Регистрация: 17.07.13

сентябре 2016
30.08.16 - 07.09.16

4.2

Бюджетный отдых

Данный отель выбирали из того, что осталось в Паралии Катерини, т.к. заранее не могли забронировать -время отпуска было весьма неопределенным, выбор был не большой, ведь курорт очень популярный и первая линия забронирована еще с начала сезона. Курос находится на 3 улице параллельной пляжу, т.е это 3 минуты ходьбы, поэтому 1-3 линии в данном месте не принципиальны, есть отели и на 5-7 линиях, вот это уже расстояние, питание в отеле мы брали только завтрак-обычно подают отварные яйца, хлеб, батон. несколько видов джема, масло, колбаса, ветчина, оливки, сыр, чай, кофе (растворимый), фрукты. Даже моему 12 летнему сыну вполне хватало, голодным не уходил. В те дни, когда уезжали рано на экскурсии, с вечера предупреждали заранее хозяина, а с утра у нас была "ссобойка"). Хозяин говорит по-английски, по-русски слегка понимает и говорит его жена, она же горничная, но у нас проблем с английским нет, поэтому с общением трудностей не возникло. А вообще, в отеле мы проводили очень мало времени, поэтому особых минусов и не заметили. Номера небольшие, но чистые и даже уютные, есть кондер, телик, правда мы его включали только раз или два (есть рус. канал), сейф в шкафу -бесплатный, в каждом номере балкон с сушилкой для полотенец и купальников, там же столик и стулья, можно посидеть на свежем воздухе с бокалом вина). Душевая очень небольшая, но главное все работало и всегда было чисто. Обедали и ужинали мы всегда в барах, тавернах, ресторанах, их там великое множество и на любой вкус и цену) Одно меня удивило-морепродукты стоили в 2-3 раза дороже мяса, вот тебе и близость к морю) Порции большие, готовят почти везде вкусно, в некоторых заведениях еще и комплимент подают после того, как рассчитают-мелочь, а приятно-моему сыну очень понравились дольки киви в шоколаде на палочке(типа мороженого). Море замечательное, вход в море пологий: через метра 3-4 от берега глубина по пояс, потом подъем, почти до глубины в 20 см (получается такой детский бассейн), а затем уже постепенно становится глубже и глубже. Возможно некоторым такой вариант входа не нравится, а как для меня (не лучшей плавчихи), да еще с ребенком. за которым глаз да глаз нужен, данный вариант просто идеален. Пару раз пекли медузки, но это случайные экземпляры, т.к. все побережье от Катерини и дальше Олимпик, Платамонас и т.д. огорожено сеткой от крупных экземпляров морской живности. Экскурсии брали на центральной улице, смысла переплачивать туроператору я не видела, есть русскоговорящие гиды. Если хотите. чтобы экскурсия была интересной. то расспрашивайте, кто ваш гид и сколько человек будет русскоговорящих. На экскурсии на Скиатос мы попали в автобус, где русских было 6 человек и поначалу гид решила, что мы и так поймем что происходит. если для поляков. сербов рассказывали по минут 5-7. то нам инфа выдавалась за 2-3, нас сие не устроило и мы переговорили с нашим гидом, после чего метакса пати прошло на ура) Кстати, Скиатос-обалденный остров с золотым песком, рекомендую. Брали так же экскурсию в Метеоры-тут вообще слов нет, обязательно к посещению. На Олимп так и не доехали, но судя по отзывам не много потеряли.

Писать могу еще много, но главное одно-если вы привыкли к турецкому все включено и на одном месте-тогда этот курорт не для вас, мы выбрали данный регион из-за близости к основным достопримечательностям материковой Греции, т.к. с ребенком проводить в дороге времени больше чем на море я не вижу смысла).

чистота. близость к морю. тишина по ночам
небольшой санузел
Добавлено 29.12.16 18:42 (3 421 символов в тексте)
Все отзывы Диана (5)