Регистрация: 23.08.13
декабре 2016
22.12.16 - 31.12.16

Таиланд - страна улыбок, солнца, удивительной природы и прекрасного моря.

С Новым годом, Друзья! Отзыв по отелю будет размещен в ближайшее время...Скажу одно - отдохнули отлично!

16 января 2017 года.

Дорогие Друзья, доброго времени суток вам!

Сегодня у меня появилось свободное время и я, как и обещал ранее, готов поделиться с вами своими впечатлениями от поездки с сыном в Королевство Таиланд!

Итак, устраивайтесь поудобнее и я начинаю свой рассказ:

Идея посетить страну улыбок витала в моём воображении уже давно. Но, финансовый кризис и рост курса доллара США внесли поправки в мои желания и мечту.

Но, как говорят, нет ничего не возможного!

И вот чудо! Свершилось!

Я нашёл относительно не дорогой тур в Королевство Таиланд, Пхукет, отель Royal Crown 3* с 21 декабря 2016г по 31 декабря 2016г. на 9 ночей с завтраками на двоих за 62356 руб. 92.коп. по промо акции от компании ООО "Пегас Ритейл" и забронировал тур на сайте https://pegast.ru/ !

Я дружу с современными интернет-технологиями и всегда рад бесплатной услуге, позволяющей сделать свой выбор по отдыху, а также произвести оплату за тур банковской картой, распечатать пакет документов не выходя из дома! И еще получить внушительные бонусы "Спасибо" 5% от стоимости тура на карту Сбербанка России!

Мой любимый сайт и верный помощник TopHotels всегда даёт правильные представления об отелях, благодаря многочисленным отзывам моих коллег-туристов, и я считаю своим долгом внести и свою лепту - дополнить картину своими впечатлениями...

Мне всегда приятно оставлять благодарственные отзывы. Это естественно!

Но в моём отзыве-мёде будет немного и "дёгтя"...

Справедливости ради скажу сразу, что в целом отдых удался на славу!

ВЫЛЕТ.

Ближе к дате вылета с сожалением узнаём с сыном, что наш рейс самолета из Шереметьево переносится с 20 час.00 мин. 21 декабря 2016 г на 02 час.20 мин. 22 декабря 2016г.

Ну, что же чартерный рейс - это чартерный рейс и тут официально придраться не к чему, но на душе было досадно и обидно, потому что первоначально должны были

прилететь в Таиланд уже утром, а получилось по факту вечером и соответственно день, а с ним и море практически потеряны...

Ранее при перелетах в нашем опыте подобной проблемы не было.

Сам перелет авиакомпанией "Северный ветер", взлет и посадка были на ОТЛИЧНО! Команда стюардесс и стюардов работали на высоте как в прямом так и в культурном смысле слова! Молодцы, ребята! Всему экипажу сердечное спасибо! Отдельное спасибо командиру воздушного судна - Роману! Искренне жаль, что мы не видим этих бесстрашных покорителей неба, которым так хочется после полета и приземления крепко пожать руку, улыбнуться и сказать: "Большое СПАСИБО!"

АЭРОПОРТ. ТАИЛАНД.

И вот он Таиланд! Пхукет! Солнце! Дивный аэропорт рядом с уникальным морем!

Относительно долго находились в самолете после приземления перед тем как стали выпускать из него.

Но, 10-часовой перелет не в счет с 15 минутным ожиданием...

ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ.

Друзья мои, ну очень долгий, скорее всего из-за большого количества прилетов, стояли не менее часа!

ТРАНСФЕР.

Не сразу нашли гида встречающей стороны. Он оказался на улице, там же стояли автобусы и минивэны.

Зарегистрировали, указали номер автобуса. Минивэн отличный с кондиционером! Хотя я не люблю кондиционеры и стараюсь ими не пользоваться.

Нам, туристам, вручили бесплатные сим-карты и сообщили о времени встречи с отельным гидом.

По дороге в отель я наслаждался пейзажом за окном! Великолепная природа! Я настраивался на прекрасный отдых!

ОТЕЛЬ.

По приезду в отель нас зарегистрировали и выдали ключ от номера и ключ от сейфа, дали "талоны" на завтраки.

На другом минивэне нас доставили по своим номерам.

И вот мы в номере...

НОМЕР.

Номер 615.

Плюсы: Наш корпус двухэтажный, очень красивый. Перед корпусом бассейн. Растет красивая пальма. Всё чисто убрано.На улице перед номером два кресла и журнальный столик, два шезлонга. Сам номер достаточно просторный. Две большие удобные кровати. Тумбочка, на ней настольная лампа и телефон. Красивая мебель сделанная из массива и от этого относительно тяжелая: два кресла, трюмо с зеркалом, тумба под телевизор, плазменный телевизор, тумба "путешественника", холодильник, отдельно расположен гардероб-купе с вешалками-плечиками. Комната чистая, кровати застелены чистым постельным бельём.

Минусы:

В комнате оказалась сломанная электрическая розетка с торчащими проводами прямо в изголовье кровати, отчего возможен был риск поражения током во сне. На время решил отодвинуть кровать от опасного "соседства" с электричеством.

В ванной комнате сантехника удовлетворительная, но оказалась грязной и чувствовался навязчивый запах рыбы! Шторка в ванной оказалась очень грязной, а сама ванна такой вонючей с запахом рыбы и грязной, что желание вымыться после дороги, даже стоя под душем, тут же отпало само собой...

