Регистрация: 22.12.16
Отзыв об отеле Sanya New City Hotel, Sanya City Link (отель был переименован 01.07.23)
декабре 2016
03.12.16 - 14.12.16

3.8

Соответствие цены и качества

Отдыхали в этом отеле в начале декабря 2016 г. И в целом остались довольны! Расположен отель идеально: до моря приблизительно 7 мин., переходить оживленную трассу с бешеными китайскими автолюбителями не нужно, вокруг отеля расположено большое количество кафешек, ресторанов, забегаловок, магазинов (на любой вкус, цвет и кошелёк).

Приехали в отель очень поздно и с большим количеством людей, но заселились очень быстро, и 10 минут не прошло:) В отеле целый день присутствуют русскоговорящие гиды, которые помогут решить любой вопрос! Номер достался на 4 этаже, чистенький, аккуратный, всё необходимое есть (и стул, и кресло, и сушилка с дополнительными вешалками (что очень удобно), бесшумный кондиционер, с удачным расположением - не направлен на кровать, телевизор с русским каналом(№15), картина :), зеркало, чайник, чашки, стаканы, каждый день приносили 4 пакетика чая, 2 бутылочки воды, туалетные принадлежности: зубные щетки с пастой, шапочки для душа, расчески). Можно попросить холодильник. Белье чистое и белоснежное, убирались каждый день, нареканий к номеру не осталось никаких. Про завтрак, конечно, особо сказать нечего: куриная ножка или 2 вида "чикенбургера" или ролл (оказался достаточно острым) + кола или соевое молоко на выбор. Талончик на завтрак нужно получать каждое утро.

У отеля бассейна собственного нет, но мы же приехали отдыхать на МОРЕ, хотя один раз искупались в бассейне соседнего отеля (через дорогу - Linda) (для разнообразия отдыха :)))))

Что касаемо моря. Пляж достаточно чистый, стараются, убирают каждый день, но от огромного количества отдыхающих китайцев к вечеру остается очень много мусора. В море обозначены зоны, где можно купаться, шаг влево шаг вправо за буйки "расстрел" :) прибегают китайцы-спасатели со свистком или приезжают машинки с громкими сиренами (очень сильно напрягало). В отведенных зонах для купания мелко, практически везде можно встать. В период нашего отдыха море было достаточно теплое с небольшими волнами. Из-за волн, вода, естественно, мутноватая.

Что касаемо обмена валюты. У гидов курс естественно ниже, чем в любом другом месте, в банке поменяют только при наличии паспорта и визы, мы меняли деньги около отеля, у хорошо известной (по предыдущим отзывам) Тани, которая торгует чаем, курс у нее действительно немного лучше. А еще она предложила нам помощь в организации поездки в Romance park, куда очень хотелось попасть, (у гидов такая поезда стоит приблизительно 3500 руб.), Татьяна же объявила цену в 2600, отдали ей деньги, никакого листочка о принятых деньгах не дала, показала только запись в её ежедневнике, в итоге, придя на следующий день в назначенное время и место, услышали от нее, что денег никаких она не видела и нас вообще не помнит!!!!! таким образом поездка была сорвана, настроение испорчено, и всё это в день рождения.... конечно, после криков, угроз и разбирательств, деньги мы свои отвоевали, в итоге сели на автобус (№2 с пересадкой на №27 или №25) и поехали сами, в кассе парка купили билеты за 2800 и не пожалели ни минуты!!! места достались отличные!!!!! (в отличие от мест, приобретенных группой туристов от русь-тура) и представление было незабываемое!

На автобусе №2 №8 (около отеля останавливается, только на другой стороне дороги) ездили на пешеходную улицу (7-я остановка), на ночной рынок (4-я остановка). На 7-ой остановке есть очень хороший магазинчик с одеждой, в том числе детской (дешевая и оооооочень хорошего качества) (выходим из автобуса, буквально 10 шагов налево и вот он).

Были в парке "Олень повернул голову". Дошли до него пешком, минут 20-25, вход 420 руб (без машинки), очень красивый парк, с большим количеством растительности и великолепными панорамными видами на Санью с высоты "птичьего полета".

В целом впечатлениями от отдыха остались довольны! Что может быть лучше моря, солнца в декабре :) Но второй раз на Хайнань не поедем!

Всем, только собирающимся посетить Хайнань, желаем отличного отдыха, если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу!

Добавлено 22.12.16 15:46 (4 026 символов в тексте)

12:15 23.12.16

Здравствуйте! у вас очень хороший отзыв) скажи, пожалуйста, сколько денег вы брали собой и сколько в среднем тратили на еду в день? нас все пугают, что там все очень дорого. так ли это? Хотим поехать с ребенком. Отдыхали ли в этом отеле туристы с детьми в период вашего отпуска?

14:43 23.12.16

Здравствуйте, в период нашего отдыха были туристы с детьми, но очень мало, насчет количества денег на еду сказать очень сложно, я отдыхала с сестрой и мы особо не заморачивались насчет еды, про завтрак написала в отзыве, помимо этого мы питались в основном фруктами и овощами (делали салатики), попробовали буквально пару местных блюд и разочаровались, так как еда у них конечно очень специфическая, добавляют много масла, сои, практически все острое, мы не любители такой пищи, поэтому ходили в ТЦ"Ананас", на втором этаже большой супермаркет, покупали именно там овощи, лапшу быстрого приготовления, разные сладости ))) - нам этого хватало, около отеля есть улочка, где кушают местные, вот там брали у дядечки который готовит прям на улице: мы брали вареный рис с кусочками жаренной курицы, достаточно большая порция обходилась 160-180 руб., так же там можно добавить что душе угодно, салат, помидоры, бекон, грибы и т.д. (только набирая это все на тарелку, повар пытается все забрать и обжарить, наливает половник масла, сои, получается очень остро и жирно, мы же не разрешали это обжаривать и получалось съедобно). Цены на все достаточно высокие, особенно на молочку, пакет молока - 240 руб., йогурты от 50-60 руб., хлеб - 150 руб, лаваш за отелем - 80 руб, овощи примерно как и московские цены, на что-то даже выше, в Ананасе можно купить и что-то готовое, пробовали утку.
А так в кафешках порции достаточно большие, можно что-то найти и не особо острое, но сложно )))

20:45 23.12.16

Татьяна,здравствуйте!
Еду скоро в этот отель.
А по какому курсу там эта Таня меняет?Вы доллары брали?
И Вы пишите заплатили 450,2800?там можно в рублях расплачиваться или это вы уже перевели на рубли?
Думаю может в Москве юани купить

21:26 23.12.16

Я пишу все в рублях чтобы понятнее было. Можно менять там и рубли и доллары. У Тани был курс 680 юаней за 100 долларов. Гиды давали 675. Насчет курса в Москве не знаю. За 1000 руб. Если, не ошибаюсь, давали 98 юаней

21:54 23.12.16

Спасибо!
А депозит все же сколько в отеле?все по разному пишут

22:13 23.12.16

50 долларов за номер

10:34 25.12.16

Татьяна, а что посоветуете все же посмотреть?

10:51 25.12.16

Есть места, которые можно посетить. Например, парк буддизма (можно ехать самим на автобусе 25). Мы, честно говоря, так и не доехали. А так, были в парке олень повернул голову, расположеный на самой высокой точке горы, пейзажи на г.санья открываются невероятные. Так же посетили romance park - были на представлении-- потрясающее шоу (места, на которых сидите периодически разъезжаются(но не все зоны в зале!!!), то на вас летят лепестки, то идет "дождик", над вами пролетают акробаты, опускается подвесной потолок, на сцене 3х каскадный водопад) шоу не из дешевых, но мы не пожалели,. А в последний день нашего отпуска побывали на острове обезьян, расположен более чем в 90 км от отеля, увидели другую жизнь острова, поля огороды деревеньки, красивые отельные зоны. До самого острова обезьян ехали на канатной дороге над рыбацкой деревней в открытых кабинках (необычные ощущения))))) затем погуляли по острову с огромным количеством обезьян, которые могут появиться в любую секунду с любой стороны, там же было 2 шоу с животными, ну и на обратном пути на катере прокатились по рыбацкой деревне, в целом остались довольны. Многие посещают термальные источники и приезжают с разными впечатлениям. В общем, советовать сложно, интересы у всех разные. . .

11:26 25.12.16

Спасибо!

16:45 22.01.17

Здравствуйте. Не подскажите, много ли китайцев в самом отеле? А то отдыхали в Тайланде и половина отеля была заселена китайцами... Никакого покоя от них не было ни днем, ни ночью...

16:53 22.01.17

Во время нашего отдыха китайцев в отеле было достаточно много. Несмотря на то, что большинство номеров на нашем этаже были заселены русскими, и только пару номеров с китайцами, они успели достать своими криками рано утром и поздно вечером. В отеле напротив (линда) их было очень мало!!

Все отзывы Татьяна (2)