Регистрация: 07.12.16
ноябре 2016
22.11.16 - 29.11.16

Ехала в пятерку, но увы... уровень отеля ниже

Хочу поделиться о своем отдыхе в этом отеле. В Египте уже 5 раз, есть с чем сравнивать.

Сначала о плюсах. Из плюсов территория отеля и пляж. Пляж через дорогу, так как отель находится на второй линии, но идти до пляжа от силы 5 минут через отель первой линии. Пляж песчаный, большой, замечательный заход в море по песочку. Для отдыхающих с детками просто класс! Рыбки тоже есть, не так уж и много, но увидеть можно. Наполняемость отеля маленькая и поэтому на пляже лежаков всегда всем хватало, в какое бы ты время не пришел. Территория отеля большая и ухоженная, браво садовникам! Много маленьких бассейнов, но только один с подогревом в зимний период (с 1 декабря). Мы жили в номере Apartment One Bedroom (номер со спальней и гостинной). Эти номера находятся в конце отеля, но идти туда не в напряг (5-7 минут)

В баре возле бассейна давали днем мороженое - молочное в шоколаде (40-50 г)

В пяти минутах ходьбы от отеля рынок Наамабей. Кальяны, кафешки, магазины - все там.

Теперь о минусах. Хочу сразу сказать, что всегда была довольна уровнем отелей Египта, но была в последний раз в 2011 году, и уровень отелей очень упал.

Отель на пятерку по обслуживанию ну совсем не тянет !!! В отеле много отдыхающих арабов - вот для них все и в первую очередь, а затем уже МОЖЕТ БЫТЬ и вам что то сделают.

1. Номера.

Мебель в номерах супер старая, деревянная, местами поломаны шкафчики, Мягкая мебель грязная, но зато поставили плазму супер большую! Лучше бы мебель отремонтировали. Уборка ведется не совсем хорошо - застилают кровать, добавляют банные принадлежности, постель меняют раз в три дня. Пару раз ходили искали обслуживающий персонал, чтобы дали полотенца и бумагу. Диванчики и кресла супер пыльные, противно было на них садиться. Сидушка на унитазе вся в трещинах, то ли уже старая-старая, то ли грязная. Просили несколько раз заменить, в лицо улыбались и обещали все сделать, но увы так ничего и не произошло. Вообщем нужно ходить и выпрашивать то, что и так должны делать в номере.

2. Питание на тройку. Практически каждый день одно и то же. На обед и ужин всегда одно и тоже - курица, рыба, за 7 дней 2 раза была баранья печень. (Читала в отзывах о морепродуктах - кроме одного вида рыбы больше ничего не было). Рис, картошка и лапша. Вообщем всего шесть или 8 подносиков (рыба, курица, запеченные синие, вермишель с рисом, рис с вермишелью, картошка, и еще пару с чем-то на вид не очень приятным),Или из-за того, что отель заселен на 30%, то ли так всегда было, но питание на пять звезд вообще не тянет. Десерты вкусные были только на завтрак. На обед и ужин одни и те же тортики (безвкусные!) В детском уголке видела каких то три кастрюльки, но женщины с детьми говорили, что кормить детей не чем, или с собой привозили детское питание в баночках или выбирали что-то из взрослого питания.

3. В баре бесплатно кофе одного вида , чай зеленый и черный, кола, спрайт, 2-3 сока и два безалкогольных напитка (какая-то сладкая водичка розового и зеленого цвета). Про алкоголь ничего сказать не могу, так как не пью, Муж пил пару раз пиво - оно у них безалкогольное. !!! На пляже бар полностью платный. Даже водички не нальют.

4. Анимация нулевая!!! На пляже и у бассейнов тихо. Музыку стали включать только на 5 день отдыха. Ни аквааэробики, ни беллиданса не было. Насчет вечерних шоу - так на них никто не приглашал, Один раз попали на танцующего дервиша, 5 минут потанцевал в центре так называемой сцены, потом по 10 минут крутил юбку над головой возле двух столиков, на этом шоу закончилось. И два раза на ужин возле бассейна была живая музыка .пел один из аниматоров. С детками после ужина проводили какие то танцы, ну как везде - "утята", и что-то подобное.

5. Интернет платный. 8 $ в день

Вообщем ехали в пятерку, попали в четверку с минусом. Точно могу сказать одно - Хилтон в Египте уже точно никогда не выберу.

Чаевые в номере можно не оставлять - уровень уборки от них не зависит. Обязательно берите с собой фумигаторы, много комаров. Для пляжа, если не хотите в баре платить за воду, можно брать из номера бутылочку. Если едете с аленькими детьми, берите для них питание. Ну и настраивайте себя на то, что вы не в пятерке, а в тройке или четверке.

Мария оценила сервисы

Добавлено 07.12.16 12:48 (4 202 символов в тексте)

13:26 26.11.23

Уважаемый гость,