Регистрация: 15.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
23.11.16 - 03.12.16

Привет читающим! Писать буду много, может, кому пригодится...

Привет читающим! Писать буду много, может, кому пригодится. Отдыхали 2 семьи, детям по 6 лет. Переживала, что с детьми там никак, зря), они были в восторге (на всяк.с первого дня пили все энтерол и креон по совету гастро, слаб.желудки). Отель взяли по очень хорошей цене, сутками мониторили, стоимость скакала от 192 до 240, мы забронировали Рамаду (но Слава богу, она оказ.в стопе, ниже напишу почему порадовались)), в итоге взяли путёвку за 167 т.вместе с визой (Уфа). Перечитав все отзывы, реально уверилась, что отель всегда под завязку, поругала себя, что не купила сразу раннее заселение у оператора (прилёт в 02.30 утра), в итоге нашла тел.в комментариях Елены, связалась с ней по вацапу, правда из этого ничего не вышло). Два дня мы списывались, итог: любезный менеджер Сильвестр "нашёл" нам номера, каждый стоит 220 долларов и это только за ранее заселение! Также можно было забить комнату на Букинге за 10 т.но и это нужно было делать раньше, все ушли в стоп. Я в Гоа третий раз, ранее отдыхала в отеле Маджорда, сейчас он на ремонте. В итоге я связалась с таксистом (шейк Мишмар), он нас встретил в аэропорту за 15 дол., и отвёз нас в апартаменты по 1,5 руб.за сутки в деревне Маджорда. В два дня он доставил нас в отель, встретили нас очень любезно, соки, полотенца, улыбки...и заселили только в четвёртом часу. Так что все правда! Берите, господа, раннее заселение (ну или другие варианты) и будет вам счастье! Я знаю, что индусы неторопливы, но пока они оформляли нас полтора часа, я уже достигла точки кипения). Нам повезло, ввиду свадьбы и отсутствия мест, нас заселили в корпус Дива-это абсолютная приватность, тишина и покой. В Алине конечно шумнее будет из за свадеб, но ночью всегда тишина. Номер огромный, кВ.50? есть все, что можно представить и даже больше), душ, ванная, все как на фото, терраса с диванами, продуманная система хранения, куча вешалок, хороший сейф, фужеры, стаканы, чашки ложки, 4 вида чая, и даже заварной кофе, холодильник как везде, минибар, утюг доска. Матрас и куча подушек такие, что мы недоумевали, вроде и дома все недешевое, а такого удобства не встречали нигде. Подсветка 8 режимов, куча светильников и ламп, впечатляюще, правда иногда не хватало более яркого света. Умывалки чумовые, нежного аромата, прекрасно пенятся, шампуни гели в больших медных флаконах, оч.понравилось, вот реально, с собой ничего везти не надо, есть даже крем в огромном флаконе. Фен правда плохой как везде, слабый, хорошо у меня был свой. Раз, из любопытства, я сгребла все что было (пилки, шапочки, бритвы и т.д.), пополнили тут же в полном составе. В общем все круто, уборка качественная. Единственное, я от них не ожидала), что так любят шоколад, чел менял лампочку в шкафу и не уходил, пока тоскливо не показал на шоколад, забрал и счастливый умчался. Потом уже я сама им дарила, брали с благодарностью. Чаевые не вымогают, бегом относят чемоданы, открывают двери, в общем персоналы любезен и вышколен. Кстати, нам довелось побывать в номере на 3 этаже, неприятно удивлены, малюсенький номер с видом на крышу, так что номера разные.

