Регистрация: 26.11.16
ноябре 2016
01.11.16 - 26.11.16

Немного об Индии

Отдыхали в Колве в ноябре 2016 г. Отель для 3-х звёзд и для Индии - вполне нормальный. Конечно, убогость чувствуется. Но я была и в Европе не один раз, и в Турции, и в Таиланде, и во Вьетнаме. Есть с чем сравнить. Но это же Индия. Да и цена- качество соответствует. Хочешь ВИП - плати ! Если мы оставляли ключи на ресепшене для уборки, то номер убирали, меняли полотенца и постельное белье. Да и не такое оно серое, как здесь пишут. Вам фай берет везде, даже на улице в 10 метрах от отеля. Видимо, в этом вопросе они проблему решили. Персонал очень доброжелательный. Заселили сразу и без всяких доплат- мы приехали в 10-30 утра.

Городок Колва понравился. Все знают русский, так что не потеряетесь))). Обедали и ужинали в разных ресторанчиках. Цена с пивом и алкоголем на двоих-1200-1400 рупий, заказывали не то, что подешевле, а то, чего хотелось. Отмечу один ресторанчик. Очень приятный и добрый официант, низкие цены и хорошая кухня. Ria's Cuisine называется. Если стать спиной к морю, то первый поворот налево с главной улицы и идти метров 400. Будет перекрёсток, надо повернуть налево метра 3, ориентир -деревья обмотаны гирляндами с синими огоньками. Мы обошли много заведений, а в этом были аж три раза. Готовят вкусно и от души. Ну а море и пляж-просто сказка! Песок, вода- тёплая, дно-ровное и песчаное. Сравниваю пляжи разных стран, где была, и думаю, этот один из лучших. Народу-никого, только ты и море! Люди, поезжайте в Индию, не пожалеете!!!

Добавлено 26.11.16 09:34 (1 457 символов в тексте)

00:37 27.11.16

Наталья, ресторан, который вы рекомендуете, рядом с отелем Soul vacation?
И подскажите, как ситуация с обменом денег в Колве?
Вы долларами расплачивались или принимают старые банкноты?

16:34 27.11.16

Таи рядом есть какой-то отель, но названия я не знаю. Если пойти по пляжу направо, вы пройдёте кафе Бумеганг и после него надо повернуть направо в рыбацкую деревню. Ее проходите (метров 300) и недоходчив до перекрестка справа этот ресторанчик. Мы изучали окрестности и так его нашли. Сели, поели-понравилось. Старые купюры берут почти во всех кафе, надо перед заказам спросить, принимают ли их. Ещё они вешают объявление, если берут только новые. В обменниках можно поменять на старые по курсу 60-00, на новые - по курсу 65-00. Возьмите с собой мелких долларов, можно расплатиться частично старыми, и частично - долларами. Торговцы фруктами и сувенирами тоже все берут старыми. У нас проблем не было.

16:48 27.11.16

Ой, извините, перепутала. Старые-по курсу 65, а новые - по 60!

18:53 27.11.16

Спасибо большое за ответ! Постараюсь найти этот ресторанчик.
И меня очень напрягала ситуация с дефицитом наличности при обмене.
По вашему совету обязательно захвачу мелкие доллары, номиналом по 10$

19:24 27.11.16

Не бойтесь! Дефицита наличности нет. Меняют так, как вам надо.

Все отзывы Наталья (2)