Регистрация: 24.06.12
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
11.11.16 - 24.11.16

Индия... - она такая Индия ))

Отель Tangerine (что в переводе означает Мандарин) находится на центральной улице Калангута, которая сливается с главной дорогой, протянувшейся вдоль побережья Северного Гоа от Кандолима до Анджуна (и дальше на север). Как и всё самое интересное в Индии, он не бросается в глаза и встречает гостей скромной, но стильной вывеской у дороги. Но стоит пройти во двор, по веранде с интересным декором в виде клумб с разноцветными кокосовыми скорлупками, и ты попадаешь в индийскую сказку. Уютный ресепшн с приветливым персоналом, диванчики, столики, лавочки, различные вазы, всё привлекает внимание и хочется как следует рассмотреть и потрогать. За главным корпусом, в котором находится ресторан и ресепшн, находится второй корпус отеля, бассейн и зона отдыха в виде летней беседки, за бассейном стоит бар, но я была в начале сезона и он пока что не функционировал, кто будет позже, потом выложите фотки, если его всё же запустят.

Прилетела я рано, как и большинство туристов в Гоа. На сайте отеля указано «Расчетный час 11:00 часов Время заезда 13:00 часов», поэтому я знала, что раньше 13:00 мне не положено заселение, но сотрудник ресепшна пообещал дать номер к 11 часам. Расположилась на диванчиках, включила любимый сериал на планшете, стала ждать заселения. Мне предложили чай, кофе, завтрак, всё на позитиве с улыбкой и доброжелательностью. Кстати, Wi-Fi работает только на ресепшн, но мне этого было достаточно, чтоб иногда связаться с родными и друзьями. Ближе к 11 часам в отель зашла группа детей, которые приехали на три дня отметить национальный праздник Дивали (что-то типа нашего Нового Года), видя моё расстроенное лицо (я-то как раз приехала в Индию одна, отдохнуть от всего и от всех, в том числе от собственного ребёнка) хозяин отеля предложил мне на три дня заселиться в отель по соседству. Я согласилась и уже через 20 минут раскладывала вещи в симпатичном номере со всеми удобствами. Через три дня, как и договаривались, меня забрали в Tangerine и дали номер 404 в дальнем корпусе.

Когда я зашла в номер, я чуть не скакала от радости, это был Valentine Room, хотя в туре у меня был всего лишь Grande Room!!! Я пол часа фотографировала и любовалась, прежде чем начала распаковывать чемодан )) В этот момент я была просто счастлива! Спасибо хозяину отеля, которого зовут Симран! Не только за номер, но и за всё, что он делал для меня и для других русских туристов. Он помогал и с разменом денег, а мы попали как раз в тот период, когда в Индии начался обмен старых денег на новые и очереди в банк были километровые, а уличные менялы давали только старые банкноты, которые потом никто не хотел брать. И с транспортом, когда мне надо было попасть в Кандолим в экскурсионную фирму, и с местной сим-картой, и с развлечениями, он с друзьями возил нас в знаменитый клуб Кубана. А какой праздник живота он устроил нам в беседке мммм ням-ням – просто фантастика! В общем, во многом благодаря Симрану, мой отдых в Индии был интересным, красивым, вкусным и спокойным (хоть я ездила одна, но я знала, что если что – Симран поможет).

Территория отеля красивая, ухоженная по индийским меркам. Конечно, намывают всё не так, как в турецких пятёрках, но это же Индия! Тут вообще никто, ничем не напрягается, что добавляет определённую расслабленность и беззаботность в общую атмосферу комфортной, неспешной жизни в Гоа. Кормят вкусно, есть и местная кухня и классический континентальный завтрак. В соседнем здании от отеля – супермаркет. Там вообще всего много около отеля, и разные кафешки, и магазинчики, палатки с разными товарами, и тату салон, и йога-центр (где делают классный аюрведический массаж), караоке бары, алко-маркеты, аптека, в общем, очень удачное расположение. До пляжа минут 10 в расслабленном темпе, есть несколько выходов к морю, но я предпочла дорогу, которая идёт прямо от церкви Святого Антония и выходит около шейка Kingfish, где я всё время загорала. Там работают очень приятные люди: бармен Джими – няшка из няшек и говорит по-русски, заводной Саша, Эмилия и её брат Сильвестр. Эти ребята добавили много позитива в мой отпуск, приятно было пообщаться с людьми, которые тебя понимают и имеют отменное чувство юмора. Рекомендую!

Кстати, если кто-то хочет поехать на экскурсии по Гоа, спросите у Симрана про Пашу – это его друг, он как раз занимается организацией и сам работает как гид.

Когда я ехала в Индию, меня предупредили, что по возвращении у меня будет одно из двух мнений: «Больше никогда!» или «Хочу обратно!», так вот я не просто хочу обратно, я обязательно вернусь в заводной TANGERINE !!!

Логотип отеля

Вывеска у дороги

Клумба с кокосиками

Анна оценила сервисы

красивый удобное расположение вкусная еда отличный сервис
Добавлено 26.11.16 18:16 (4 580 символов в тексте)

19:40 29.11.18

спасибо за такой позитивный отзыв!!