Регистрация: 25.06.14
ноябре 2016
20.11.16 - 27.11.16

Найтонбури бич - русское царство.

Когда огромный Боинг увёз нас из неприветливой и холодной Москвы, и трудности долгого перелета были позади, с первым вдохом горячего влажного воздуха Пхукета я понял, что уезжать отсюда обратно мне будет мучительно трудно. Мне сразу понравилось всё - и радостная встреча в аэропорту с надеванием на нас бусиков из орхидей, и счастливая улыбка гида, и даже немного более продолжительное, чем обычно ожидание посадки в автобус.

Это был наш первый прилет в Пхукет. Я, моя жена Юля, и наши друзья - Андрей и Ольга впервые почувствовали горячее прикосновение тайского солнца.

Переезд из аэропорта в отель продолжался всего лишь около 15 минут. Никаких трудностей при заселении не возникло. Нас - несколько русских семей, по выходе из автобуса, провели на лобби, выполненное в виде атриума с бассейном и льющейся водой, окруженным колоннадой портика, и собрав наши паспорта и ваучеры, попросили немного подождать. Пока проходила регистрация, нам предложили влажные полотенца, пахнущие мятной водой и принесли выпить по чашке холодного красного чая, так кстати пришедшегося в эту минуту после долгой дороги. Когда нам принесли электронные ключи, то оказалось, что мы были заселены в девятый корпус, о котором столько читали всего самого положительного в отзывах бывалых путешественников.

Девятый корпус - реально, самый дальний из всех корпусов отеля, тишина там почти патриархальная. Мимо него нет ни одной "транзитной" дорожки. Наоборот, все дороги к пляжу, к бассейнам, к ресторану, начинаются именно отсюда. О таком тихом месте мы и мечтали у себя дома. Носильщик доставил нам наши чемоданы, показал номер, сейф, и тихо встал у входа, скромно потупив глаза, словно не решаясь уходить. Я с большим удовольствием дал ему чаевые, выслушал целый поток комплиментов, и когда за ним закрылась дверь, всей своей душой я осознал, что наш отдых наконец-то начался!!!

Наш номер на втором этаже оказался довольно просторным, с двумя кроватями - одной большой и другой маленькой, шкафом с плечиками для одежды, кодовым сейфом, балконом и телевизором с двумя русскими каналами. В ванной комнате с душевой кабиной и ванной, был полный набор полотенец, туалетных принадлежностей и халатов. Всё очень чисто, всё намыто, всё прибрано. Вообще, за все дни пребывания в отеле у нас ни разу не возникло претензий к качеству уборки номера. Уходя на пляж, и приходя ко времени обеда, мы всегда находили наш номер уже убранным. Каждый день нам ставили две бутылки питьевой воды.

Прямо перед корпусом - так называемый, бич пул - неглубокий бассейн с островом посередине, песчаным заходом и джакузи. Глубокое место есть только в одной части бассейна, но и там вода доходит до середины груди. Возле бассейна - бар, где можно заказать алкогольные и безалкогольные напитки, кокосы, которые при Вас же и вскроют, и кофе. Стоимость этих напитков можно записать на счет номера. Более глубокий бассейн расположен дальше - до него нужно идти мимо ресторана по переходам - рекреациям. Это так называемый бассейн со слониками, более глубокий, и более шумный. Струи, выходящие из хоботов слоников, хороши для массажа спины. В этом бассейне разрешены вечерние (но не ночные) купания.

