Регистрация: 02.12.14
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
ноябре 2016
27.11.16 - 08.12.16

Хороший отель

Размещение, номер

Мы прибыли в отель в 21:00, соответственно, заселение прошло сразу. На ресепшн есть русскоговорящий сотрудник. Встреча прошла гладко и быстро. Чемоданы до номера вам здесь никто носить не будет) Номер: у нас был 2х местный стандарт. Выдали номер на 19 этаже. Ванны нет, есть душ, коврик - в ванной комнате плотное полотенце, меняют регулярно (гигиенично). Нет ершика)) В целом в номере после захода солнца темновато, искусственного освещения мало. Телевизор плазменный без русских каналов. Записывайте на флешку музыку и фильмы, хотя времени для просмотра телевизора не будет) Сейф был сломан, но мы прятали ценные вещи в чемодан на замке (считаю что это даже надежнее и удобнее сейфа). Мебель очень хорошая, новая. Кондиционер работает отлично. Полотенца и пастельное очень хорошее, чистое, меняют только если положить его в корзину для грязного белья. На стенах и мебели было пару достаточно контрастных и больших грязных пятен от пред. туристов. Эти пятна преданно сопровождали нас весь отдых и достались сл. отдыхающим)) если доведется пролить что-то на стол - никто этого вытирать не будет. даже если пятно будет огромным и броским. Во время уборки заправляют пастель, протирают пол, меняют полотенца, пополняют наборы для гигиены. Влажная уборка минимальна.

В номере стандарт:

набор для приготовления чая (4 пакетика чая на день, пополняется бесплатно)

Пляжная брендированная сумка (одна на каждого проживающего) - пополняется

Зубные щетки + паста - пополняется

Расческа гребешок-пополняется

Ватные палочки, диски, шапочки для душа - пополняется

Стандартный набор гелей и шампуней, мыло - пополняется

Резиновые тапочки, воняющие плесенью

Набор для шитья, спички

Платные предметы - презервативы, бритвенные принадлежности и тп

Питание

У нас были только завтраки. В принципе, питание было одно и тоже все это время. Завтраки за 12 дней пребывания менялись максимум на 10%. Кухня китайская и немного европейской. Кофе не вкусное, вкусные йогурты в графинах. Много разных фрукттов. Остальное как обычно

На завтрак нужно приходить часам к 8 утра. в 10 уже ничего не остается)) грязную посуду медленно убирают со столов, еду не пополняют практически...

Заказывали ужин в отеле. 128 юаней на двоих (см фото). Ужин всегда один и тот же, ассортимента нет. В целом вкусно, но это было все холодным. Спрашивали время, к которому сделать ужин, и в итоге все холодное....

Сервис

В отеле был русский гид Антон - отзывчивый, доброжелательный. Помог найти весы и много еще чего. По всем вопросам - к нему. Спасибо, Антон!)

С китайским персоналом не контактировали. Гид анекса - Надежда - не удосуживается даже оторвать глаза от телефона и посмотреть на вас. Общается на отвали... высиживает свой рабочий день и скорее домой... Неприятный сотрудник

Территории у отеля нет. По близости масса торговых точек, ресторанов и торговых центров

Небольшое количество собственных шезлонгов, что бы их занять необходимо приходить на пляж часам к 8-9 утра. Напротив шезлонгов купаться нельзя, нужно брать метров 300 правее. Но это и плюс - нет толпы людей перед вашим шезлонгов. Вход в море пологий. Песочек по сравнению с бухтой Санья белый. Туалета на пляже нет, омыватель для ног далековато, душа нет. Ходят электромобили от отеля до пляжа раз в 30 минут, но идти пешком буквально минут 5

Бассейн

Вода в бассейне холодная, людей всегда мало или вообще нет, музыки нет, бар был, но сейчас нет, есть душ и туалет. Солнце светило лишь до 3 дня, прячется солнце - становится холодо... Хотя на море и просто в городе жара

Другое

Русских в отеле и Санье очень много. Китайцы очень любят блондинок и детей, со мной фотографировались раза по 3 в день)

ИНТЕРНЕТ. В отеле есть интернет, работает на троечку. Для использования инстаграмма и прочих соцсетей необходимо установить приложение VPN MASTER и все. На пляже есть городской вайфвай, но, как и во многих общественных местах для исп вайфвая нужна регистрация - необходимо ввести свой номер телефона и указать код из смс. Подходит только китайский номер. Подходите к китайцам и объясняйте что вам нужно от них)) помогут.

Тренажерный зал скудноват. Пара кардиотренажеров, пару силовых и свободные веса искл из гантелей. грифов и блинов нет.

Трансфер от аэропорта до отеля 40мин.

