Регистрация: 08.11.14
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
декабре 2016
27.11.16 - 10.12.16

Нормальное соотношение цена/сервис

Отдыхали с мужем четвертый раз в Шарме, каждый раз в другом отеле, как раз для того, чтобы сравнивать. Отель выбирали поближе к SOHO и в маловетренном районе Шаркс Бей. Каждый вечер после ужина и перед шоу в баре обязательная прогулка к поющим фонтанам.

Разместили нас оперативно, сразу же выдали браслеты, карточки на полотенца и ключи. Из Тбилиси в удобное время чартеры летают, прилетаем в 10.30 утра, потому и заселяют нас быстро.

Номер обычный, как и в других отелях. Если не приглядываться, то кажется, что чисто, но на самом деле грязновато. На плохом английском попросила и показала уборщику, чтобы помыл туалетную дверь, оставили ему доллар, но дверь как была вся в пятнах, так и осталась, просто ничего не вешали на нее, а уборщик регулярно "лепил" из полотенец всякую всячину, за это усердие оставляли ему баксы, и каждый раз старались предположить какую фигуру на этот раз выдумает, и знаете, только дважды повторился(!). Воду, туалетную косметику и чай-кофе постоянно пополнял. Кстати, эл.чайник и чай-кофе-сахар-сливки - не во всех пятизвездочных отелях есть, а здесь есть. Все приборы работали, вода бесперебойно, освещение очень хорошее, кондиционер почти не включали, немного беспокоили комары, именно немного.

С питанием сложнее, хотя такая ситуация во всем Египте. Мы сразу выбрали приемлемые для себя блюда и брали только это, потому питание было однообразным. Утром брала кашу, поливала шоколадом, еще фрукты с йогуртом и кофе с молоком, и конечно, круассаны. Муж в основном обходился яичницей. На обед я брала курицу (всегда была), и если бывала жареная печень, ну и салат, у мужа в этом плане были проблемы - он не любит ни курицы, ни печени. В общем, питание так себе, но мы уже люди "бывалые" и на этот счет не было иллюзий. Совет: вкусно кушать будете дома. Хотя, надо отметить питание в итальянском ресторане - неплохо. Обязательно попробуйте суп из морепродуктов, ризотто из морепродуктов и на десерт шоколадный пирог с мороженым (хотя я знаю этот десерт как брауни с мороженым).

Лично мы ездим в Шарм (как и многие) из-за моря: Красное море - самое лучшее в мире. Мы заядлые снорклингисты. Один раз испытали дайвинг - не наше, снорклинг вполне достаточно. Риф очень красивый, рыб огромное множество. Каждый день наблюдали все новых и новых рыбок, всех названий не знаем. Говорят, летом особенно красиво, когда цветут рифы, но нам из Грузии летом ехать жариться в Египет - глупо, Египет хорош только зимой.

Ездили кататься на квадроциклах, два раза ходили на яхте. В этот раз обошлись этими экскурсиями. В первый раз были в Каире и на дайвинге, в последующий раз поднимались на Синайскую гору (гора Моисея) с заходом в монастырь св. Екатерины.

Отель могу уверенно советовать всем. Для Шарма очень неплохой вариант. Очень внимательный персонал и на ресепшене, и мальчики в ресторане, и бармены в барах, и аниматоры стараются охватить всех развлечениями. Было бы неплохо предоставить аниматорам другое место для проведения различных шоу: этот бар, где сейчас проводят (по-моему, Чилимбар называется) ужасное место - с запахом пыли (и не только запахом, а и с самой пылью) и непроветриваемое.

Мы побывали в Jolly Ville Peninsula, Island View, Concord Front, и Hilton Sharks Bay не самый плохой, можно сказать один из лучших, если не привередничать и если считаете деньги. Все оправдано.

Желаю всем хорошего отдыха в Hilton Sharks Bay!!!!