Если хочется идти на берег океана, то от этого бассейна нужно следовать мимо кумирни Будды, далее мимо кондитерской, где варят очень приличный кофе и дают вкусные тортики, выйти с территории отеля, перейти дорогу, и Вы сразу окажетесь на пляже. Утром пляж погружен в тень, отбрасываемую целой рощей тропических деревьев, отделяющих его от дороги. Это великолепное зрелище - целая полоса уходящей в лазуревое небо зелени, так резко контрастирующая с яркой желтизной идеально мелкого песка, ласкаемого волнами Андаманского моря! Купание разрешено в самой середине пляжа - именно там заход в море наиболее безопасен. Это место ограничено с обеих сторон флажками. Если Вы заплываете за них, то можете услышать предупреждающий свисток спасателя. Сам заход очень пологий, и совершенно безобиден даже для детей. Дно - песчаное. Но всё время, пока мы были в отеле, море достаточно сильно штормило, и редкий день выдавался без сильных волн. Правда, красный флаг не вывешивали, и люди с огромным удовольствием кувыркались среди гребней теплых волн. Песок на пляже тоже очень интересный - он скрипит под ногами, словно идешь по крахмалу или муке. Много крабьих норок, и их количество увеличивается по краям пляжа. Там же можно увидеть и самих крабиков - они очень уморительно быстро бегают боком по ровной поверхности берега. Есть и другая живность - в тени деревьев прижились собаки, сонные и одуревшие от жары, подкармливаемые туристами. Впрочем, они неохотно берут пищу - видимо, с детства закормленные.

Про питание. Мы брали только завтраки, и не ошиблись с выбором. Завтраки подаются в ресторане отеля, имеющем как внутреннее кондиционированное помещение, так и наружную террасу. Питание очень качественное и разнообразное - от каш и супов до выпечки и фруктов. Есть яичница, омлет, пирожные, колбаса, сыр, кофе, чай, соки и еще много чего. Сотрудники могут попросить Вас показать карту гостя, но это было только один раз, в остальных случаях, вход в ресторан абсолютно свободен. Над помещением ресторана развешаны камеры. Официально вынос еды из него запрещен. Правда, нам ли следовать запретам! Конечно, люди выносят в сумочках всё, но если Вы попадетесь на камеру, то Вам служащий молча положит на стол заламинированную записку с предупреждением, говорящим о возможном штрафе в 500 бат. Правда, предупреждения так и остаются предупреждениями.

На обед и ужин мы ходили в многочисленные кафе и ресторанчики вдоль морского променада. Пища качественная, вкусная и недорогая. Рядом ресторан Виван с прекрасными свежими морепродуктами, дальше - Макарона с итальянской пищей (очень вкусно!!!), затем кафе "У немца" и "У Бори" (вкусно и недорого). Очень понравилось кафе "Коконат три" возле одноименного массажного салона. Пища там - великолепна. По всему променаду днем работают макашники, которые прямо у Вас на глазах приготовят вам чудеса тайской уличной кулинарии. Нам, привыкшим жить по нормам санэпиднадзора, приходилось , смотря на сам процесс приготовления, успокаивать себя фразой: "Ничего, ничего, всё хорошо, это же Азия!" Правда, все прошло гладко для наших животов, я бы сказал, на удивление гладко! Так же в течение дня можно зайти в ресторанчики, выпить пива (кто любит), или по стакану виски с колой. Местное вино нам не очень понравилось, а вот тайский ром вполне чудесненький!

Для любителей массажа есть очень много развлечений. Массаж делают и на территории отеля в переходах - рекреациях на открытом воздухе, либо в многочисленных салонах, разбросанных по прибрежному променаду. Качество примерно одинаковое, но в отеле чуть дороже. И если в отеле Вы с массажисткой делаете массаж на виду у всех, то в частных салонах - в закрытых кабинках, в более удобных условиях. Нам очень понравился массажный салон "Коконат три". Отличное обслуживание, скидки, сервис. Вы можете заказать себе тайский массаж, более классический массаж спины, шеи и плечей, или массаж стоп. Можно выбрать традиционный или масляный массаж. Как Вам захочется, так и сделают!

