Регистрация: 13.04.13

декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

Уютный мини-отель в 5 минутах от Вацлавской площади

Путешествовали своим ходом по Европе в рождественско-новогодние праздники 2016/17 г.

В Праге были 4 ночи с 24 по 28 декабря.

Отель выбирал по 3 критериям: цена, расположение и рейтинги по отзывам.

Нам в отеле всё понравилось. Отель небольшой (5-6 этажей по 5-6 номеров на этаже), уютный и тихий.

~~~ Расположение ~~~

Главный плюс отеля - его расположение в 5 минутах пешком от Вацлавской площади. Также прямо у входа в отель расположены остановки всевозможной транспорта: автобусов, трамваев, метро. В том числе прямо от отеля ходят ночные автобусы от / до аэропорта и главного железнодорожного вокзала Праги (до него вообще 1 остановка автобусом).

Рядом много кафешек с приемлемыми ценами.

~~~ Номер ~~~

В номере кондиционер, нормальный телевизор, холодильник (без мини-бара), полноценный диван, столик, письменный стол.

В ванной раковина, унитаз, ванна и душ. Ванна с душем не отгорожена и при этом из душа очень сильный напор - в итоге после принятия душа у меня половина ванной комнаты оказывалась мокрой.

~~~ Сервис ~~~

Из персонала мы видели только людей на ресепшне. Персонал вежливый и доброжелательный. Все неплохо разговаривали по-русски, кроме одного мужичка, но тот отлично говорил по-английски. В номерах прибирались каждый день, придраться не к чему.

~~~ Питание ~~~

В отелях завтраки, которые проходят на -1 этаже. Там около 10 столиков, которых вполне хватает на гостей отеля.

Завтраки может не очень разнообразны, но мы всегда оставались сыты. Тосты, сыры, ветчина, выпечка, яйца варёные, яичница, сосиски, фрукты, мюсли, кофе, соки. Порадовало наличие сыров Бри и Дор-Блю. Также очень вкусные маленькие безешки и то ли пряники, то ли печенюшки.

~~~ Прочие услуги ~~~

На ресепшне можно взять ключ от сейфа (бесплатно).

Там же можно заказать экскурсии, но цены не самые лучшие.

Мы в отеле были только ночью и иногда заходили на часик днём полежать после вкусного сытного обеда.

В рождественские праздники Прага сказочна :)

Нам отель показался небольшим и очень уютным, при этом расположенным очень близко к центру города и многим достопримечательностям.

расположение уют
не очень удобный душ
Добавлено 31.12.16 23:45 (2 101 символов в тексте)