, так и попозже. Но однообразное, вкусные спелые ананасы и арбузы, все остальное яишница, рис, сардельки, салаты и т.д. на любителя.

Основный плюс, просторная территория отеля, причем дальше за отелем ничего нет, начинаются холмы, деревья, никаких заборов, вечером там вдали сплошная темнота, на территории отеля светло.

В номере есть всё необходимое, просторно, телевизор, сейф электронный, умещается ноутбук 15,4. Ключ от номера с электронным брелком от которого начинает работать свет и кондиционер. Душ вполне хороший, мыльные принадлежности ежедневно пополняют, полотенца меняют, и номер убирается вполне хорошо.

Про дойти пешком до моря. Действительно идти далековато, за это время увидите немало торговых лавочек, магазинов 7-eleven и Famaly Mart, и много всего, сильная ЖАРА и столько разных острых запахов на улице, назад идти немного на подъём, а когда доходишь до территории отеля, прям хочется быстрей попасть в номер, но подниматься высоко. Можно назвать это фитнессом для фигуры)

В целом могу сказать, что находится в отеле скучновато, когда вокруг столько красивых мест, замечательных пляжей и предлагаемых экскурсий. Поэтому самое главное, отдыхая на Пхукете, считаю свободу действий и перемещения (см.фото). Можно почитать, что нужно посетить заранее, я предпочитаю ориентироваться с помощью интернета на месте. Был на 3 экскурсиях, одна включена в тур от Пегаса, ознакомительная бесплатная, 2 брали в уличных офисах. Брали "Морскую экскурсию по островам" и национальный парк Као лак с катанием на слонах, плотах по реке. Цены вполне приемлемые, забирают с отеля и привозят назад, на весь день, питание включено, цена вполне приемлемая в руб., впечатлений море!!! ))

Следующий источник свободы действий и перемещения - скутер, мини мотоцикл; не стал париться, взял скутер в отеле по 200 бат за сутки, на 3-ий день пребывания, под залог загранпаспорта, сразу скажу, когда отдаете назад, никаких проблем, просто отдаете ключ и каски, и ставите на стоянку перед отелем. Я от скутера просто был в восторге, навык езды был только на велосипеде и побаивался, но коробка автомат, привыкнуть легко, главное не газуйте, едьте спокойно и следите за обстановкой ) своих денег стоит, катался по всем пляжам, оставлять не страшно, главное ставьте там, где паркуется большинство. Ещё совет, имейте права хотя бы российские, желательно официальные международные, если едете на соседние пляжи, и вообще катаетесь по полной, одевайте шлем, штраф вроде 500 бат, меня не останавливали, но будут, т.к. свиду европейцы привлекают внимание однозначно. К местным отношение попроще, они могут ездить как хотят и всегда будут правы, но специально на дороге не провоцируют (не сталкивался)

Обязательно посетите массажные салоны на Пхукете, я выбирал по отзывам, остался доволен, некоторые посещают ежедневно, массаж на 1 час, вполне доступен по цене, очень расслабляет)

Резюмирую, отель вполне хороший, но не планируйте там находиться постоянно, место для парковки мото есть, в номере свободно, территория интересная, просторная, в других отелях 3* очень напряжно с территорией, выходишь и ты на улице, бассейн на крыше. Здесь своё пространство, свобода, для меня лучше пройти лишние 5-10 минут до моря и не жить в стеснении. Всем приятного отдыха!

Развлечения и спорт

территория отеля отзывчивый персонал недорогой прокат мото просторный
далеко от моря слабый сервис нет массажа и спа
Добавлено 25.11.16 22:23 (3 726 символов в тексте)