Регистрация: 07.11.12
ноябре 2016
26.11.16 - 06.12.16

3.7

цена / качество соответствует

Начну с места положения. По сравнению с Калангутом и Анжуной - деревня(по утрам орут петухи). Достаточно тихо и спокойно, нет большого шумного движения, не большое кол-во магазинов. Если сравнивать пляжи - то Морджим и Ашвем достаточно чистые и безлюдные. На пляжах в шейках есть wi-fi, душ и туалет. Гостиница - соответствует индийской тройке. Если есть свободные и убранные номера - заселение в течении 20 минут. На месте за 10-20$ решается вопрос с заселением и сменой номера на более лучший. По поводу постельного белья - захватите лучше с собой(будет намного приятнее спать на своем), но и это не критично. Уборка не разу не делалась, правда мы и не просили, воду питьевую покупали сами в 5-ти литровках - 60 рупий. В номере телевизор, кровать(ти), кондей, вентилятор на потолке, тумбочка, холодильник и шкаф. На балконе стол и 2 стула - пластиковые. Брали с собой элетрочайник 0,7 литра (в номере его нет) - пили чай и иногда заваривали каши. Сантехника вся работала, хотя и убитая. Воду горячую приходилось спускать минуты 3, потом горячая идет. Территория маленькая, бассейн достроили, работает, есть подсветка, народ купался. Завтраки примитивные, перекусить хватает. Каждый день разное, но через 4-5 дней повторяется(блины, каща, яишница, тосты с джемом/маслом, чай/кофе/молоко). Пляжи - до пляжа идти минут 15 пешком по не сильно оживленной дороге. Два варианта : пойти на лево и затем на первом повороте на право (Морджим) или выйдя пойти на право и перед подъемом в горку - на лево (Ашвем). Мы ездили на байке - 3 минуты и на пляже. По поводу перекусить - на пляже в полтора раза дороже чем в кафешках у дорог. Напротив гостиницы (чуть левее) есть маленькое кафе, хозяин поднаровился под туристов из гостинницы, цены в меню повысил(старые маркером закрасил и рядом новые более высокие), меню на анг., выбор не особо, готовят средне. Мы ходили кушать на право из гостиницы в Тибетское кафе(2 минуты пешком), цены дешевле, выбор намного больше и еда больше понравилась(например жаренные кусочки курицы - 110 р, можно фри взять еще, порции большие, одному сложно съесть, попробуйте момо еще). С деньгами подстава - из-за их реформы, старые 1000 и 500 не принимаются не где. Менять лучше на 2000 и 100, но сложно найти нормальный курс - предлагают 60-55 рупий за бакс. Есть магазинчики где можно расплачиваться картами, курс лучше намного, у меня получилось 1 к 1 в рублях, но зависит от нашего курса доллара. Вообще ищите 1 к 65. Будут вопросы - спрашивайте, отвечу.

Добавлено 08.12.16 11:04 (2 476 символов в тексте)

13:37 18.01.17

Привет! Около отеля можно взять байк с коляской? Чтобы передвигаться 4-ём человека. Или там только 2-х местные?
Байки имеют автоматическую коробку передач или ручную?

Все отзывы Павел (5)