АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4137
Фото: 0

Серебряный статус

4 137
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
31.12.16 - 07.01.17
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не соответствует цене и заявленным 5*

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ КРАЙНЕ НЕ УДОБНОЕ. Пишут, что отель находится на Камала бич, но это не так. Отель расположен в маленькой бухте (Накалай), а вовсе не на пляже Камала. На Камала бич пешком пройти нельзя. В шаговой доступности нет вообще ничего (ни единого магазина/кафе/массажного салона). Варианты выбраться в цивилизацию – такси или бесплатный автобус до пляжа Патонг (ехать без пробок минут 15). Автобус ходит по расписанию и нужно бронировать место за 30 минут до выезда. Народу на него много т.к. это единственный бесплатный вариант выбраться из отеля.

Отель при заселении берет залог 100 USD, который возвращается при выселении, информации об этом мы нигде не обнаружили.

Несмотря на заявления на некоторых сайтах для бронирования, русскоязычный персонал мы не встретили.

Еда в отеле абсолютно не понравилась. Завтрак ежедневно однообразный и не соответствует заявленному уровню отеля (для 3* был бы ОК). Цены в ресторанах отеля дороже, чем в городе раза в 2,5-3, но при этом еда абсолютно не вкусная. Т.е. платишь ни за что. Кстати, в ценах в меню не указаны 10% сбор за обслуживание и 7% какой-то местный налог. Т.е. все цены в ресторанах отеля + 17%. Пример: заказали манго-шейк. Стоит 160 бат + 17%, принесли сок из пакета с колотым льдом:). Такую халтуру сложно было даже вообразить.

Проблемы с организацией: оплатили из Москвы новогодний ужин. Приехали впритык из-за переноса рейса. Нам не хватило стола. Пришлось разбираться. Все в итоге предоставили, но мы потратили на «организацию работы» местного персонала около полутора часов. Хотя может быть тут дело в туроператоре (организация - трансфер и т.п. просто отстой и врут нагло, если бы первый раз были в Тае, потратили бы кучу денег на их некачественные услуги)

Бронировали номер категории "Пляжный коттедж" с завтраком. Это самый дешевый вариант размещения. Номера-домики расположены на 2, 3 и 4 линии от пляжа. Вид на пляж отсутствует. Вид из этих домиков «в сад» т.е. на дорожки и стены впереди стоящих домиков, но все равно живописный.

При заселении выяснилось, что все такие домики заняты. Заселили в номер категории «Вид на тропический бассейн» - это номера на 2-м этаже в коттеджах на четыре номера. Такой номер дороже и более высокой категории. Вид на очень красивый бассейн, утопающий в тропической зелени. Мебель деревянная, старая, сантехника тоже старая, кровати удобные, просторный балкон со столом и двумя лежаками, сушилкой для полотенец. В номере халаты/тапочки, пляжные полотенца, полотенца для душа. Душевые принадлежности - на них отель сильно экономит. 1 малюсенький кусочек мыла, 1 бутылочка геля для душа, 1 бутылочка шампунь+кондиционер, 1 бутылочка бальзама для тела. Бутылочки не одноразовые, туда при уборке номера каждый раз доливают содержимое. Каждый номер оборудован кондиционером. Часть кондиционера, которая снаружи на улице очень шумит, что создает практически непрерывное звуковое сопровождение в номере. Кстати при уборке персонал не крутит фигурки из полотенец. Оставляли чаевые ради интереса, все равно ничего – ни цветочка ни фигурки. Номера не соответствуют 5* и цене.

Пляж: все хорошо, но вход в воду по камням, мертвым кораллам и без вариантов. Бухта мелкая, идти до глубины далеко и колюче.

Из плюсов: потрясающе красивая большая территория и бассейн. Тропическая зелень, фонтаны, скульптуры, сад орхидей – все просто великолепно. Бассейн очень чистый и красивый, расположен среди тропической зелени и цветов. По территории гуляют куры/петухи/цыплятки, цесарка, кролики. 2 раза в день в специальный загончик у пляжа приносят на кормежку 2-х черепах по 85 и 75 лет и маленьких крольчат. Выпускают попугайчиков. Еще живет пони, на ней можно покатать ребенка за деньги. Территория и животные чистые и ухоженные.

В целом кроме территории и бассейна все довольно печально за те деньги, которые отель требует за размещение. Второй раз туда точно не поедем.

Плюсы отеля
территория бассейн
Минусы отеля
расположение еда соотношение цена/качество
Добавлено 08.01.17 17:40 (3 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)