Вообще, отель - это настоящее "русское царство"! По всем его закоулкам слышится только русская речь. Но, в связи с принципиальным отсутствием анимации, русские здесь - из категории спокойных семейных законопослушных граждан, иногда встречаются молодые пары с детьми или без, но чаще - средний возраст и все находятся в очень благодушном настроении. Пьяного "тагила" мне здесь встретить не довелось! Да, забыл сказать о загадочных китайцах! Этих тоже в отеле много, но их можно встретить только ранним утром на завтраке (около 7 утра), и поздно вечером в бассейне под звездами. После раннего завтрака огромные автобусы забирают и увозят их в неизвестном направлении каждый день, и поздно вечером привозят обратно. Они, как муравьи по дорожкам, громкими ватагами пробираются через лобби к своим номерам, а потом купаются в бассейне. Днем в отеле - только ленивые русские!

Персонал разговаривает по-тайски. Изредко можно услышать от них несколько английских фраз, но тайский акцент делает их еще менее понятными. По-русски говорят два - три слова, не более. На рецепции сотрудники хорошо владеют английским.

Дни нашего отдыха в этом отеле пролетели абсолютно незаметно. У нас вначале были наполеоновские планы в отношении экскурсий, но окунувшись в релакс зелени, бассейнов, пляжа и моря, никуда выезжать нам уже не захотелось. "Тюлений" отдых нам показался куда более заманчивым, чем перспектива езды по дорогам, лицезрения змеиных ферм и крокодильих питомников. Вместо того, чтобы смотреть на живого крокодила, я предпочел откушать его мяса в маленьком прибрежном ресторанчике, под шум океанских волн и милое лепетание тайцев, бесшумно скользящих мимо столиков!

Всё, что мы хотели для райского отдыха, мы нашли в этом замечательном месте! И когда пришло время уезжать, словно часть души вынули из меня, и оставили здесь - на хранение до следующего раза!

Логотип отеля

Бассейн со слониками.

Территория отеля.

территиория пляж питание обслуживание
нет таких
Добавлено 30.11.16 10:51 (9 038 символов в тексте)

11:26 06.12.16

Спасибо за очень полезный отзыв. Летит туда через четыре дня. Пожалуйста, скажите:
- какой тип номера был у вас в ваучере, чтобы попасть в девятый корпус?
- сколько стоит сеанс массажа салонах вне отеля?
- что интересного у них есть в "такс-фри" при вылете из Таиланда?
Жду скорого ответа. Заранее благодарю.

22:58 06.12.16

Добрый день! В ваучере тип номера был - superior pool view. Вне отеля цена массажа зависит от того, какой массаж Вы хотите. Традиционный тайский массаж - 300 бат, масляный - 350 бат. В утренние часы - на 50 бат меньше. По поводу такс - фри мы не заморачивались. Ничего очень дорогого не покупали. А в дютиках - местный ром, сладости, дуриан, сувениры. Много косметики и парфюмерии. Вроде, ответил на все Ваши вопросы. Счастливого отдыха!!!

00:13 07.12.16

Не подскажете, если в ваучере стоит стандарт ( а это наверно 7 корпус который рядом с дорогой будет) сколько нужно доплатить на месте будет за 14 ночей что бы пересилили в 9 корпус?

08:39 07.12.16

Доброе утро! Честно говоря, не знаю. Думаю на рецепции этот вопрос можно решить. Читал в одном из отзывов, что кто-то просил при заселении 9 корпус, и давали без вопросов. Но, особенность отеля в том, что нет вечерней анимации, поэтому уже в 22 - 00 практически совсем тихо, так что и по дороге никто ходить не будет. Счастливого Вам отдыха!

12:29 08.12.16

Анатолий, добрый день! Я чуть не расплакалась от мысли, что скоро еду в этот отель, читая Ваш отзыв)))
Подскажите, как с интернетом в отеле или в близлежащих кафе?
Если он платный, то дорогой?
А качество позволяет позвонить по WatsApp?

