Регистрация: 16.11.15
ноябре 2016
18.11.16 - 29.11.16

3.3

посмотрели и хватит

Поехали с компанией в ноябре 2016 года. Переживали,что отель будет совсем помойка. Он был дешевле многих трешек. При заселении подарили немного косметики и нам через 30 минут дали ключи от приличных номеров (рядом с друзьями) с видом на канал. На океан вид пошикарнее,но и на канал недурно. bellevue puntarena beach 4fun life и bellevue puntarena & playa caleta complex - это один и тот же отель. У разных туроператоров названия немного отличаются. Стоит 2 брата (2 отеля) Пунтарена и Плая Калета. Почти ничем не отличаются. Можно пользоваться территориями любого из них. Отельчики старые,но ухоженные. Кубинцы постоянно что-то ремонтировали,меняли,красили. Стараются. Интернета на Кубе нет) И о,счастье, отдохнули хоть! Кому нужен,в отеле за 2 евро(= 2 кука) есть карточки на час инета. Есть бесплатный бильярд (правда,к концу отпуска не хватало несколько шаров), баскетбольная,волейбольная,футбольная площадки (мяч можно брать без проблем), спортзал (кто-то даже занимался и запивал пивом))) бассейнов хватало. Музыка играла возле них. Лежаки и у бассейна и на пляже в порядке. Полотенца за депозит выдают. В номере плохенько,но убирались. Ничего не украли. Тараканов,жуков встретила в ванной в первый день. После-свет в ванной комнате никогда не выключался и тараканы не прибегали) Когда мне рассказывают,что на Кубе отлично кормят,в отелях "мутят" крутые коктейли-я не могу поверить. Ничего такого в нашей Пунтарене или Плая Калете не было замечено. Ром вкусный, пиво вкусное. Остальное,как в Турции или Египте) Пина Колада и капуччино делались из сухого (заранее заготовленного) молока. Натуральные соки? - нет, не слышали. Разводные. Но лучше,чем Египте,к примеру) Креветки,говорят,давали. Мы в эти 2 дня были на экскурсии в Гаване, через пару дней снова дали-мы были в китайском ресторане) Там понравилось,вкусно. И 5 креветочек в кляре было. В основном ресторане и мидии давали и осьминогов. Я этих гадов обожаю. Но как так надо было приготовить,чтобы жрать (простите) невозможно было?! Мясо, курицу,рыбу давали. Не всегда прожаренное,вкусное, но иногда очень даже. Обедали у бассейна, там на решетке иногда вкусненько мясо/рыбу готовили. Помидоров,лука совсем ни разу не дали! Фруктов мало было и невкусные,какие-то кормовые. Вкусно и много было мороженого. На обед и ужин каждый день с разными "посыпушками" и соусами. Итак,питание среднее, скорее, не понравилось! Про кофе читала перед поездкой,что вкусный там...не было вкусного кофе. Ну,если сравнивать,немного вкуснее показался в Пунтарене.На пляже у отеля можно бесплатно /или за маленький "чай"))) брать катамараны,парусники,лодки. Почти всегда на океане волны -шикааарные!!! Океан крутой!Правда ноябрь - сезон португальских корабликов, ядовитых медуз,кто не знает. У нас двоих ужалила( Приводит к онемению,реже - к смерти. В отеле был медпункт,где и сделали ребятам уколы. Пару часов поспали и снова в бар))) правда,шрамы остались. Рядом с отелем есть пирс,где рыбачат местные. Могут дать и вам порыбачить. Но в этой стране все и везде ждут чаевые. Даже в ресторанах в туалете сидит человек,отматывает вам туалетную бумагу и ждет в свое блюдечко мелочь) Надо быть готовыми к этому. Ретро автомобили впечатлили. Вместо такси гоняют лошадки с повозками-экзотика,опять же))) В наш заезд в отеле (в 2-х отелях) огромное количество было русской молодежи! Как мы тусили! просто огонь! Весело,дружно. Всю альмеку (за чай) в барах выпили,весь хороший местный ром) Спасибо ребятам за компанию!). Человек по 40-60 вечером в барах пели песни,играли в мафию и т.д. Дискотека даже была, но полный шлак. Только наша компания и отжигала. Из экскурсий ездили в Гавану на ретро автомобиле. В баре бармены сами подскажут вам,к кому обратиться.Там все хотят заработать. Гавана очень понравилась,контрастный город. Море ярких фото привезли оттуда. Привезли в отель с собой русской водки.Кто-то писал,что обменять на ром можно было. Фигня это все! не нужна им наша водка. Везти женщинам косметику,колготы советую. При мне барменша расцвела,когда ей помаду вручили. Сразу начала краситься) На Кубе все дорого,благо дело,все включено в отеле. Вернулись как будто в Советский Союз -интересненько так. Один раз посмотреть стоит. Пляжи в Тае встречались и покрасивее. Но в целом, отдых удался! Учитывая,что это было самое бюджетное предложение) Кто не хочет "обламываться" по еде,напиткам, советую чуть больше заплатить и взять отель подороже.Он,наверняка,окажется лучше! А нас ждет следующая страна. Хорошего отдыха!

Добавлено 14.12.16 17:17 (4 491 символов в тексте)

23:40 21.12.16

Анна, скажите, пожалуйста, какая была погода? Днём, вечером? Нужно ли брать тёплые вещи?ск градусов океан?

09:48 11.01.17

Были в конце декабря 14.12-24.12 погода отличная, и днем и ночью ощущение бани,большая влажность. Сколько градусов океан не знаю,но вода очень теплая даже не охлаждала))))

Все отзывы Анна (4)