Регистрация: 03.03.16
декабре 2016
01.12.16 - 16.12.16

Прошло несколько дней с момента моего возвращения с райского...

Прошло несколько дней с момента моего возвращения с райского острова Бали и страны моей мечты Индонезии. Индонезия стала 14-ой страной из всех моих путешествий, так что было с чем сравнивать.

Добирались мы 2-мя пересадками: Новосибирск - Гонконг около 6 часов и Гонконг- Бали примерно так же. Аэропорт Гонконга, самолет на Бали и обслуживание там были на высшем уровне, поэтому мы почти не устали с дороги. Да еще и аэропорт находится всего в 4 км от отеля)))

Отель порадовал просторным холом и улыбчивым персоналом. Нас сразу заселили (надо учесть, что приехали мы в 21 час местного времени) и номер оказался тоже достаточно уютным. Размеры номера - совсем небольшие. Вечеринку, конечно, не устроишь, но если переночевать - то класс!

Мебель: Шкаф-купе зеркальный, туалетный столик, журнальный столик, большая кровать с прикроватными тумбами и светильниками. Балкон с 2-мя плетенными креслами и небольшим столиком

Оборудование: Плазменный ТВ (мы до него так и не добрались), кондер, розетки НЕ евро. Приятным бонусом был чайник, и нам каждый день приносили 2

бутылки воды, чай, кофе, сливки, сахар. Фена нет. Со светом у них беда((( Освещение в комнате только от прикроватных светильников, которого совсем не хватало для наведения вечернего марафета). С сантехникой были сложности 1 раз (не работал душ), но после заявки на ресепшн все было оперативно исправлено.

Завтраки мы не брали, т.к. там оооочень дешевые цены. Но последний деньвсе-таки продегустировали кухню нашего отеля. Стоил шведский стол 50 000 рупий, что на рубли около 250. Стол состоял из омлета, сосисек, курицы жар., лапши, риса жар, супа, овощей, фруктов (арбузы, дыни, ананасы), 2-х видов пироженных, кексов, хлеба, 1вид джема, слив. масла, хлеб, рисовые лепешки, соусы, чай, вкусного кофе (это родина данного напитка!), чая, апельсинового сока. Ресторан располагался на втором этаже с прекрасным видом на бассейн и пальмы.

Персонал отеля по русский не разговаривает, как и все население Бали. В холле отеля можно взять байк. Стоимость проката на 2 недели 50$ (после торга). Если нет возможности передвигаться на байке - скачайте UBER такси. Очень дешево и удобно.

Wi-Fi в холле отеля ловит хорошо, а вот в номерах - печалька! Иногда, если повезет).

До пляжа пешком около 800 метров через центральную улочку с магазинчиками и лавочками. Пляж грязный, хотя местные ребята постоянно убирают мусор с океана. Рядом много замечательных чистейших пляжей и , при желании, можно найти место почище. Но для серфинга место шикарное. Я брала урок не в официальной школе, а у местных пляжников. Учат они хорошо и стоит это всего 150 000 рупий, т.е. чуть более 700 руб. 2 часа вместе с доской. А на второй день я уже сама взяла доску без инструктора за 50 000 рупий

До центра ночной жизни - улицы LEGIAN- еще ближе))) 500 метров и вы погрузитесь в мир невероятных фриков Бали. На этой улице куча шумных местечек и три больших клуба. 1Paddys, 2Bounty, 3Sky garden. Первые 2 достаточно стандартные с бесплатным входом. Вход в 3-ий клуб стоит 150 000 рупий. Но мы делали по другому: с 17 до 21 вечера в этом клубе за 115 тыс рупий - шведский стол с алкогольными напитками и после этого можно там и остаться, заставив свой стол всякой вкуснятиной)

Магазины.В 1 км от отеля по прямой находится самый дешевый и большой супермаркет с продуктами Hardys, далее по этой же дороге в 2км от отеля находится самый дешевый гипермаркет сувениров Кришна.

Экскурсии. Это не Турция, и даже не Тай. Здесь нет отельных гидов, лавочек с русскоговорящими гидами. Все экскурсии нужно продумать самому. Я для себя посетила следующие

1 день: местный танец Барон

кофейные плантации

рисовые поля

лес обезьян

святые источники

водопад Нунг-Нунг

2день. Восхождение на действующий вулкан Батур. Ночью. 5км пешком в гору, чтобы увидеть самый красивый рассвет в мире)))

3день. Храм Улувату (20км на такси от отеля) красивейшее место, затем рыбацкая деревушка Джимбаран. Здесь нужно зайти на Фишмаркет, выбрать себе морепродукты и за смешные деньги пожарить их на гриле в рядомстоящей кафешке.

Я не буду много писать про местную кухню, т.к. это все очень индивидуально и зависит от вашего отношения к азиатской культуре и кошелька. Скажу только, что вкусно поужинать можно в местных тележках рисом с курицей за 20 руб., если вас не смущает блюдо на тарелке из бананового листа и одноразовой вилки. Но можно найти и хорошие ресторанчики.

Марина оценила сервисы

персонал чистота
освещение в номере
Добавлено 18.12.16 17:29 (4 413 символов в тексте)