13:15 08.12.16

Может кто сейчас в отеле? - подскажите пожалуйста емейл резервации отеля - я звонил - там говорят что напишите на - резевшейшнс ет найтонбури дот ком, а как это в реалии reservations@naithonbruridot.com ?? - напишите пож-ста правильный емейл (тот что у них на официальном сайте не работает)

15:15 08.12.16

Марина, добрый день! На территории отеля интернет платный. В магазинчике - кафе рядом с главным рестораном (в четвертом корпусе) - кондиционированное помещение, кресла со столиками, кофе. Так вот там - 40 бат в час. Но в любом кафе за территорией отеля по дороге вдоль пляжа - вай-фай бесплатный. Можно посидеть там, а можно (я видел сам, как это делали) остановиться рядом с кафе и подключиться к их сети. Чаще всего на столиках есть бумажка с паролем. В некоторых - без пароля. По поводу звонков - можно подключить местную карту. Помогут в магазине "Старик Хоттабыч". Там говорят по-русски. К качеству WhatsApp - претензий нет, всё работало. Счастливого Вам отдыха!

22:40 08.12.16

Михаил, добрый вечер! В произношении адреса электронной почты "dot" - это точка "." Так что, Вам правильно продиктовали - reservations@naithonbruri.com

22:45 08.12.16

Да спасибо! Еле разобрался, написал им еще днем, но пока ответа нет, а вас в 9 корпусе поселили с видом на бассейн или на другую сторону?
2 этаж или лучше повыше просить?

00:06 09.12.16

У нас был номер с видом на бассейн. На другую сторону - вид на джунгли, но они вдалеке, а рядом - забор и не очень чистый ручей за территорией отеля. Не очень эстетично. Так что оптимальный вариант - брать с видом на бассейн. Этаж не имеет значения. У нас был второй. Счастливо!

06:19 09.12.16

Анатолий, здравствуйте, спасибо за такой замечательный отзыв!!! Подскажите, супериоры бывают на первом этаже, или сразу второй идет, а то я никак успокоиться не могу) едем с дочей маленькой, не хотелось бы на первый попасть)

09:08 09.12.16

Добрый день! В 4,5,6 и 9 корпусах - на первых этажах или переходы - рекреации с массажистами, или магазины и конференц-зал, спортивный зал. Там superior pool view начинаются со второго этажа. А в 1,2 и 3 корпусах есть номера на первых этажах - это вокруг бассейна со слониками. Самый неудачный, это наверное, 7 корпус. Он на самой дороге и там есть какая - то дренажная канава. Рядом с 8 корпусом - ресторан с его инфраструктурой. Поговорите на рецепции, чтобы Вас с ребенком поселили в 9 корпус. Он, реально, идеален для отдыха. Приятной Вам поездки!

09:49 09.12.16

Анатолий, спасибо большое за ответ!

16:18 09.12.16

Анатолий, спасибо за такой красочный отзыв!!!

16:20 09.12.16

Елена, добрый день! Когда вы планируете поехать? Я тоже полечу с маленьким ребёнком с 13.12, было бы интересно пообщаться.

18:42 09.12.16

Ксения, добрый вечер! Я бы тоже была очень рада, но мы едем 29.01)

19:05 09.12.16

Ксения, здравствуйте! Очень приятно, что Вам отзыв понравился. Пусть Вам и отдых Ваш тоже понравится!Счастливой поездки!!!

22:18 12.12.16

Анатолий, добрый вечер! Мы едем в этот отель в середине января. Зимой отдыхаем в первый раз, поэтому вопрос, где хранить зимнюю одежду, читала, что есть в аэропортах камеры хранения или брать с собой в отель? И можно ли купить на месте пляжную обувь? Заранее спасибо! И спасибо за отзыв!!

15:17 13.12.16

Ольга, добрый день! По поводу первого вопроса, наверное, не смогу ответить. Насчет камер хранения в аэропорте мне ничего не известно. Мы всегда зимнюю одежду брали с собой в отель, просто выезжали в такой, которая занимает мало места, или её можно компактно сложить. А пляжная обувь есть и в магазине при отеле, и в магазинчиках по дороге перед отелем. Счастливо Вам отдохнуть!

22:29 13.12.16

Спасибо, Анатолий за ответ!

13:33 03.03.17

Очень развернутый отзыв, спасибо! Прилетайте еще!