Регистрация: 25.10.10

Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

3.7

Море и солнце компенсирует всё!

Так как летела практически в конце сезона, то выбора отелей не было, пришлось бронировать то, что осталось на тот момент (тур покупала за 4 дня до вылета). В отель приехали около 23 часов, на ресепшн дали карточку от номера и показали где он находится. Номер 2-х комнатный с кухней, 2-ой этаж, вид на бассейн. В номере чисто, постель и полотенца чистые, сантехника работала исправно, минус-слабый напор воды, но к этому можно привыкнуть. С уборкой номера мне повезло, убирали каждый день, полотенца и постель меняли своевременно. С теми, кто убирает номера ни разу не пересекалась, чаевые не оставляла, рано утром уходила на море и возвращалась после шести часов вечера. Находиться на территории отеля не было желания, когда рядом такое шикарное море.

Немного про питание: завтраки стандартные (яичница, булочки,йогурты, сыр, хлопья, из фруктов были замечены только апельсины, жареный бекон, чай, кофе, все было свежее и съедобное). На ужин тоже можно выбрать, что съесть (мясо, курица или рыба, пара гарниров, отдельно порезанные огурцы, помидоры или уже готовый салат, оливки,один вид супа, яблоки, арбуз, груши, сливы, виноград, несколько десертов). Но, если что-то заканчивается, я не разу не видела, чтобы добавляли снова и не только у меня, сложилось впечатление, что готовили не при отеле, а откуда то привозили уже готовую еду. Поэтому лучше приходить к началу завтрака, а тем более ужина, чтобы было из чего выбрать).

Расположение отеля: я знала куда еду и знала, что находится отель далековато от хорошего пляжа, но рядом с центром, 5 минут неспешным шагом спуститься вниз с горки к отелю River rock и вы в центре главной улицы Айя-Напы. До хорошего пляжа прогулочным шагом 20-25 минут, ходила и по кромке море, и по главной улице до отеля Греческие пески и вниз. В Айя-Напе не первый раз, поэтому и ходила на свой любимый пляж и прогулка до него не напрягала) если же от отеля спуститься к ближайшему пляжу он каменистый, рядом с портом, купаться там желания нет, лучше идти к песчаному. Прошлый раз останавливалась в отеле Tofinis, он через дорогу от песчаного пляжа, отсюда и такая любовь к нему:))) причём и к пляжу и отелю Tofinis:)) могла бы много про него рассказать, но отзыв о другом отеле)

Про персонал отеля Maria написано уже много в отзывах других отдыхающих, я с ними контактировала по минимуму, так как необходимость не возникала) в первый день взяла под депозит фен и адаптер, пульт от тв и кондиционера не брала, тв можно включить без использования пульта, кондиционер работал нормально и создавал благоприятный микроклимат в номере, на ночь я его "выключала" приоткрыв балконную дверь). Депозит за фен и адаптер вернули при сдаче номера. Персонал отеля приветлив и доброжелателен, если вы их не напрягаете своими проблемами и просьбами, если же у вас возникают сложности, то придётся себе попортить нервную систему)) просто был случай, девушка потеряла или где то забыла ключ от номера, было поздно, на ресепшн был только охранник, который не очень хорошо знает русский и английский, сказал ей жди до утра, помочь он ничем не может, видимо и спать ей пришлось бы на ресепшн в кресле или на лежаке у бассейна, но нашлись сочувствующие жители отеля и помогли ей попасть в номер через соседний балкон, дверь на ее балкон была приоткрытой))) вот так.

Подводя небольшой итог по отелю: если вы ищите эконом вариант проживания, вы не привередливы к еде, вам не в тягость длительные прогулки к морю с горы туда и в гору обратно, если вы позитивно ко всему относитесь и вы не едите проводить время в отеле и искать в нем минусы, то смело езжайте туда. Всем остальным лучше найти другой вариант) В моем случае море, солнце, наивкуснейшая еда местных кафе и ресторанчиков и Командария компенсировали все недостатки отеля. Море на Кипре просто шикарное!!! 50 оттенков бирюзового))) ласковое, тёплое и кристально чистое! Про местную кухню можно много говорить, но лучше самим все попробовать, обязательно к посещению Ocean basket там наивкуснейшие и наисвежайшие морепродукты (устрицы, креветки, мидии, кальмары и рыбка))).

Для покупки сувениров и продуктов советую супермаркет Plus.

Моя любовь к Кипру безгранична и я обязательно вернусь и не раз, но отель уже будет другой)

Кухонный уголок

Спальня

близко от центра ночной жизни
далеко до пляжа
Добавлено 27.12.16 00:51 (4 196 символов в тексте)
Все отзывы Marina (1)