Регистрация: 21.06.13
январе 2017
01.01.17 - 03.01.17

Цивильный санаторий

Отдыхали семьёй в санатории на новогодние праздники. Не пожалели, что выбрались сюда именно в это время. Атмосфера праздника и новогодний банкет разбавили более однообразные будни. Программа вечера была рассчитана как на взрослых, так и детей, что очень удобно. Я боялась, что здесь будет представлена больше какая то одна возрастная категория, но в итоге состав был смешанным и разноплановым. В целом было не скучно. Мне был только не совсем понятен выбор музыкальных оранжировок, но это дело вкуса....

Паркет в коридорах здесь и правда скрипучий, но как мы поняли он здесь раритетный - с момента основания (можно сказать основная достопримечательность), как и некоторые книжки в шкафах - они придают атмосферу и запах некоторой дряхлости. Всё же остальное в санатории вполне современное. И если сравнивать с российскими, те из не многих, что видала, этот конечно покруче будет для подобного вида заведения.

Номер был достаточно просторный и современный - double с одной кроватью на двоих и дополнительным местом в виде диванчика. Матрасы не ортопедические, но вполне удобные. Для 3* очень цивильная обстановка. В уборке номера мы не нуждались, просили не беспокоить, поэтому оценить качество room-service не могу. Звукоизоляция слабенькая, благо соседи были спокойные, поэтому особых неудобств не ощущали. Из туалетных принадлежностей только жидкое мыло, зато есть пакетики для женщин - я впервые столкнулась с таким ноу-хау в номере. Махровые халаты огромные - по росту подошли только мужу, а по ширине никому, впрочем если закутываться как в кокон, то вполне сносно. Плоский телевизор прекрасно показывал, как местные, так и российские каналы. Wi-fi периодами пропадал. Обогрев номера регулируется самостоятельно, пришлось сразу подключить, чтоб было теплее.

Как ни странно, но именно первые два дня, после праздника здесь было поспокойнее: меньше народу в бассейне и банном мире. Только 1 января можно было воспользоваться бесплатно японской баней офуро. Как оказалось, сюда не мало приезжает постояльцев, в том числе с Питера. Рассказывали, что на крещенье в японская бочка пользуется большим спросом и это понятно - вроде и на улице, а вода теплая.

Лечебные процедуры оставили приятное впечатление. Вот только тренажёрный зал не обслуживается должным образом и потому воспользоваться им как следует было невозможно.

Еда - шведский стол. Не скажу, что она сильно разнообразная, но для данного уровня заведения вполне достойная: как правило два вида мясных блюд и гарниры на выбор, не всегда горячие. Понравились молочные продукты - творог и йогурт, у нас такие ещё поискать придётся... Ещё удивила селёдка на завтрак с разной заправкой - прям как в Израиле с их кошерностью.

возможность совместить отдых с общим оздоровительным лечением
шумоизоляция и непонятно для чего существующий тренажёрный зал
Добавлено 06.01.17 13:21 (2 687 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)