Регистрация: 10.03.14

августе 2015
21.08.15 - 27.08.15

Если в Прагу - только в Wilhelm!

Отличный отель на тихой улочке! Удобный район - 3 трамвайных остановки (маршрут 22 самый частый и объезжающий по всем достопримечательностям) до Пражского града, Петержинского холма, недалеко от аэропорта. Погуляли по прилегающим улочкам, - если выбирать место для жилья в Праге - Бревнов - самое то. Даже мусороуборочная машина в 6 утра была не минусом, а будильником для необходимого нам раннего подъема. Уборка выше всяких похвал, за 6 ночей пребывания меняли полотенца каждый день, сменили постельное бельё, идеально вычищена сантехника. В те редкие часы,когда мы присутствовали в отеле, была такая тишина, что если бы мы не встречались с гостями на завтраке, можно было подумать, что мы одни живем в отеле. Даже описанную в других отзывах слышимость стен ощутили пару раз в виде шумящей воды в течение 2-3-х минут. Чай-кофе на ресепшн в любое время дня и ночи, утюг-гладильная доска также. Уютный интерьер номеров, лестницы, ресторана - особенно! Ассортимент блюд завтраков был неожиданно разнообразен, я была удивлена, сколько всего я могу съесть... когда так вкуууусно! Маринованные перчики и огурчики с луком с утра, домашний паштет, слоёный пирог с разной начинкой, канапе на багетах и на цукини, омлетик, сосиски, горячее блюдо менялось каждый день, нарезка сыров, колбас, овощей, фруктов, кексы, рулеты, шарлотки, пирожные, ... - объеденье!!! Понравилось, что есть чашки 4-х разных размеров от кофейных до молочных, если не привычно из маленькой пить - наливай бадейку! Но из мелкой приятнее, кофеёк остыть не успевает. Нежная музыка аккомпанементом к завтраку, полочки со старинной утварью, ну а стены в тарелочках и картинах, сводчатые потолки, завораживающие люстры... никого не должны оставить равнодушным! Блюда постоянно докладываются, поправляются, чайники меняются на полные, столы убираются мгновенно. Низкий поклон двум девушкам на кухне!

Администраторы все доброжелательные, разговорчивые. Нам повезло, - к нашему приезду в 11ч утра наш номер был уже готов, ждать положенных 14ч. не пришлось.

Приходили к нам гости, пропустили беспрекословно.

Вайфай работал исправно. телевизор почти не смотрели, только новости,- русские каналы есть.

Иногда ходили до центра пешком по утренним спящим улочкам, мимо стадиона.

По рекомендациям посетили ресторанчик Valha (в сторону обратную от центра мимо мимаркета Billa), ооочень вкусно! Кафешечка "У льва" тоже вкусно и недорого, как во многих нецентральных кафе.

Не хватало холодильника в номере - малюсенького хватило бы для покупных ягод-фруктов. На ресепшене есть, но не всегда нам было удобно им воспользоваться. Подушки жидковаты, но это на любителя - мне удобно, мужу нет.

Под лестницей возле ресторанчика на углу есть сувенирный магазинчик - рекомендуем. Очень много интересных вещиц хенд-мей и недорого.

Встречались с друзьями из Германии - они жили в 4-ке возле метро в Прага-2, говорили: по сравнению с нашим отелем - их отель отстой с советской столовкой! Обещали сделать турагенту, фрау Марте ай-я-яй, за то, что не умеет выбирать отели.

Рекомендуем отель Wilhelm всем своим друзьям и знакомым! Сами будем бронировать только его!

разнообразное вкусное питание чистота комфорт доброжелательность персонала интерьер местоположение
нет
Добавлено 06.01.17 17:15 (3 116 символов в тексте)