Регистрация: 22.07.16
декабре 2016
11.12.16 - 25.12.16

Неожиданно хорошо

Во Вьетнам поехали первый раз, обычно в это время отдыхали в Таиланде. Критериями выбора отеля были - цена, первая линия с видом на море, близость района Бо Ке и рынка. Последний критерий впоследствии оказался не актуален. Рынок - никакой. Маленький, грязный, цены либо такие же, либо выше, чем в лавках рядом с отелем. В забегаловках бо ке побывали в разных, но больше всего понравилась та, что рядом с отелем (40 метров направо по улице). Морепродуктов и рыбы наелись по вечерам на год вперед. До центра на шопинг ездили несколько раз на автобусе (№1, №9), билет стоит 9-13 т. донг на человека. Билет до Фантхиета 13000 донг. (1000 донг примерно 3 рубля). Съездили один раз, но делать там практически нечего. В отеле завтраки понравились своей обильностью, наедались так, что обедать совсем не хотелось, но оценка 4 за отсутствие разнообразия по дням. Кухня китайско-европейская - на завтрак два вида супа, рис, паста, курица, свинина, говядина, пельмени (манты) по-китайски, йогурты, фрукты, соки (манго и арбузный), молоко,кофе, чай, кексы, пирожные. Возможно, многое еще не перечислил. Комната и балкон с видом на море нам понравились - именно на это мы и рассчитывали. Бассейн нормальный, джакузи - есть, работает, но немного странно. Возможность выбрать одну из 5-6 струй, которая будет бить в поясницу. Пляж понравился - спуск по каменной лестнице,3 - 8 метров по песку и вы в море. Чтобы зайти по шею надо пройти метров 15-20 - вполне достаточно. В отеле постоянных постояльцев было немного, меньше половины отеля. Пара канадцев, пара англо-французская, пара англичан, остальные - русскоговорящие. Но каждый день после обеда приезжал большой автобус с китайцами или корейцами, которые ночевали и уезжали сразу после завтрака. Они заполняли оставшуюся половину мест в отеле. Лежаки не занимали (да свободных почти и не было, на них не рассчитано), но иногда по ночам долго плескались в бассейне, но тихо.

Комнату убирали со сменой белья ежедневно. Приходили целой бригадой (3-4 человека) не зависимо от того, есть ли кто-то в номере. На просьбу прийти по-позже бригадир говорила, что у них рабочий день до 17. Социализм... Сразу вспоминалась сцена с инвентаризацией из фильма "Служебный роман". Но убирали нормально, полотенца меняли, чайный набор обновляли, полы мыли, пыль вытирали. Персонал очень слабо говорит по английски (только на ресепшене, бригадирша уборщиц и "секъюрити", который по совместительству и мастер на все руки). По русски не говорит вообще никто, но улыбаются все. В целом, отдых в Муйне понравился, так как поставленные цели (покупаться и наесться морепродуктов) были достигнуты. Отель оказался оптимальным по соотношению "цена/качество". Разумеется, семьям с детьми там делать нечего, как и в Муйне в целом - купаться детям затруднительно из-за постоянных волн, детского питания нет, детских развлечений нет, отель на семьи с детьми не ориентирован. Но нас это очень порадовало. Если еще раз приедем в Муйне (а мы собираемся), то скорее всего остановимся в этом же отеле.

оптимальный по соотношению "цена/качество" обильныые завтраки уютно
постоянные (ежедневные) заезды китайцев/корейцев
Добавлено 29.12.16 11:34 (3 030 символов в тексте)

15:48 21.05.17

перечислить столько блюд, наедались так что не ходили на обед, экономя на этом, и поставить 4. Что же вы дома кушаете.

09:29 20.03.18

Дома мы кушаем мороженое с клубникой, красную икру и шампанское )))). А 4 поставил за отсутствие разнообразия. Две недели - одно и то же.

03:45 24.03.18

так хорошо кушаете, а отель самый дешевый выбрали.

Все отзывы Петр (3)