Пошли на ресепшен, рассказали ситуацию. Пришли рабочие мужчина и женщина - тайцы. Женщина стала мыть сантехнику в ванной, мужчина чинить розетку, но качество "эффекта" оставляло желать лучшего: розетку кое-как прикрыли от проводов, а в ванной почистили ёршиком и побрызгали освежителем воздуха.

Такой сервис меня не устраивал и я решил отложить решение вопросов моего с сыном проживания до утра.

Менять номер на другой в столь поздний час не хотелось. Хотелось идти к морю...

МОРЕ.

Оставив "проблемы с ванной" на завтра, решили, что сама комната достаточно хороша, мы с сыном пошли на море!

По дороге встретили русскую семью с детьми, которые любезно рассказали и показали нам бюджетное кафе.

Но..., выйдя с территории отеля попали с сыном "на другую планету". Представьте, поздний вечер, темно, узкие кривые улочки....и бешенный поток транспорта, огни фар, левостороннее движение, и мчатся байки, машины обгоняя друг друга...При этом тротуара для пешеходов как такового нет...А если он где-то и появляется местами, то ближе к морю. И твоя безопасность зависит только от твоей сноровки и умения вовремя среагировать. Забегая вперед, сразу скажу, что чувство опасности по дороге до моря и обратно у меня было всегда до самого окончания тура, и я переживал и за себя, и за моего сына. Старался нести обычный пакет в руке, которая была противоположной относительно транспорта. Пакет легко могли задеть байкеры и возможность ДТП возрастала.

Но вот мы дошли до моря...

Рассмотреть его во всей красоте не представилось возможным...Лишь яркие огни пляжных кафе освещали морскую гладь и редкие тёплые волны ласкали наши усталые ноги, которые мы решили омыть и начать наш отдых...

ВТОРОЙ ДЕНЬ. ВСТРЕЧА С ГИДОМ.

Наш отельный гид - Эльдар, довольно бойкий молодой мужчина, как и все отельные гиды рассказал необходимую информацию, а также о платных экскурсиях.

Мы записались на бесплатную обзорную экскурсию по Пхукету. Рекомендую, не пожалеете! Экскурсия великолепна, несмотря на включенные в неё шоп-туры. Мы побывали в Тайском монастыре, на змеиной ферме, крокодиловой ферме. Увидели шоу со змеями, а в другом месте крокодил-шоу. Там же в уличном кафе за 100 бат предлагают шашлыки из крокодила. Очень вкусно!

На встрече с гидом я пожаловался на предоставленный нам номер. Эльдар помог в решении проблемы! На ресепшене выслушали все мои замечания и сказали ,что решат все мои пожелания. На всякий случай я попросил возможность посмотреть и другой номер....Мне дали ключи и сопровождающего тайца. И тут выяснилось, что всё познается в сравнении! Другой номер был без окна, с маленьким телевизором, со следами плесени в ванной комнате и затхлого запаха в номере, которого мы не вынесли и 3 минут пока осматривали номер... Мой первоначальный номер был сказкой по сравнению с предложенным! Я отдал ключи и сообщил, что остаюсь в своем номере, мне нравится сама комната, но нужно устранить некоторые недостатки и пожурил сотрудницу ресепшен, сказав, что надо готовить номера к приезду гостей!

ВСЕМ МИРОМ ЗА ЧИСТОТУ!

Мои усилия всё же увенчались успехом! К нам в номер пришли сразу семь работников! Починили розетку, помыли плафон светильника на потолке, отчего в комнате стало светлее, вымыли ванную комнату, всю сантехнику, шторку для ванной, застелили чистое постельное бельё! Любо дорого стало смотреть и жить! Мы наконец-то по-человечески приняли ванну!

Сын говорит мне: "Папа, кто после нас поселится в номер 615 - будет счастлив, что ему достался такой хороший номер!"

В дальнейшем, каких-либо замечаний по уборке номера у меня не возникало. Всё было превосходно. Убирались хорошо, каждый день в одно и то же время меняли постельное бельё, в ванной пополняли шампуни, гели, туалетную бумагу, ушные палочки.

ПЛЯЖ И МОРЕ.

А вот про самое приятное - море, я расскажу чуть позже....

На следующей неделе я расскажу о море, о питании в отеле и за пределами, об обмене валюты и многом другом...

Также я добавлю фотографии и описание к ним!

Друзья, задавайте свои вопросы, следите за обновлениями...

Владимир оценил сервисы

большая зеленая территория приветливый персонал
номер не подготовлен к заселению
Добавлено 04.01.17 12:31 (8 821 символов в тексте)

11:12 16.01.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будут ли проблемы с маленьким ребенком с коляской?

12:21 16.01.17

Добрый день, Павел! Полагаю, что с маленьким ребенком и коляской будет проблематично проживать в данном отеле из-за удаленности от моря и весьма затруднительного продвижения по улицам с интенсивным и небезопасным движением, а также с наличием большого числа ступеней на территории самого отеля. За всё время пребывания в отеле я не наблюдал ни одной семейной пары с маленьким туристом. Дети были от 8 лет и старше. Соглашусь только с тем, что отель достаточно бюджетный и соответствует заявленным требованиям. Попробуйте подыскать вариант отеля на первой линии, но он, безусловно, будет дороже. Выбор за Вами! Удачи!)))