Регистрация: 02.09.12
декабре 2016
01.12.16 - 08.12.16

4.2

Не очень

Заехали в отель около 11 вечера, разместили быстро, но не то что не покормили, даже чая не предложили, хотя день был оплачен. Номер достаточно просторный, но недостаток в том, что от соседних номеров отделен дверьми, которые даже до пола не достают см на 5, т.е. табачный дым, например, из комнат курящих попадает в 2 соседних номера плюс абсолютно отсутствует звукоизоляция (в соседнем номере жила семья с маленьким плачущим по ночам ребенком, так мы засыпали под звуки телевизора). В номере кроме холодильника ни чайника, ни утюга, ни гладильной доски, ни чая-кофе-сахара не было (как в соседнем Аль Бустане, где отдыхали в прошлом году). Правда, мы попросили чайник и утюг, дали. Чайник оставался у нас в номере на весь срок, а утюг при уборке забрали.

Из предметов гигиены обеспечивали шампунем, лосьоном для тела, мылом, туал.бумагой (в Аль Бустане ещё плюс ежедневно зубная щетка, паста, шапочка для душа и брусок для ног).

Автобус на пляж в 7.30, обратно в 11, тоже не удобно: утром песок ещё мокрый и холодный, а когда всё прогреется - уже пора домой, т.е. в отель. На пляже есть лежаки по 10 дирхам, бесплатно душ, переодевалки, туалет (туалеты в ОАЭ везде бесплатно).

Расположение отеля удачное (за это и выбрали): минут 15 пешком до Центрального рынка и примерно столько же до набережной с фонтанами. Минут 7 до Мега молла (там хороший обменник).

Персонал очень приветливый, но по-русски никто не говорит.

Уезжали в 5 утра, завтрак дали с собой (2 сосиски и 2 яйца, 150 мл воды в пластике), хотя этот день тоже был оплачен.Т.е. спали мы 8 ночей, а кормили нас 6 дней.

Но отдых всё равно удался, потому что страна прекрасная, море чудесное, раза 3 ездили в Дубай своим ходом, покатались в метро, посетили Дубай Молл и Башню, рынок специй. Экскурсию на Индийский океан брали у Светланы рядом с ресепшеном, очень довольны.

Добавлено 10.12.16 03:07 (1 869 символов в тексте)

12:19 05.01.17

Во всех отелях мира оплата идет за ночь.

19:18 11.01.17

Не подскажите какое время отводится на завтрак обед и ужин.Сколько стоит такси с пляжа до отеля-если ехать чуть позже чем в 11 30 и как добирались до дубаи туда и обратно и тоже цену.

00:11 13.01.17

Такси до/от от 14 до 17 UAE, обед с 13.30 до 16.00, ужин с 18.30 до 21.30. До Дубаи ездили с Bus Station (от паровозиков под мостом и направо), автобус 303 до метро Union, оплата только картой 20 UAE . Мы первый раз поехали бесплатно на авто от отеля до City Moll, там в метро купили карты, узнали, как добраться до Шарджи, (в смысле, где конечная автобуса), а во второй раз уже сами... Кстати, от этой же остановки идет автобус дo Global Village № 103, вот туда поедем в следующий раз

12:35 15.01.17

А поздно вечером только на такси?

12:37 15.01.17

Да и входят ли напитки в стоимость на обед и ужин?

17:25 15.01.17

Чай, кофе, соки (разведенные) бесплатно. А на такси мы не ездили, дорого. При пересечении границы эмиратов много доплачивать. Автобусы ходят часто до 22.30, на огбратном пути выходили в 7 мин. от отеля.

18:56 16.01.17

При пересечении границы эмиратов много доплачивать-как доплачивать и есть ли парковка у отеля-хотелось бы взять машину-они там как и бензин не дорогие.

20:10 17.01.17

Доплачивать - это в такси. Про аренду авто ничего сказать не могу, парковка у отеля есть, проходили через неё (машин-тьма).

Все отзывы Olga (8)