Территория оч.уютная, зелёная, большая, в 7 утра уже все блестит от помывки, бассейн реально чистят каждую ночь. Очень красиво вечером, в главном корпусе, все переливается, фонтаны, Музыка. Проживающим в Диве, можно питаться отдельно на террасе, под заказ, но фи, несут очееень долго, выбор минимален, принесли что то совершенно несъедобное в плане остроты, в общем фи. Единственное, что в течении дня можно здесь какой нибудь молочный Фреш с манго заказать (оч.вкусный), или ещё что, это бесплатно для прож.в Дива. В общем ресторане выбор огромный, просто роскошь для завтрака, заявляю ответственно, как привереда. Чай, капучино или молочный коктейль с шоколадом проще брать самим, быстрее). Мы попали на свадьбу, в ресторане было много местных, на другой день они съехали и вот тогда уже стало видно, что кушать будет в радость. Детям всегда есть иогурты 4 вида, в упаковках, видов 6 хлопьев, каша овсянка, оч.вкусная выпечка, и кексы и булочки с начинкой, и вкуснейшие пончики с сах.пудрой и блины пекут и вафли, и сладкие мюсли, орехи,и мороженое и в общем, все все все! Даже сосиски съедобные и не острые, удивит.для Индии. Мужчинам-все виды яиц, различная начинка, картофель, фасоль в томате, бекон, сырокопченая колбаса... Если ребёнок плохо ел, я совершенно открыто брала все что необходимо с собой в номер. Смело все покупайте в любом магазине, фих прайс, в аптеках есть все для женщин в случае необходимости.

Кстати, все пишут что рум сервис дорогой, я все думала какие ж цены? Реально дорого! Можно конечно себе позволить, а зачем, когда есть выбор. Вычислили, что добавочный налог к стоимости заказа это 48 проц.(нигде не указано, посчитали вместе с менеджером по чеку) например, спагетти карбонара будет стоить 1100 руб., и это одно из самых недорогих блюд...

Очень переживала за свадьбы, словили аж две, оч.шумно с утра, но и как красиво и интересно, виртуозные барабанщики в петушиных костюмах, заслушаешься, жених на слоне, вечером застали дискотеку, девчонки в сари лихо отплясывают, очень прикольно, снимали все кому не лень. Так что они не мешают, днём на пляже, а вечером закругляются как положено.

На пляж возит машинка, оч.удобно (до 19 часов) быстро, дети в восторге, полотенца берёшь у бассейна. На пляже встречают, спрашивают номер комнаты, обратно ждёшь пару минут. Мы сразу расположились в кафе Мишмар, это направо, самый дальний, там мои знакомые с прежних времён, оч.душевные бич-бои. Также, у них появился сервис), в отель отвозят сами на открытом джипе,бесплатно, не привязан ко времени. Еда как везде, супы отстой, остальное вкусно, рис, рыба, говядина жестковата, заказывали крабов лобстеров, так и тусили там до 9 вечера. Хваленый ром чушь, спиртное везли с собой, имейте ввиду, подружившийся ребята любят посидеть за вашим столикам, так что берите с запасом). Спрашивали почему не привезли им колбасы и соленых огурцов?? Ну чистые дети). Кстати, проверяйте счёт, безбожно приписывают по дружбе)), также весело исправляют, чаевые оставляли щедро. Пляж конца края не видно, чистый, Море тёплое, комфортно очень, дети часами не вылазили, волны на удивление небольшие, весело, все поголовно скакали на волнах, детям на всяк брали нарукавники. Не жарко, но солнце коварное, реб сгорел в первый же день, крем не спас. В итоге мы накупили туник (моментально сохнут) панамок, привязали их веревками, и вот тогда уже можно было часами находиться в воде. С верным таксистом Баширом ездили в Маргао за фруктами, в аптеку,там есть классный ресторан с высоким рейтингом трипэдвайзера, накупили кучу аюрведики, в Колву, в столицу Панаджи (25 дол) нашли фирменную улицу, мужчины накупили слаксы и футболки, бренды дешевле чем у нас.

Пару раз поели в ресторане Пентагон, официанты в белом, прилично, Музыка, Мясо мягкое (нужно брать в соусах), цены, даже с налогом такие же как в шеках. Просто в шеках душевнее сидеть со свечами, компанией и местным колоритом. Друзья дали тел., мужчины ездили на профессиональную рыбалку (троллинг спиннинг), в северном Гоа, огромный катер с тентом, их сопровождал наш верный Башир, т.к.рыбаки говорят только на местном, поймали группера 10 кг. И барракуду, восторгам не было конца, по затратам 12 часов и 220 дол. Правда еле уговорили пожарить их в шейке.

