Регистрация: 25.06.09

ноябре 2016
13.11.16 - 22.11.16

3.3

Питание - ниже среднего, остальное нормально!

Из того, что не хочется повторять из других отзывов: красивый пляж, приятная территория, достаточно приветливый персонал, можно погулять по Варадеро.

Номера все «стандарт». Есть несколько «супериор» - они прямо на пляже. Но стандарты разные. Есть маленькие, тесные с крошечным душем. А есть и поновее. Персонал называет их «refreshing» - по-русски как-бы «освеженные». Эти раза в полтора больше, покрашены заново, чистые. Мы себе такой получили за 10 куков.

Уборка нормальная. Про замену постели не скажу – мы не пачкали. Так что и не поняли, меняли их или нет. Засада со сменой полотенец. Сначала не поняли график их замены. Потом горничная объяснила: из 4 положенных на номер, через день меняется только 2, потом еще через день другие 2. Никакие бросания на пол или в раковину – не помогают. Поднимет, сложит и положит на место. За деньги поменяла только 3 из четырех. И то не удивимся, если наше грязное, замененное сверх графика, не оказалось у кого-то в номер в качестве чистого.

Из того, что не понравилось самое главное это еда. В первый раз в жизни поняла, что значит выражение «голодными не останетесь!».

В столовой в лотках на раздаче еда лежит – но есть смогли только тушеные куриные голени с рисом. Рядом в лотках были: тушеные в каком-то странном соусе крупные куски моркови (не знала, что вообще существует такой гарнир) и капусты-брокколи, заветренные спагетти и «рожки», насмерть прилипшее к лотку картофельное пюре. Из мясного: упомянутые куриные ноги, тушеная колбаса (!!!) и иногда, опять-таки тушеная, говядина с фасолью, рыба, похожая на нашу скумбрию (выглядела не приглядно – попробовать не решились).

В обед и на ужин там же в зале что-то жарят на гриле. Дней пять подряд повар обрезал какую-то большую ногу и ту же обжаривал эти обрезки, пару раз было куриное филе (праздник !!!) и несколько раз была прямо экзотика – обжаренная колбаса (красного цвета, похожая на конскую!).

Из салатов: 3-4 странного вида наборы из тех же заветренных спагетти и «рожков», и тарелки с зеленью, огурцами и редкими зелеными помидорами.

Десерт: тортики (вкусные) и неплохое мороженое.

Из напитков по всему отелю: пиво, вино белое и красное, пинаколда и дайкири. Махито не делают – говорят нет мяты.

Анимация: час игры в волейбол на пляже, час какой-нибудь «интеллектуальной» игры у бассейна (типа забрасывания колец на палки, бинго и т.п). При это аниматор кричит со всех сил в микрофон на весь отель. Не знаю слышат ли те кому он кричит, хотя они находятся рядом с ним. Вечером «шоу»! Выглядит это как концерт художественной, низкобюджетной самодеятельности.

Для детей: есть площадка с качелями и видели вход вроде как в детскую комнату. Ни одного ребенка рядом не видели. Но и вообще в отеле было 4-5 детишек разного возраста, не больше.

В целом отдохнули нормально: накупались, загорели, не поправились.

первая линия красивый пляж тишина в отеле (если кому-то это нужно)
питание
Добавлено 28.11.16 16:52 (2 848 символов в тексте)