АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 3833
Фото: 90
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2016
22.12.16 - 31.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Таиланд - страна улыбок, солнца, удивительной природы и прекрасного моря.

С Новым годом, Друзья! Отзыв по отелю будет размещен в ближайшее время...Скажу одно - отдохнули отлично!

16 января 2017 года.

Дорогие Друзья, доброго времени суток вам!

Сегодня у меня появилось свободное время и я, как и обещал ранее, готов поделиться с вами своими впечатлениями от поездки с сыном в Королевство Таиланд!

Итак, устраивайтесь поудобнее и я начинаю свой рассказ:

Идея посетить страну улыбок витала в моём воображении уже давно. Но, финансовый кризис и рост курса доллара США внесли поправки в мои желания и мечту.

Но, как говорят, нет ничего не возможного!

И вот чудо! Свершилось!

Я нашёл относительно не дорогой тур в Королевство Таиланд, Пхукет, отель Royal Crown 3* с 21 декабря 2016г по 31 декабря 2016г. на 9 ночей с завтраками на двоих за 62356 руб. 92.коп. по промо акции от компании ООО "Пегас Ритейл" и забронировал тур на сайте https://pegast.ru/ !

Я дружу с современными интернет-технологиями и всегда рад бесплатной услуге, позволяющей сделать свой выбор по отдыху, а также произвести оплату за тур банковской картой, распечатать пакет документов не выходя из дома! И еще получить внушительные бонусы "Спасибо" 5% от стоимости тура на карту Сбербанка России!

Мой любимый сайт и верный помощник TopHotels всегда даёт правильные представления об отелях, благодаря многочисленным отзывам моих коллег-туристов, и я считаю своим долгом внести и свою лепту - дополнить картину своими впечатлениями...

Мне всегда приятно оставлять благодарственные отзывы. Это естественно!

Но в моём отзыве-мёде будет немного и "дёгтя"...

Справедливости ради скажу сразу, что в целом отдых удался на славу!

ВЫЛЕТ.

Ближе к дате вылета с сожалением узнаём с сыном, что наш рейс самолета из Шереметьево переносится с 20 час.00 мин. 21 декабря 2016 г на 02 час.20 мин. 22 декабря 2016г.

Ну, что же чартерный рейс - это чартерный рейс и тут официально придраться не к чему, но на душе было досадно и обидно, потому что первоначально должны были

прилететь в Таиланд уже утром, а получилось по факту вечером и соответственно день, а с ним и море практически потеряны...

Ранее при перелетах в нашем опыте подобной проблемы не было.

Сам перелет авиакомпанией "Северный ветер", взлет и посадка были на ОТЛИЧНО! Команда стюардесс и стюардов работали на высоте как в прямом так и в культурном смысле слова! Молодцы, ребята! Всему экипажу сердечное спасибо! Отдельное спасибо командиру воздушного судна - Роману! Искренне жаль, что мы не видим этих бесстрашных покорителей неба, которым так хочется после полета и приземления крепко пожать руку, улыбнуться и сказать: "Большое СПАСИБО!"

АЭРОПОРТ. ТАИЛАНД.

И вот он Таиланд! Пхукет! Солнце! Дивный аэропорт рядом с уникальным морем!

Относительно долго находились в самолете после приземления перед тем как стали выпускать из него.

Но, 10-часовой перелет не в счет с 15 минутным ожиданием...

ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ.

Друзья мои, ну очень долгий, скорее всего из-за большого количества прилетов, стояли не менее часа!

ТРАНСФЕР.

Не сразу нашли гида встречающей стороны. Он оказался на улице, там же стояли автобусы и минивэны.

Зарегистрировали, указали номер автобуса. Минивэн отличный с кондиционером! Хотя я не люблю кондиционеры и стараюсь ими не пользоваться.

Нам, туристам, вручили бесплатные сим-карты и сообщили о времени встречи с отельным гидом.

По дороге в отель я наслаждался пейзажом за окном! Великолепная природа! Я настраивался на прекрасный отдых!

ОТЕЛЬ.

По приезду в отель нас зарегистрировали и выдали ключ от номера и ключ от сейфа, дали "талоны" на завтраки.

На другом минивэне нас доставили по своим номерам.

И вот мы в номере...

НОМЕР.

Номер 615.

Плюсы: Наш корпус двухэтажный, очень красивый. Перед корпусом бассейн. Растет красивая пальма. Всё чисто убрано.На улице перед номером два кресла и журнальный столик, два шезлонга. Сам номер достаточно просторный. Две большие удобные кровати. Тумбочка, на ней настольная лампа и телефон. Красивая мебель сделанная из массива и от этого относительно тяжелая: два кресла, трюмо с зеркалом, тумба под телевизор, плазменный телевизор, тумба "путешественника", холодильник, отдельно расположен гардероб-купе с вешалками-плечиками. Комната чистая, кровати застелены чистым постельным бельём.

Минусы:

В комнате оказалась сломанная электрическая розетка с торчащими проводами прямо в изголовье кровати, отчего возможен был риск поражения током во сне. На время решил отодвинуть кровать от опасного "соседства" с электричеством.

В ванной комнате сантехника удовлетворительная, но оказалась грязной и чувствовался навязчивый запах рыбы! Шторка в ванной оказалась очень грязной, а сама ванна такой вонючей с запахом рыбы и грязной, что желание вымыться после дороги, даже стоя под душем, тут же отпало само собой...

