Регистрация: 22.12.16
Отзыв об отеле Dreams La Romana Resort & Spa (отель был переименован 01.10.18)
декабре 2016
11.12.16 - 22.12.16

Если бы я хотела попасть в рай, то в Dreams La Romana

Здравствуйте господа! Хочу поделиться плюсами и минусами данного отеля.

Ездили с мужем в декабре 2016 года, т.е. приехали буквально сегодня и пока свежо в памяти спешу поделиться).

Итак плюсы:

1. Территория отеля безумно красивая, ощущение будто в раю)

2. Кормят не скажу что шикарно, но мне как всеядному, было на ура!)

3. Алкоголь! Это что то, шикарные вина, но в специальных ресторанах за отдельную плату. Бесплатные напитки хороши, вино конечно не эксклюзив, виски, ромы и т.п. огромный выбор, натурель продукт так сказать))

4. Персонал улыбается, поёт, под ногами не путаются, трудяги-работяги, прям каждого бы в дёсны целовала!))

5. Лежаки на пляже жёсткие, но их полно, единственное борьба за тень! Есть мягкие лежаки но по вип картам, т.е. какие то перфекты, но это я в минусах укажу.

6. Сразу за пляжем располагается городок, магазинчики и прочее без проблем.

7. Уборка номеров обычная, каждый угол не дезинфицируют, просто моют, мне достаточно было.

8. Масса экскурсий, но с этим отелем нафиг ни чё не надо)))

9. На территории помимо общего ресторана со шведским столом, есть ещё 5 или 6 ресторанов, без записи, в стоимость путёвки включены, кормят так себе, но приятно бегает и суетиться персонал)

Ну а теперь о минусах:

1. При заселении, т.к. мы говорим только на русском, а они нет, нам ни чего показывать и объяснять не стали, типо разберётесь сами.

2. В номере пробежал таракан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До сих пор в шоке прибываю!!!!!!!!!!!

3. Нас закусали до смерти невидимые животные! Берите фумигаторы, мази, у всех гостей отеля покусаны ноги!!!

4. Итак перфекты или как их там! Огромная территория с кучей бассейнов, пляж разделён на всякие разные шикарные зоны, НО ими могут пользоваться лишь люди с чёрными картами, стоит 300 долларов. Остальные ограничены, два бассейна у нас были под запретом, зоны отдыха на пляже с мягкими лежаками под запретом, они ограничены белыми канатами, я легла меня вежливо попросили удалиться, почувствовала себя нищебродом, настроение было испорчено! Самое интересное что даже бары на территории запрещённых ресторанов тоже посещать нельзя, проверяют! Страшно было зайти не на ту плитку, а то вдруг попросят))) Да и для перфектов выдаются полотенца другого цвета! Т.е. мне как мнительному человеку, было не приятно, такое разделение классов так сказать. Не приятно!

5. И самый большой минус для меня. Мы ехали с тем, что русских не будет. И действительно русских из России единицы, но вот мигранты!!!!! Бабушки и дедушки из России свалившие в Америку давным давно, их просто толпы, просто весь отель в них, русская речь, вечно чё то громко бубнят ругаются на пляже, вечно не поделившие место в тени, о мой бог!!!! КАТАСТРОФА!

Вообще друзья, как и везде есть плюсы и минусы, кому что, кто как и чего хочет, решать вам. Пишите если есть вопросы, отвечу, что то наверняка забыла, всё описать подробно сложно, что то забыла) Надеюсь мой отзыв хоть немного дал вам представление об отеле.

территория персонал еда
разделение зон отеля на подешевле и подороже
Добавлено 22.12.16 19:06 (2 986 символов в тексте)

16:44 31.07.17

Какой нервный турист.

15:27 19.10.17

Разделение на зоны комфорта - обычная практика для сетевых отелей Доминиканы (и не только для неё). Но при этом за повышенный комфорт люди платят дополнительно (почему бы это?), а халявщики должны довольствоваться ими оплаченным или тихо (ибо - грех!) завидовать дома. Мне почему-то всегда казалось, что ленинградцы более толерантны. Или Вы в Питере проездом?

20:26 19.10.17

Халявщики??? Этот момент мне совсем не понятен. А с разделением зон я лично столкнулась первый раз, возможно недостаточно опыта. Зависть тут не при чем, если бы изначально меня проинформировали, скорее всего, удалось бы избежать неловких моментов. И да по итогу, перфектами))) мы пользовались)

21:08 19.10.17

Халявщик - это тот, кто склонен получать что-либо бесплатно, в т.ч. - заплатив за один объём услуг, хочет пользоваться без доплат более крупным их объёмом и при этом удивляться, обижаться и даже иногда возмущаться, если ему указывают на несоответствие предоставленных оплаченных прав и его желаний иметь больше.
А зависть при том, что "этим можно, а нам - ни-ни..., а очень хочется".
Недостаток опыта проще всего компенсировать грамотным мониторингом. Сейчас достаточно информации на просторах интернета, в т.ч. и на данном сайте, для осознанного выбора страны, отеля, номера и т.п. под свои запросы и возможности. Всего доброго и хорошего отдыха в будущем.

22:12 19.10.17

Оу теперь буду знать, что отдав четверть миллиона это у нас нынче бесплатно, халява так сказать)))) Удачи Сергей Вам в ваших путешествиях!))))) И читайте внимательно коментарии, возможно это позволит Вам не оскорблять людей. Всего доброго)

04:08 03.04.18

Спасибо за ваш отзыв. Соглашусь, что разделение на белых и черных - пережиток. Придется доплатить:)
А как обстоят дела с тараканами?

11:36 03.04.18

Добрый день. Один пробежал, других не искала)))

12:23 14.04.18

Елена, будьте добры, скажите пожл 300 дол это с одного человека или за двоих?

21:27 16.04.18

Вроде на двоих. Добрый вечер. Но думаю цены могли измениться.