Регистрация: 08.01.17
январе 2017
03.01.17 - 08.01.17

2.5

Полное несоответствие описаниям!

Сразу оговорюсь - в Таиланде уже далеко не первый раз (в частности на Пхукете отдыхали в третий раз), поэтому могу судить достаточно объективно. Сразу оговорюсь, отзыв писал, находясь прямо в отеле 8 января, а всего отдыхали с 03 по 14 января 2017 (второй день шел дождь, решил поделиться впечатлениями), поэтому, возможно, не все замечательные стороны этого прекрасного места мне успели открыться.

Отдыхали семьей - 2 взрослых и ребенок (11 лет). Поездку планировали заранее и соответственно отель выбирали спокойно и основательно, начитались множество положительных отзывов и т.д.

Итак, положительные моменты: Расположение отеля. Для тех, для кого пляж имеет не последнее значение - место замечательное! Отель находится непосредственно на пляже, лежаки на территории отеля. Второй плюс и последний - достаточное количество пляжных полотенец.

Минусы: 1. Пляж грязный с большим количеством народа (вообще Патонг не лучшее место для семейного отдыха, соседние пляжи (например, Карон) гораздо чище и красивее. Патонг представляет интерес исключительно для поклонников ночных тайских развлечений, для которых, собственно, пляж не имеет ни какого значения); 2. Персонал, мягко говоря, не внимательный (грязная посуда может стоять на террасе ни один день и никто не думает ее уносить; уборка номера заключается в том, что вашу кровать заправят (белье поменяю раз в неделю) и может быть помоют посуду, но не всегда и всю))) и т.д.); 3. Кухня заслуживает отдельного внимания. Самая бедная кухня из всех, что мне доводилось видеть в Таиланде. Мне кажется их самих нужно иногда кормить))) Есть просто нечего!!! Беда даже с местными фруктами (без преувеличения (несколько раскисших кусочков папайи, арбуза и дыни)!!! Любителей попить чая или кофе тоже разочарую - этим заведуют официанты, а, учитывая их "внимательность" чайник чая (на одну чашку))) или пол чашки кофе (это такая местная норма кофе "американо" на человека))) можно ждать очень долго (например, сегодня чай и кофе нам принесли после того, как я третий раз пришел к барной стойке))), из овощей - помидорки черри, из мясного - куриные сосиски и несколько ломтиков бекона, которые исчезали мгновенно))); Если на улице дождь ресторан просто не способен разместить всех желающих под крышей, поэтому в случае плохой погоды будте готовы либо ждать свободного столика, либо голодать!)).

Субъективные минусы, с которыми довелось столкнуться нам: 1. Заказывали заранее трансфер из аэропорта, стоит это удовольствие 1500 батт. По прилету сделали все как нам написал администратор: получили багаж вышли из аэропорта прождали встречающего минут 15 (разминуться там просто негде), не дождавшись взяли такси за 800 батт и приехали в отель, где нам сообщили, что водитель нас встречал и даже звонил, но не дозвонился... Короче, нам выставили счет за трансфер))) Мораль НИ КАКОГО ТРАНСФЕРА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!! с такси никаких проблем 2. Номер был impiana люкс, состоящий из двух объединенных вилл и т.д., рассчитанный на пребывание 2-х взрослых и 2-х детей, но как нам "объяснили" по прибытию, это при условии, что ребенок будет спать с нами на нашей кровати!))) в общем пришлось оплачивать дополнительную кровать для ребенка 1500 батт в сутки, поэтому, если едите отдыхать с детьми имейте это в виду!

Общие недостатки, но не критичные: отель мягко говоря "потертый" (что в общем нормально для пляжного отеля, но весьма необычно для отеля 4*); в номере есть кофемашина, но нет капсул (с начала заезда было 5 штук, видимо тоже норма 1 капсула - один день!))), но зато есть пакетики с чаем и кофе растворимый, но, правда, нет чайника!))))); Слышимость и видимость в номерах колоссальная!!! (видимо отель проектировался для одной большой и дружной семьи!!! чтобы все были на виду)))

Что спасает: напротив отеля есть неплохой ресторан (кстати неплохих ресторанов с морепродуктами вокруг достаточно много) и неплохая фруктовая лавка, где в любое время можно купить любые фрукты как в целом виде так и в уже готовом к употреблению!

В общем всем приятного отдыха!

Lapchinsky оценил сервисы

расположение
персонал кухня пляж состояние отеля
Добавлено 08.01.17 08:43 (4 033 символов в тексте)

14:05 08.07.19

мы тоже сами присмотрели этот отель. но все таки решили обратиться в турагенство и вот именно в турагенстве нас отговорили от этого отеля. порекомендовали нам грейсланд. это было супер и дешевле

Все отзывы Lapchinsky (1)