Пошли на ресепшен, рассказали ситуацию. Пришли рабочие мужчина и женщина - тайцы. Женщина стала мыть сантехнику в ванной, мужчина чинить розетку, но качество "эффекта" оставляло желать лучшего: розетку кое-как прикрыли от проводов, а в ванной почистили ёршиком и побрызгали освежителем воздуха.

Такой сервис меня не устраивал и я решил отложить решение вопросов моего с сыном проживания до утра.

Менять номер на другой в столь поздний час не хотелось. Хотелось идти к морю...

МОРЕ.

Оставив "проблемы с ванной" на завтра, решили, что сама комната достаточно хороша, мы с сыном пошли на море!

По дороге встретили русскую семью с детьми, которые любезно рассказали и показали нам бюджетное кафе.

Но..., выйдя с территории отеля попали с сыном "на другую планету". Представьте, поздний вечер, темно, узкие кривые улочки....и бешенный поток транспорта, огни фар, левостороннее движение, и мчатся байки, машины обгоняя друг друга...При этом тротуара для пешеходов как такового нет...А если он где-то и появляется местами, то ближе к морю. И твоя безопасность зависит только от твоей сноровки и умения вовремя среагировать. Забегая вперед, сразу скажу, что чувство опасности по дороге до моря и обратно у меня было всегда до самого окончания тура, и я переживал и за себя, и за моего сына. Старался нести обычный пакет в руке, которая была противоположной относительно транспорта. Пакет легко могли задеть байкеры и возможность ДТП возрастала.

Но вот мы дошли до моря...

Рассмотреть его во всей красоте не представилось возможным...Лишь яркие огни пляжных кафе освещали морскую гладь и редкие тёплые волны ласкали наши усталые ноги, которые мы решили омыть и начать наш отдых...

ВТОРОЙ ДЕНЬ. ВСТРЕЧА С ГИДОМ.

Наш отельный гид - Эльдар, довольно бойкий молодой мужчина, как и все отельные гиды рассказал необходимую информацию, а также о платных экскурсиях.

Мы записались на бесплатную обзорную экскурсию по Пхукету. Рекомендую, не пожалеете! Экскурсия великолепна, несмотря на включенные в неё шоп-туры. Мы побывали в Тайском монастыре, на змеиной ферме, крокодиловой ферме. Увидели шоу со змеями, а в другом месте крокодил-шоу. Там же в уличном кафе за 100 бат предлагают шашлыки из крокодила. Очень вкусно!

На встрече с гидом я пожаловался на предоставленный нам номер. Эльдар помог в решении проблемы! На ресепшене выслушали все мои замечания и сказали ,что решат все мои пожелания. На всякий случай я попросил возможность посмотреть и другой номер....Мне дали ключи и сопровождающего тайца. И тут выяснилось, что всё познается в сравнении! Другой номер был без окна, с маленьким телевизором, со следами плесени в ванной комнате и затхлого запаха в номере, которого мы не вынесли и 3 минут пока осматривали номер... Мой первоначальный номер был сказкой по сравнению с предложенным! Я отдал ключи и сообщил, что остаюсь в своем номере, мне нравится сама комната, но нужно устранить некоторые недостатки и пожурил сотрудницу ресепшен, сказав, что надо готовить номера к приезду гостей!

ВСЕМ МИРОМ ЗА ЧИСТОТУ!

Мои усилия всё же увенчались успехом! К нам в номер пришли сразу семь работников! Починили розетку, помыли плафон светильника на потолке, отчего в комнате стало светлее, вымыли ванную комнату, всю сантехнику, шторку для ванной, застелили чистое постельное бельё! Любо дорого стало смотреть и жить! Мы наконец-то по-человечески приняли ванну!

Сын говорит мне: "Папа, кто после нас поселится в номер 615 - будет счастлив, что ему достался такой хороший номер!"

В дальнейшем, каких-либо замечаний по уборке номера у меня не возникало. Всё было превосходно. Убирались хорошо, каждый день в одно и то же время меняли постельное бельё, в ванной пополняли шампуни, гели, туалетную бумагу, ушные палочки.

ПЛЯЖ И МОРЕ.

А вот про самое приятное - море, я расскажу чуть позже....

На следующей неделе я расскажу о море, о питании в отеле и за пределами, об обмене валюты и многом другом...

Также я добавлю фотографии и описание к ним!

Друзья, задавайте свои вопросы, следите за обновлениями...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Владимир оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая зеленая территория приветливый персонал
Минусы отеля
номер не подготовлен к заселению
Добавлено 04.01.17 12:31 (8 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:12 16.01.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будут ли проблемы с маленьким ребенком с коляской?

12:21 16.01.17

Добрый день, Павел! Полагаю, что с маленьким ребенком и коляской будет проблематично проживать в данном отеле из-за удаленности от моря и весьма затруднительного продвижения по улицам с интенсивным и небезопасным движением, а также с наличием большого числа ступеней на территории самого отеля. За всё время пребывания в отеле я не наблюдал ни одной семейной пары с маленьким туристом. Дети были от 8 лет и старше. Соглашусь только с тем, что отель достаточно бюджетный и соответствует заявленным требованиям. Попробуйте подыскать вариант отеля на первой линии, но он, безусловно, будет дороже. Выбор за Вами! Удачи!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация