Регистрация: 23.04.13
Отзыв об отеле Melia Antillas Calvia Beach (отель был переименован 01.12.17)
июле 2016
12.07.16 - 19.07.16

Для 4* отличный отдых

Начну с того, что в Испании уже отдыхала, но давно и скажем честно,отдых не впечатлил. Ну не люблю я , самостоятельно добывать себе пищу, пусть даже в кафе меню с картинками приготовленного блюда,когда я не вижу,как из чего состоит,как выглядит, короче меня это не вдохновляет, да и напитки начиная от чая,кофе ,минералки,как сейчас помню ценой не радовали,а про коктейли могу сказать цена начиналась от 7 евро.

Поэтому, когда наш тур агент предложил нам дополнительный отдых после круиза по средиземному морю ( Круизы от Бриза),

на побережье, долго сомневались, после ВИП отдыха на шикарном круизном лайнере не хотелось каждый день по 2 км топать до пляжа,питаться в забегаловках в основном фаст фудом и экономить на напитках. Поэтому отель выбирали тщательно ,как никогда. ИТАК. Добирались до отеля самостоятельно с морского порта г.Майорка, дешевле вышло ровно в три раза, чем трансфер от тур оператора. На стоянке сели в такси,показали наименование отеля в ваучере, назвали по русски район " Магалуф" и поехали, через 30 минут были возле отеля, расплатились строго по счетчику 19 евро+5 евро за посадку. На рецепшен отдали ваучер и документы, я как заведенная повторяла " месье ,- Антиллас",Антиллас". Почему так важно ,что корпус " Антиллас"?

Во первых ,мы его заказывали конкретно, под запись в ваучере, он дороже. Во вторых лобби бар и ресторан со всеми развлекаловками только для взрослых находится в этом корпусе, в третьих корпус -действительно первая линия,у всех номеров вид на море, в четвертых спорт- зал и спа с закрытым бассейном находится в этом корпусе. В пятых к этому корпусу принадлежит основной бассейн с лежаками.

Номер дали на четвертом этаже, лифтов работало два. Номер не новый, мебель видавшая виды, но не поломана крепенькая, кондиционер индивидуальный, не большой плоский телевизор, три русских канала смогли настроить. Для 4* звезд все ожидаемо, без изысков. В ванной-ванна, душ , мыльно-пенное в дозаторах на стене, отдельно шампунь,отдельно гель.Халатов и тапочек нет.

Изначально тип питания мы оплатили полупансион. Завтрак ( чай бесплатно) ,ужин (все напитки платно).

А теперь ,информация для тех, кто ни в чем не любит себе отказывать.

Чтоб в Этом отеле Ваш отдых был вдвойне приятен, нужно докупить питание " все включено". Мы доплатили 20 евро с человека в день. Преимущества- завтрак, обед,ужин( на ужине,где будете сидеть выбор-за вами) Мы выбирали террасу,с видом на море ,и ближе к сцене,где проводились выступления артистов.Ужинали долго и с удовольствием. ВСЕ НАПИТКИ БЕСПЛАТНО. ИЗ бара официант может принести,пиво,коктейль ,виски, что хотите, только за напитки надо расписываться в счете и показывать карту, с отметкой VIP и № комнаты.В лобби баре и в баре на пляже -любой напиток бесплатно+ мороженое. Можете по карточке VIP ходить в спа и закрытый бассейн( карточка прикладывается к замку). Можно забронировать лежак у основного бассейна, под соснами,до моря по лесенке 15 шагов.

Питание -это-что-то!!!!!!!! на обед каждый день морепродукты, креветки вкуснейшие, семга слабосоленая, тушеная, жареная, паста с различными наполнителями, мясо, два вида первого,десерты,мороженое пяти видов, вообщем праздник живота ежедневно!!!!.Ужины ,то же не плохие,всегда тематические ,разная кухня -каждый день, то- мексиканская, греческая, итальянская, китайская и т.д. Очень понравились вечерние шоу, все артисты приглашенные.

А теперь , если подумать , могли бы Вы позволить себе обедать и ужинать всем, что подается- без ограничений , пить ,что хочется за 20 евро в день на побережье ? Где чашка чая 5 евро ,кофе 7 евро, Сок от 8 евро за стакан. Плюс, как бонус вечером перед ужином посещение спа?.

Гулять ходили в поселочек- называется Магалуф -одна улица -делать нечего, разве, что зайти в кафе на танцульки.

Корпус Барбадосс- вторая линия, окна- на соседние отели ( молодежные немецкие-уснуть наверно не реально-орут всю ночь). Селят в основном русских, с полупансионом, своего ресторана нет, завтракать и ужинать ходить нужно в Антиллас ,сажают только в зале обеденном, ограничения в выборе закусок и десертов.На шоу программы вход платный. У корпуса есть свой бассейн-считается детским,заросший тиной лягушатник, с минимальным количеством лежаков. Поэтому с утра все бегут к основному бассейну, чтоб не платить за лежаки на пляже или не лежать на полотенцах. ЗАТО есть МИНИ КЛУБ. со своим залом, в зале есть не большой бар с напитками (платно). Команда аниматоров- интернациональная, по русски говорила только одна девушка. Каждый день ,для родителей показывают шоу с участием детей .

ИТОГ: если учитывать, все выше перечисленное, отдыхом остались довольны на 100%.Доплатить на месте за все включено реально и выгоднее на 80% , чем покупать "все включено" у тур оператора. Отдых хотели чисто пляжный, без заморочек,его и получили.Любителям экскурсий-в Пальма де Майорка -особо смотреть нечего!!! Для экскурсий езжайте в другие районы Испании.

Добавлено 27.12.16 16:31 (4 920 символов в тексте)

12:15 11.06.17

Жили в корпусе Барбадос три года назад.так там был и ресторан свой(кормили точно также как и всех на убой) и номера новые и чистые (корпус более новый чем Антиллас) вид из окна был великолепный,а шум с улицы слышен из обоих корпусов (друзья жили в Антиласе),спали с закрытыми окнами,жили на 12 этаже.Так что не пугайте людей корпус ничем не хуже,только в ресторане нет открытой зоны,но можете сидеть после приема пищи в любом месте -это единый комплекс и бассейн был чистый (я имею ввиду тот кот. наверху.лежаков полно).Не знаю,может за три года что-то изменилось,но не думаю что в худшую сторону.

21:36 11.06.17

Здравствуйте. В этом году корпус барбадос считается как отдельный отель - Sol Barbados, сети Melia. Внутри свой ресторан, разделен на 2 части.
Отель очень популярный среди семей с детьми, поэтому достаточно шумно.
Есть открытая зона с баром возле бассейна, там можно отлично посидеть после ужина.

Если будут вопросы, обращайтесь - буду рад помочь !