Регистрация: 27.11.16
декабре 2016
16.12.16 - 27.12.16

Отличный зимний отдых

Многое об отеле уже написано в предыдущих отзывах, повторяться не буду. Добавлю своё: отель хорош тем, что не привязан к конкретному пляжу. Возьмите байк и путешествуйте от одного пляжа до другого. Например, до Арамболя ехать около 45 минут на байке, до остальных пляжей Северного Гоа - ближе. Прокат расположен прямо у отеля, там Вас поймут и по-русски. Если вы не планируете управлять байком,то приведу некоторые цены на транспорт: "Тук-тук" до пляжа Баги - 120 рупий, такси - 200 рупий, на рейсовом автобусе - 15 рупий. Не рекомендую пляжи Баги и Калангута, из-за большого количества на них отдыхающих местных жителей, особенно в выходные дни. Объясню в чем дело: местные на пляже - это в основном мужчины, гуляющие большими компаниями, которым непременно надо сфотографироваться с вашей девушкой, либо сфотографировать украдкой загорающую женщину. При этом выпивают они не меньше русских. Самые лучшие пляжи: Мандрем, Морджим и Арамболь - это широкие, чистые и малолюдные пляжи. В окрестностях отеля многие продавцы понимают русский язык, во всех близлежащих кафе есть меню на русском языке. Нам понравились кафе Spice Owen - чисто и вкусно, а также Fat Fish, которое расположено по пути в Багу. В самом отеле отдыхают в основном наши соотечественники и на выходные приезжают оторваться индусы, при этом персонал отеля не владеет русским языком. Ещё один важный нюанс касается обмена валюты: в Гоа имеют ценность только 100 долларовые купюры, их без проблем можно обменять в любом магазине по хорошему курсу. А вот с купюрами меньшего номинала - сложнее, эти деньги либо не меняют на рупии вообще, либо обменяют с худшим курсом. Мы вышли из положения, тем что снимали рупии в банкомате, который не берет комиссию, получалось даже выгоднее, чем менять доллары.

перебои с водой
Добавлено 28.12.16 21:42 (1 771 символов в тексте)

20:51 02.01.17

Скажите пожалуйста,нет ли медуз

19:45 10.01.17

Сергей, добрый день.
Подскажите пож-та, с кол-вом банкоматов проблем нет? Наличные всегда можно снять?

08:48 11.01.17

Медуз нет. Проблема преувеличена.
По поводу банкоматов, скажу, что с ними есть определенные проблемы. Вблизи отеля есть три банкомата, но в них не было денег. Большое количество банкоматов расположено на главной улице Калангута. Для поиска терминалов используйте Гугл, либо приложение Maps.Me, в строке поиска введите "ATM". В декабре 2016г лимит на снятие наличных за одну операцию составлял 2000 рупий. Предупреждаю, что в банкоматах банка HDFC имеется комиссия 300 рупий. Кроме того, возможно, Ваш банк берет комиссию за снятие наличных. В меню банкомата, для снятия наличных выберете пункт «withdrawal».

Все отзывы Сергей (1)