Очень прошу обратить внимание на кафе Фишка. По отзывам я что то не впечатлилась, а зря! Шумно правда, всегда под завязку, но вот где меню так меню! Чего только нет, профессионально приготовлена, гибкие официанты в форменной одежде, много овощей что так не хватало в других местах, вкусное мясо, салаты, огромный выбор, блины с шоколадом (внутри начинка) сверху фигурно весь залит шоколадом, такого нигде не видела. Вкусные супы, обалденный салат с авокадо с орехами. Жаль, что мы пришли туда туда только за пару дней до отъезда(.

Отъезд был нервный, вылет переносили и переносили (в итоге задержка 27 часов), пегас все оплатил, вовремя сообщали, но отель был под завязку, мерзкий менеджер Сильвестр таращил глаза, предлагал нам пообедать "по блату" за 600 р.ч человека, и это при полной оплате Пегаса, потом начал орать на персонал, махал на нас руками. В итоге я сама связалась со своим турагентом в Уфе и через пару часов нас повезли в Рамаду, где мы пробыли 7 часов. Вот где я порадовалась в пользу нашего выбора. Очееень влажно (не поняла почему, на берегу то что?), вороны галдят не перекричать, музыка долбит через дверь,номера правда неплохие, но естессно после Алилы ни о чем...

Аэропорт. Светлый, большой, чистый. Есть курилка. Не выбрасывайте воду и зажигалки! Не отбирают. Ви фи полагается 30 мин.на один номер, подключались в отделе украшений. Есть индийские предприниматели, 1000 р.и вы идёте без очереди на досмотр, обмотать чемодан стоит 300 рупий, говорят, что не принимаю доллары, но взяли как миленькие раз рупий нет. Имейте при себе мелкие доллары по приезду, реально проблемы с разменом, и в отеле тоже, в банках денег нет, а вот все шеки, таксисты,магазины Спок.берут доллары по 67 (в фирменных магазинах курс ниже) и мы даже их не меняли на рупии.

Alika оценил сервисы

все!!
менеджер сильвестр т.к. совершенно неподобающе ведёт себя при гостях с персоналом. необходимо также иметь хоть какую то конурку в случаях ожидания! совершенно неприемлемая цена за ранее заселение
Добавлено 16.12.16 15:51 (9 181 символов в тексте)

17:44 15.02.17

Alika, спасибо за отзыв!! Подскажите, все же не страшно ехать в этот отель с детьми 3,5 и 5,5 лет?? Питаться хотим в отеле- приобрести путёвку сразу с обедами и ужинами. Может вы знаете, чем там вообще кормят?? И все острое?? И стоит ли брать все включено в этот отель? Кушать за территорий не хотим однозначно

12:58 16.02.17

Наталия! Вы можете смело ехать в этот отель, там очень круто, зелено и от машинки, везущей на пляж, дети в восторге. Очеень чисто в отеле. Про завтраки написала, мало такие где встретишь, причём я не имею привычки что-либо тащить, но в этот раз чудесные булочки, иогурты и фрукты я спокойно выносила на тарелке и ребёнок с удовольствием полдничал или перекусывал до обеда. Еда острая! (Обед, ужин), почитайте отзывы ещё раз, мы разок попробовали, это вообще не моя тема. Я вам настоятельно рекомендую не брать еду в отеле, сходите в фишку, там совершенно европейская вкусная и разнообразная еда, даже для меня привереды. Это прямо напротив отеля, крем супы, лапша, овощные, рыба, вкусное мясо, за детей не волнуйтесь... Кстати, идеальная сухая погода, без влажности, это ноябрь-январь, но я и в марте была, все равно круто, Особенно в таком отеле

13:00 16.02.17

И там на месте не вопрос в отеле купить обеды ужины, воды предостаточно в номерах, а соки мороженное печенье за копейки в магазине прямо слева у входа в отель

Все отзывы Alika (1)