Регистрация: 30.08.13
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

Мечты сбываются

Решил описать наше не забываемое путешествии, на остров мечты с белоснежными пляжами, кристально-чистые теплые воды, необычайно красивого бирюзового цвета, с мангровыми зарослями, папоротниками и национальным деревом Мальдив-кокосовых пальм.Наш отель KUREDU ISLAND RESORT находиться в120 км к северу от Северного Мале, в него входят 63 острова, большинство из них сконцентрировано на 30 км вокруг барьерного рифа.По словам местных жителей это одно из лучших мест для дайвинга.Вокруг нашего острова было множество красивейших кораллов, среди которых плавали яркие тропические рыбы.Вся эта живность настораживала, плавая в этих водах можно было встретить мурен, черепах, рифовых акул и скатов(мастерски прячущихся в донном песке), и в дополнении у нас был Лавиани Атолл.

Забронировали мы чудесное JACUZZI BEACH VILLA с видом на океан, вечерами удобно разместившись на гамаке и попивая легкое белое вино любовались на заход солнца, даря каждому жемчуг лучей рассыпающих по поверхности океана.Надо признаться был удивлен, да что там, можно сказать шокирован всем, что НАС окружало, чувства про которые забыл вновь захлестнули океанским раскатом волн.Полное уединение дает возможность остаться с теми кто тебе дорог, кого ты любишь с кем ты готов прожить всю жизнь.Островная жизнь заразительна, и мы этим заболели и лечиться не х о т и м.(это были чувства и мысли старого маразматика).

Не много отступив от темы попытаюсь без лишних эмоций описать сам процесс перелета.

Итак 18.07.2016 семья из трех человек отправилась в дальнее путешествие, а оно действительно было дальним.Первый перелет с авиа компанией S7 из г.Нижнекамска до г.Москва занял 1ч30м, что по нашим меркам-ерунда, а вот дальше началось-7 часов пересадка Москва-Дубай(перелет около 5 часов) EMIRATES Airlines ,5 часов пересадка Дубай-Мале(перелет 3ч20минут)EMIRATES Airlines, и уж потом перелет до острова 40 минут, каждый из всех выше перечисленных аэропортов заслуживает отдельного рассказа, одно могу сказать с уверенностью, так как обслуживали в аэропорту ХУЛУЛЕ г.МАЛЕ, учитывая инфраструктуру аэропорта и его персонала нам ни где, не было так хорошо, как в Мале.За отдельные 105 бакинских имеется MOONIMAA LOUNGE, где ВАС накормят, напоят, предоставят обустроенную туалетную комнату с душем, массажным кабинетом, WI-FI и все это с климат контролем, лепотааа.Так, что последний отрезок перелета в 40 минут дался как то тяжело, но ступив на белый, как мука песочек(благо концепция отеля позволяет ходить босиком), вся усталость куда то улетучилась, с детства столько не ходил босиком.

Встретили на острове под гул барабанов, предложили приветственные прохладительные напитки, рассказали, что, где, почем.Заселили не сразу, пришлось подождать, но нас это не напрягло, дошли до одного из 4 баров и начали отмечать прилет, кто чем, благо есть из чего выбирать, что НАМ сразу бросилось в глаза-очень приветливый, отзывчивый персонал.Любую просьбу выполнят быстро с улыбкой на лице, а уж если $ дашь, то все-будет бабочкой порхать, пока уровень выпитого к горлу не подступит.Одним словом-МОЛОДЦЫ.Для 4 отеля достаточно все благопристойно, уборка номеров, обслуживание в барах, ресторанах, СПА, вечернии программы с периодичностью в одну неделю, живая музыка и тд и тп. Брали ВСЕ ВКЛ, и не прогадали, ели пили, что хотели и сколько хотели.Еда острая, но есть можно, такого изобилия нет как Турции, но голодным точно не будешь.

Маленько про бунгало,75кв.м, большая кровать с балдахином, доп.кровать,2 мини бара-один с вином и шампанским, другой с прохладительными напитками, кофе машина, чайник с чайными принадлежностями.

Душевая и туалет со всеми вытекающими, А вот изюминка нашего бунгало-Джакузи под навесом из тростника, красотище.В общем сказка, или как в песне поется:сон на яву, только вот просыпаться не охота, так бы и пускал пузыри от удовольствия, благо во всей этой красоте находились две прекрасные афродиты(мои две половинки-жена и дочка), на которых могу любоваться и во сне и на яву(Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК НИ КТО…), так что и мы оставили чуточку нашей любви, месту в которое охота вернутся.

ЛЮБВИ и ПРАЗДНИКА ВСЕМ ВАМ

С Уважением Владимир.

одни плюсы
не обнаружено
Добавлено 28.12.16 06:54 (4 116 символов в тексте)