Marina оценила сервисы

Добавлено 05.01.17 19:48 (3 394 символов в тексте)

06:08 09.01.17

Добрый день, Марина! Как Вам экскурсия на гору Моисея, понравилась? Мы в эту поездку собирались посетить Израиль, но к сожалению для визовых туристов (мы из Казахстана) граница в этот период была закрыта. Я хотела съездить на гору Моисея, но муж отговорил, сказал что вероятно будет очень холодно. Каир посетили лет 10 назад, может в следующую поездку еще раз отправимся, а то впечатления уже затерлись.. Насчет дайвинга я с Вами согласна, мне кажется в Египте достаточно снорклинга - вся красота на поверхности. Также 10 лет назад были на дайвинге в заповеднике Рас Мухаммед, так мне показалось у Хилтона риф даже побогаче.
Добра и позитива!!

23:22 15.01.17

Здравствуйте, Ирина! Я считаю, что подняться на гору Моисея - это как съездить к пирамидам - обязательно! Впечатлений останется надолго. Но, конечно, лучше кое-что разузнать заранее. Вот я сейчас поделюсь опытом.
Мы с мужем люди немолодые. На момент экскурсии мне было 49, мужу 56, к тому же у меня артроз коленного сустава (я в прошлом спортсменка), но как раз была ремиссия и мы рискнули. Экскурсия начинается около 10 вечера, это время, когда подъезжает гид, потом около 1-1,5 едем к горе (по-моему, это район Дахаб). Нас "сбрасывают" около здания-магазина, где продаются иконы, другие предметы культа и всякая всячина по теме, но мне показалось, что цены неоправданно завышены.
Потом к нам приставили молодого парнишку-гида, очень плохо говорил по-русски, мы с трудом его понимали, но было интересно. Особенно меня забавлял диалог моего мужа-грузина с ним, который русский знает ненамного лучше того мальчика. Это было невероятно, но они друг друга понимали очень хорошо! Мне муж переводил!
Нам раздали фонарики, подвели к подножью горы и мы пошли... Надо сказать, что мы - это я с мужем и еще одна пара тоже из Тбилиси, но помоложе нас, лет по 35. Мы считаем, что идти бОльшей компанией интересней и может даже легче. Еще, лучше иметь свои фонарики, потому что вскоре эти фонарики начали "садиться" и приходилось экономить.
Прямо скажу, что подъем не из легких. Даже для молодых это испытание. Одеться надо потеплее. На нас был спортивный костюм и легкая куртка, на ногах кроссовки.

00:01 16.01.17

В такой одежде было комфортно - не жарко и не холодно. Чем выше поднимались, тем чаще встречались участки прошлогоднего снега, было два-три привала, как говорил гид: "Держитесь, скоро будет кафе". И мы в предвкушении горячего чая-кофе воодушевлялись, а оказывается "кафе" - это стоянка погонщиков верблюдов, войлочные навесы и лавки, а туалет - это любое место где-то за камнем в темноте.
Правда, в т.н. кафе продают воду, чай-кофе, и всякие сникерсы-чипсы.
В последнем, перед последним отрезком пути, кафе посидели до 6 часов и поднялись на самую вершину, где и встретили рассвет.
Спуск намного легче, потому что утро, потому что спускаются все группы вместе, а это веселее.
Еще такая информация: гид забыл нас предупредить взять в отеле завтрак (сухой паек), это заказывается на ресепшене), потому что экскурсия с заходом в монастырь св. Екатерины (очень интересно) и заканчивается к обеду, а завтрак не предусмотрен. Хорошо, мы легко обошлись без завтрака, но надо знать о таком нюансе. Хотя, другая пара взяла с собой из отеля сухой паек, так его "оприходовали" водитель с гидом, которые ждали нас у монастыря.
В общем, экскурсия сложная физически, но такое испытание в радость, радость от того, что это сделал! На следующий день болели мышцы, но ночью мы уезжали, так что "зализывали раны" мы уже дома.
Прошу прощения за мой корявый рассказ, у меня техническое образование и не владею литературным слогом, к тому же в основном общаемся дома по-грузински.
Всего Вам самого хорошего!!!

Все отзывы Marina Mtiulishvili (1)