Регистрация: 25.04.14
ноябре 2016
18.11.16 - 28.11.16

Отличный отель

Доброго времени суток!

На данном сайте нет ни одного отзыва, вот решила исправить данное).

От аэропорта до отеля ехать 3-3,5 часа. Приехали вечером, заселили сразу. Жили в комнате №5. Комната метров 15-17, одна большая кровать с болдахином от комаров, холодильник, кондиционер, балкон (правда маленький и вид на стенку, но есть общий балкон на этаже, где мы и проводили вечера), тумба, шкаф, туалет, душ. Постельное белье чистое, белоснежное, сам номер тоже чистый, нареканий нет. Мы брали завтраки. Все было очень вкусно. Но есть одно НО! Каждое утро одно и то же. Омлет, тосты, масло, джем, чай, фрукты, свежевыжатый сок. Это не шведский стол. Это все готовят при вас и накрывают по вашему требованию на общем балконе.

Отель очень удачно расположен. Если бы я поехала еще раз, то выбрала бы этот отель не раздумывая. Отличное соотношение цена/качество. Рядом есть все: рестораны, магазины, аптеки, массажные центры, автобусная и ж/д станция, заправка, 2 супермаркета, банки, банкоматы - ну все, что нужно. Мы проехали на скутере от Бентоны до Матары, и я официально заявляю - Хиккадува-лучшее место на Шри-Ланке, а данный отель находится в центре Хиккадувы. От нашего отеля до моря 3 минуты ходьбы, и 5 минут до пляжа, где нет волн практически. Больше такого места я не видела. Причем там официальный пляж, где работают спасатели. Остальные пляжи хороши для серфа. Я очень люблю волны, прыгать на них. НО! Я никогда не думала, что скажу следующее. Океан на Шри-Ланке очень опасен. Очень сильные подводные течения, вихри, которые затягивают. На пляже почти без волн при нас за один день спасатели вытаскивали туристов 4 раза! Поэтому уплывать далеко очень опасно. На этот же пляж приплывают 2 большие черепахи, и туристы кормят их и фотографируют.

Еще имейте ввиду, что на Шри-Ланке все заведения, включая рестораны и магазины, закрываются с 21.00 до 22.00 максимум. После этого времени поесть вы нигде не сможете. И ничего купить. Любителям тусовки не сюда. Здесь ничего такого нет. Прелесть Шри-Ланки не в этом. Тут неповторимая природа....

Про обмен валюты. Ехать лучше с долларами. Курс 1$=147 рупий. Первую сотню обменяли в аэропорту, потом меняли деньги у хозяина отеля.

Немного об авиакомпании Azur air. Летели с ними впервые и немного опасались, начитавшись отзывов. Никакого негатива не произошло. Отличный взлет и мягкая посадка в обе стороны, нормальное питание. Возможна электронная регистрация из Мск, а обратно к нашему удивлению всех посадили на те же места).

Несколько слов о ресторанах, которые нам понравились. Это Refresh (минут 10 пешком влево от отеля), Moon shadow и Dranky monkey (минут 20 пешком от отеля влево, на тук-туке минут 5, стоимость 150 рупий), рядом с отелем неплохой ресторан Red Lobster и Mamas.

Насчет алкоголя. Моя рекомендация - берите в Дьюти фри. Бакарди блэк, к примеру, в дьютике в Домодедово стоит 1300 рублей, а на Шри-Ланке - 2600 русский рублей. В ресторанах вообще цены как в ресторанах Москвы, а иногда и дороже в 2 раза. Такое видела в ресторане Refresh. Алкогольные коктейли в ресторанах лучше не брать - алкоголя в них нет))). Из местного алкоголя есть Арак. По стоимости 1500 рупий. Т.е. около 750 руб. Напоминает черный ром, с колой вкусно. Алкоголь продается до 21.00 строго в магазинах Wine Store.

Про экскурсии. У туроператора они дорогие, под 100$. Мы не любители ездить огромными автобусами, поэтому путешествуем самостоятельно. Повторюсь, проехали все от Бентоты до Матары на скутере. Кстати, аренда скутера 900 рупий в день, полный бак бензина примерно 800 рупий. Хватает на 120-150 км. Первая аренда по Галле-роуд (это влево от отеля 5 мин ходьбы), там увидите скутера. Там можно спросить Сампада - это парень, который там работает и хорошо говорит по-русски. Там же можно взять в аренду авто, купить экскурсии при необходимости, и сувениры. Также Сампад сможет подсказать что-либо, если будут вопросы.

Мы самостоятельно ездили в Яла парк. Добирались на поезде до Матары, от Матары автобусом до Тиссы. Там снимали отель на ночь, и договаривались с водителем насчет сафари. На сафари лучше ехать утром (нас забирали в 4.30) к открытию, и брать до 12.00. Мы увидели очень много животных и совсем не пожалели, что проделали такой долгий путь!

На этом буду заканчивать. Если есть какие-то вопросы, пишите в личку 2194830@gmail.com, с удовольствием отвечу!

С наилучшими пожеланиями и прекрасного всем отдыха на удивительной Шри-Ланке!

Svetlana оценила сервисы

местонахождение чистота приятные хозяева
иногда вода была прохладной в душе
Добавлено 01.12.16 17:02 (4 412 символов в тексте)

14:24 21.01.17

Светлана, большое спасибо за подробный отзыв, в марте лечу в Хиккадуву и в настоящее время ищу отель, вы очень помогли в выборе. Удачи вам и новых интересных путешествий!

12:42 23.01.17

Дана, Хорошего отдыха! Надеюсь все понравится! Напишите потом)

00:50 24.01.17

Светлана, посмотрела на сайте ---онлайн купить нельзя тур в этот отель, завтра пошлёпаю в турагенство, что там предложат, уже настроилась, и ещё думала может через букинг что-то подыскать, но никогда не бронировала, брала только туры, что-то под сомнением, сейчас одна цена стоит, забронируешь, прилетишь, а владелец бац и % на 50 поднимет цену, вот и не знаю что делать. Ну завтра схожу узнаю что с туром в YKD.