Медицинский центр на момент нашего отдыха был закрыт. На этаже с центром и спа находился всякий хлам

Настоятельно рекомендую питаться на площади еды, между ТЦ Зима и Лето. До отеля 5-6 мин. Плюс в том что продацвцы немного понимают русский и примут пожелания по специям. Там вкусное пиво, морепродукты и мороженное. Не ходите русские кафе типо славянки... Литр масла в жареной картошки за 500р вам гарантирован. Нам не понравилась традиционная китайская кухня, но это не повод не есть местную стряпню)

Жемчуг можно купить у бабушек на пляже, дешевле чем в магазинах и не подделка

Экскурсии не покупали у анекса, оформили по приезду классическую визу и слетали в Шанхай. Город впечатлил так, что во всякие несчастные парки идти желания не было)) Съездили напоследок в центр буддизма Наньшань... Красиво, колоритно, интересно -

20 юаней проезд на 25 автобусе и 145 за вход по сравнению с 70$ за экскурсию от Анекса)))

Не лечились, про центры медицины сказать ничего не могу

Вроде бы все. Пишите вопросы в комментариях, отвечу)

Лавки на площади еды

Вблизи пляжа отеля

Ужин в отеле

Бассейн

Анастасия оценила сервисы

завтраки шведский стол расположение цена хорошие номера
плохая уборка мало шезлонгов
Добавлено 10.12.16 10:11 (5 316 символов в тексте)

10:31 12.12.16

Анастасия,здравствуйте! подскажите как обстоят дела с питьевой водой? Есть ли она в номере? Платная или нет?

14:11 12.12.16

Ирина, добрый день) С водой проблем никаких нет. Каждый день тех.персонал бесплатно приносит в номер по 1 бутылке на человека (по 0,5мл) (при условии что вы повесите табличку с просьбой убрать номер, в противном случае к вам никто не заглянет)
В номере так же есть чайник, кипяченую воду вполне можно пить (проверено), но она не вкусная
В отеле стоят автоматы, где простая вода (0,5мл) стоит 3 юаня
Не забывайте что отель городской, и буквально в 10ти метрах находятся всевозможные продуктовые магазины. Там же стоимость воды примерно 2 юаня за литр

12:54 14.12.16

Анастасия, добрый день!Судя по фотографии у телевизора стоит мини-бар? А холодильник есть и куда выходил балкон? Как долго идти до Ананаса?

22:08 14.12.16

Добрый день! Если вы о наборе продуктов и алкоголя, то нет, этого в минибаре нет. Это и есть холодильник, пустой холодильник. Охлаждает посредственно. Балкон выходил на город и немного на крышу здания пониже. Мы брали самый дешевый вариант и не доплачивали, не просили, не меняли номер
До Ананаса минут 7, всё очень близко

22:09 14.12.16

Я прикрепила фото с видом из номера

09:24 16.12.16

ПОдскажите , сколько стоит виза и слетать в Шанхай? Спасибо.

23:42 17.12.16

Марина, нам билеты обошлись в 14000 (туда/обратно), но это же все зависит от авиакомпании, дат, времени вылетов и прочих факторов. Мы взяли самые дешевые. Лететь 3 часа. В Шанхае сняли самый дешевый хостел в центре города за 200юаней за ночь. Подробнее о хостеле в моем профиле
Классическая виза делается по прилету и стоит 80$. Жизненно важно что бы туроператор не добавил вас в список групповой визы. Скажите об этом турагенту
С групповой визой вас не выпустят с острова

16:05 07.01.17

Здравствуйте! Подскажите сумму депозита и возможно ли внести рублями?

Читать полностью на TopHotels

13:20 09.01.17

Подскажите пожалуйста на каком автобусе можно доехать в центр буддизма Няньшань?

15:31 09.01.17

Добрый день! Честно говоря не знаю, поскольку рублей у нас с собой практически и не было. В долларах берут. Думаю % 95 что рубли прокатят

15:33 09.01.17

На 4
Стоя спиной к отелю Линда (он напротив тц зима лето) по правую руку будет остановка. Садимся именно на нее. Там еще чуть дальше остановки виднеется бар Dolphin

15:39 09.01.17

Извиняюсь, на 25 автобусе) уточнила сейчас) в отзыве я написала -25

17:38 12.01.17

Здравствуйте, помогите разобраться в номерах,какой лучше забронировать delux или Superior?
Чем они отличаются?

16:32 13.01.17

Знаю точно что люксы располагаются на более высоких этажах. Т.е. хороший вид будет гарантирован
Но мы попали на 19 этаж с обычным улучшенным номером и вид не был ужасен, как писали туристы в других отзывах. Видимо повезло.
По интерьеру я ничего ответить не могу

08:21 14.01.17

Спасибо.